快速重复订单
产品标签
SDH SONET 10GBASE SFP+ 1310nm 220m 多模光模块

Press Esc key to close this popup
  • SDH SONET 10GBASE SFP+ 1310nm 220m 多模光模块
  • SDH SONET 10GBASE SFP+ 1310nm 220m 多模光模块
  • SDH SONET 10GBASE SFP+ 1310nm 220m 多模光模块
  • SDH SONET 10GBASE SFP+ 1310nm 220m 多模光模块
  • SDH SONET 10GBASE SFP+ 1310nm 220m 多模光模块

SDH SONET 10GBASE SFP+ 1310nm 220m 多模光模块

商品: #11821
P/N: SSFP-10G31-2M
¥441.00

请选择:






今天 订购, 07/22/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

SDH SONET 10GBASE SFP+ 1310nm 220m 多模光模块

 

SSFP-10G31-2M

飞波玛光纤的 SDH SFP+ 光模块是一款高性能、经济高效的模块,适用于信号速率为 9.95 Gb/s 至 11.3 Gb/s 的串行光数据通信应用。 该模块专为单模光纤而设计,工作标称波长为 850/1310/1550 nm。 发射器部分采用非冷却直接调制 1310 nm 分布式反馈激光器 (DFB) 或 EML 冷却激光器 1550nm。 接收器部分采用具有低暗电流和优异响应度的PIN光电探测器或APD高灵敏度接收器。 CDR 芯片组集成到发射器 TX 和接收器 RX 侧。

 

主要特征

  • 支持 9.95Gb/s 至 11.3Gb/s 比特率
  • 平均输出功率:-6.5~-0.5dBm
  • 接收灵敏度:-10dBm
  • SFP 10G 在 TX 和 RX 端均具有 CDR
  • IEC 60825-1 1 类/CDRH 1 类激光人眼安全。
  • 热插拔 SFP+ 封装
  • 1310nm FP/PIN 发射器 220m
  • 双工 LC 连接器
  • 低功耗
  • 卓越的热和 EMI 完整性性能,支持高端口密度
  • 符合 ANSI TIA/EIA604-10 (FOCIS 10) 的 LC 双工光纤连接器接口
  • 内置数字诊断功能,DDMI
  • RoHS-6、CE、FDA、FCC、TUV、UL 证书

 

应用领域

  • 1000BASE-SX 1G 以太网
  • 1000BASE-LX 1G 以太网
  • 10GBASE-SR/SW 10G 以太网
  • 10GBASE-LR 10G 以太网

 

定制信息

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
SSFP-10G85-3M 9.95~10.3G 850 -6~-1 ﹤-11.1 300m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes
SSFP-10G31-2M 9.95~10.3G 1310 -6.5~-0.5 ﹤-10 220m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes
SSFP-10G31-2 9.95~10.3G 1310 -6~-1 ﹤-14.4 2km MMF LC Com./Ex./Ind. Yes
SSFP-10G31-10 9.95~11.1G 1310 -6~-0 ﹤-14.4 10km SMF LC 0~70℃ Yes
SSFP-10G31-20 9.95~11.1G 1310 -3~-1 ﹤-14.4 20km SMF LC 0~70℃ Yes
SSFP-10G31-40 9.95~11.1G 1310 -1~4 ﹤-15 40km SMF LC 0~70℃ Yes
SSFP-10G31-70 9.95~11.1G 1310 2~5 ﹤-20 70km SMF LC 0~70℃ Yes
SSFP-10G55-40 9.95~11.1G 1550 -4.7~4 ﹤-15.8 40km SMF LC 0~70℃ Yes
SSFP-10G55-80 9.95~11.1G 1550 0~5 ﹤-23 80km SMF LC 0~70℃ Yes

 

包装

  • 防静电袋
  • 包装在托盘上的盒子中(默认客户选项)
  • 根据要求提供特定标签
  • 每个光模块都有单独的白盒

OEM 和 ODM

结合我们在光模块行业广泛的设计和工程能力,以及我们在集成制造能力、内部供应链以及具有成本竞争力和可扩展运营基础设施方面的竞争优势,飞波玛光纤为世界领先的客户提供 OEM、ODM 和合同制造服务 我们还主要致力于提供成套光电器件解决方案,为飞波玛光纤在全球赢得更多的品牌延伸和影响力。

  • 可提供 OEM/ODM 订单
  • 我们可以根据您的要求提供SSFP-10G31-2M,并为您的公司设计SSFP-10G31-2M标签和包装。 我们欢迎任何定制 SDH SONET SFP+ 光模块的询价。

定制流程

如果您有任何特殊要求,请联系我们,我们可以帮助您创建定制解决方案来满足几乎所有应用。 我们的工程师将审核项目并在 1-2 个工作日内提供报价。
a. 将粗略草图发送至详细图纸 (sales@fibermart.cn)。
b. 我们的工程师将在24小时内审核项目并提供报价。
c. 下订单后,我们可以在 1~4 个工作日内安排生产,低至 1 件,高至 1,000 件。

 

直接从原始制造商飞波玛光纤购买 SDH SONET SFP+ 可以节省成本。

飞波玛光纤是SDH SONET SFP+光模块的专业制造商供应商。 我们所有的 SDH SONET SFP+ 光模块在发货前都经过内部测试,以保证它们到达时处于完美的物理和工作状态。 我们保证 SDH SONET SFP+ 光模块能够在您的系统中工作,并且我们所有的 SDH SONET SFP+ 光模块均享有终身提前更换保修。 如果您对 SDH SONET SFP+ 光学器件有疑问,请随时通过 sales@fibermart.cn 联系我们。

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9