快速重复订单
产品标签
SC-SC 双芯单模 (9/125) 追踪光纤跳线

Press Esc key to close this popup
  • SC-SC 双芯单模 (9/125) 追踪光纤跳线

SC-SC 双芯单模 (9/125) 追踪光纤跳线

商品: #11425
P/N: SM-SC-SC-TDX-FM
价格:¥56.35

请选择:







今天 订购, 06/28/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

SC-SC 双芯单模 (9/125) 追踪光纤跳线

 

追踪光纤跳线提供快速、准确的方法来识别光纤跳线的端接点。 追踪光纤跳线的每一端都有一个闪烁的灯,使技术人员能够直观地跟踪各个跳线从一端到另一端,而不会拉动或影响跳线。 我们可以提供特殊电源,可轻松连接到追踪光纤跳线上。 这会导致两端的 LED 开始闪烁 30 秒并保持点亮状态。

光纤跳线追踪仪必须与电源驱动配合才能准确识别跳线。

 

特征

  • 主要功能:追踪光纤跳线
  • 光纤类型:单模(9/125)
  • 连接器类型:FC-FC
  • 轻松快速的识别
  • 不影响跳线功能
  • 无需预先标记
  • 低插入损耗
  • 回波损耗高
  • LED 灯每 2 秒闪烁一次,并在 30 秒后持续亮起
  • 同时视觉和听觉追踪
  • 经济且用户友好
  • 良好的重复性、可变性和温度稳定性

 

应用

  • WAN、LAN、CATV
  • 电信
  • 光网络
  • 测试/测量仪器
  • 光纤到户


 

 

规格

  • 电流互感器:0.25dB
  • 最大抗压强度:300N(ψ3.0)
  • 导电距离:300M/3V
  • 温度:-30℃~80℃
  • 回波损耗:≥50dB
  • 插入次数:500
  • 重复性:≤0.1dB

 

样本图片

Fiber-Mart是光纤跳线追踪器的专业制造商和供应商,可以定制任何长度。 如果您对此有任何疑问,请随时联系我们:sales@fibre-mart.com


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9