快速重复订单
产品标签
SC/APC单模预抛光插芯 光纤快速连接器0.9/2.0/3.0mm

Press Esc key to close this popup
  • SC/APC单模预抛光插芯 光纤快速连接器0.9/2.0/3.0mm

SC/APC单模预抛光插芯 光纤快速连接器0.9/2.0/3.0mm

商品: #16890
P/N: FAOC-SCA-SM-P-FM
¥19.60

请选择:





今天 订购, 07/23/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

SC/APC单模预抛光插芯光纤快速连接器0.9/2.0/3.0mm

 

预抛光插芯光纤快速连接器
 

SC/APC 快速连接器是工厂预抛光、可现场安装的连接器,完全消除了现场手工抛光的需要。 成熟的机械接合技术可确保精确的光纤对准,工厂预切割的光纤插芯和专有的折射率匹配凝胶相结合,可为单模或多模光纤提供即时的低损耗端接。

 

现场组装连接器系列已经成为 LAN 和 CCTV 应用的建筑物和地板内光纤布线的流行解决方案,并且随着 FTTH 的扩展,已经证明自己是现有企业、市政当局、公用事业和替代运营商的首选连接器。 我们的现场组装光连接器系列现已提供 SC、LC 或 FC 型号,适用于 250um 至 900um 以及 2.0mm、3.0mm 直径的单模和多模光纤类型,包括多模 62.5/125um 和多模 50 /125um。 单模版本可配备 SPC 或 APC 插芯。

请注意,0.9mm、2.0mm 和 3.0mm 直径的用途相同。 如果需要2.0mm或3.0mm,只需从0.9mm快速连接器上拆下尾部手柄即可。
 
 
产品规格
Connector Type SC Polishing APC
Ferrule Ceramic Fiber Mode 9/125μm Singlemode
Cable Diameters 0.9/2.0/3.0mm Dimension 50mm
Insertion Loss ≤0.35dB Return Loss ≥50dB
Tension Test ≥100N Operating Temperature -40 to 75°C (-40 to 167°F)
Note:1.Assembly connector fast/quick connector requires only normal fiber preparation tools: a fiber stripping tool, wipes and a fiber cleaver.
2.Since FC type is special, please contact fibermart for more details.

质量认证

产品亮点

主要特性和应用• 无需环氧树脂和抛光
• 快速、简单的光纤端接
• 精密机械对准确保低插入损耗
• 卓越的光学性能
• 流线型部件设计,操作便捷
• 预装、现场组装,无需端面研磨和考虑
• 采用经过验证的模制 V 形槽技术
• 允许使用可视故障定位器 (VFL) 验证光学连续性
• 光纤通信系统和电信网络
• 光纤数据传输
• 有线电视
• 光纤接入

结构示例
 
Fiber Fast Connectors Structure Example安装程序

始终确保快速连接器和光纤清洁且没有任何碎屑。Fiber Quick Connectors Installation Procedure
 
 

 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9