快速重复订单
产品标签
OTDR光纤环 - OTDR发射/接收延长线

Press Esc key to close this popup
  • OTDR光纤环 - OTDR发射/接收延长线

OTDR光纤环 - OTDR发射/接收延长线

商品: #16766
P/N: FM-OTDR-FR-X
¥1,295.00



今天 订购, 06/28/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

OTDR光纤环,30m、150m、300m、500m、1km 适用于 SM、MM、MPO

 

使用 OTDR 进行测试时,光纤环通常是必需的。 光纤环是紧凑型发射/接收电缆,设计用于使用 OTDR 测量光纤链路近端和/或远端连接的插入损耗。 使用 OTDR 测量光纤的完整链路损耗需要发射电缆和接收电缆。 将 OTDR 连接到被测链路的发射电缆可显示近端连接的插入损耗和反射率。 连接到链路远端的接收电缆可显示远端连接的插入损耗和反射率。

特点与优势
  • 紧凑、坚固、轻便
  • 标准长度为 150、500 和 1000m
  • 提供多种连接器样式
  • 袖珍的! 可轻松装入 OTDR 盒或套件中

 

应用领域

  • 用于使用 OTDR 测试链路损耗
  • 用作 OTDR 发射电缆
  • 用作 OTDR 接收电缆
  • 测量近端和远端连接的插入损耗和反射率

 

订购信息

PART NUMBER DESCRIPTION
FR-M6-150-x1-x2 OTDR Fiber Ring OM1 150m
FR-M5-150-x1-x2 OTDR Fiber Ring OM2 150m
FR-OM3-150-x1-x2 OTDR Fiber Ring OM3 150m
FR-OM4-150-x1-x2 OTDR Fiber Ring OM4 150m
FR-SM-150-y1-y2 OTDR Fiber Ring SM 150m
FR-SM-500-y1-y2 OTDR Fiber Ring SM 500m
FR-SM-1000-y1-y2 OTDR Fiber Ring SM 1000m
FR-BIF-150-y1-y2 OTDR Fiber Ring SM (G.657.A2 BIF) 150m
FR-BIF-500-y1-y2 OTDR Fiber Ring SM (G.657.A2 BIF) 500m
FR-SM-30-MPO-NA-MPO-NA MPO/APC OTDR Fiber Ring SM 12F MPO/APC 30m Type A (non-pinned)
FR-SM-30-MPO-A-MPO-A MPO/APC OTDR Fiber Ring SM 12F MPO/APC 30m Type A (pinned)
FR-SM-61-MPO-PA-MPO-PA-TA MPO/APC OTDR Fiber Ring SM 12F MPO/APC 61m Type A (pinned)
FR-SM-61-MPO-PA-MPO-PA-TB MPO/APC OTDR Fiber Ring SM 12F MPO/APC 61m Type B (pinned)

 

注意:

A。 x1、x2 — 多模电缆连接器,指定类型 [ST、SC、ASC(弯角 SC)、FC、AFC(弯角 FC)、LC]。

b。 y1、y2 — 单模电缆连接器,指定类型 [ST、SC、ASC(弯角 SC)、FC、AFC(弯角 FC)、LC]。

C。 其他光纤类型、连接器样式和定制长度可根据要求提供。

 

 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9