快速重复订单
产品标签
MTP-32芯单模 32芯每股 MTP 分支光纤跳线 3.0mm LSZH/Riser

Press Esc key to close this popup
  • MTP-32芯单模 32芯每股 MTP 分支光纤跳线 3.0mm LSZH/Riser

MTP-32芯单模 32芯每股 MTP 分支光纤跳线 3.0mm LSZH/Riser

商品: #17557
P/N: FM32SM-MTPX-X
¥1,456.00



今天 订购, 06/17/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

32 芯,MTP-32 转 MTP-8/MTP-16/LC/SC/ST/FC,9/125um 单模光纤,32 芯每股 - MTP 光纤分支线束跳线

 

MTP是高密度光纤预连接系统,一般用于三个领域。

飞波玛光纤的 MTP 光纤跳线符合 IEC-61754-7 和 TIA-604-5(FOCIS-5) 标准。 它可广泛用于

  • 高密度环境下的数据中心应用
  • 光纤到大楼
  • 分路器、40G/100G SFP、SFP+等光纤设备内部连接器应用。

Fiber-MART.Com pdf_d.png10G upgrade to 40G/100G data center.

 

MTP连接器

MTP 公头(带引脚) MTP 母头(不带引脚)
另外两个清晰可见的特征是顶部的鼻子和导向槽(键)。(注意:母连接器需要与公连接器类型连接。)

 

预端接 MTP 技术 - B 型极性(交叉)


 


上述应用适用于将 QSFP+ 端口直接连接到 (4)SFP+ 端口的 MTP-LC 线束。

在许多现有的直流环境中,LC-MTP 电缆用于支持交换机、机架配线架和主配线面板 (MDA) 之间的高密度光纤干线。

例如:

上面是八光纤 MTP-LC 组件,一端使用无针连接器与 Cisco Nexus 6000 系列上的 QSFP 端口连接,另一端包含四个 LC uniboot 连接器,提供与交换机上的 SFP+ 端口的连接。 组件的极性将 MTP 连接器的光纤从外到内配对; 因此,光纤 1 和光纤 12 是双工对,光纤 2 和光纤 11 也是双工对,等等。

 

MTP与MPO的区别

MTP一词是US Conec的注册商标,已成为目前欧美光纤通信领域的趋势。

 

装配结构图


12芯微芯光缆结构
MTP 混合线束光纤跳线一端采用 MPO 连接器端接,另一端采用 LC、FC、SC、ST 或 MTRJ 连接器端接,以满足各种光纤布线要求。
1.MTP线默认直径为3.0mm。
2.分支跳线直径可选0.9mm、2.0mm,其他直径标准请联系sales@fibremart.cn。
3.由于库存变动频繁,当总订单量小于1000m时,144芯跳线将由12x12跳线代替。
4.飞波玛光纤还可以定制拉网,如有需要欢迎联系我们。

 

MTP/MPO机械及测试设备

 

 

Fiber-MART.Com fm-Machinery-Testing-Equipment-01.jpg


1 我们采用业界领先的高性能抛光机,并辅以专为MT插芯设计的精密板架。
 
2 行业领先的3D干涉仪装置提供了MTP/MPO抛光工艺的验证,干涉仪使抛光后的MT插芯的所有参数均符合并超过行业标准。
 
3 在 3D 干涉检测之后,测试仪的灵活性提供了复杂和高光纤数光纤跳线组件所需的完整光学测试范围。

Fiber-MART.Com fm-Machinery-Testing-Equipment-02.jpg

 

MTP 终端连接

Type Single mode Single mode Multi mode
(APC polish) (PC polish) (PC polish)
Fiber count 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc.
Fiber type G652D, G657A1 etc. G652D, G657A1 etc. OM1, OM2, OM3 etc.
Maximum Insertion Loss Elite Standard Elite Standard Elite Standard
Low Loss Low Loss Low Loss
≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35dB ≤0.60dB
Return Loss ≥60 dB ≥60 dB N/A
Durability ≥500 times ≥500 times ≥500 times
Operating Temperature -40℃ ~ +80℃ -40℃~ +80℃ -40℃~ +80℃
Test Wavelength 1310nm 1310nm 850nm

 

参数参考

 

Type Single mode Multi mode
(UPC APC polish) (UPC polish)
Insertion Loss ≤0.30dB ≤0.30dB
Return Loss ≥55 dB ≥60 dB ≥25 dB
Durability ≥1000 times ≥1000 times
Operating Temperature -40℃ ~ +80℃ -40℃ ~ +80℃
Test Wavelength 1310nm 850nm

注:不同多模光纤的最大带宽
OM1 – 62.5 um 纤芯 – 10GBit 长达 33 米,千兆位长达 300m
OM2 – 50 um 纤芯 – 10GBit 可达 82 米,千兆可达 500m
OM3 – 50 um 纤芯,激光优化 – 10GBit 长达 300 米,千兆位长达 1000m
OM4 – 50 um 纤芯,激光优化 – 10GBit 长达 550 米,千兆位长达 1000m

 

按单生产

 

Fiber Type Fiber Standard Fiber Count Cable Type Termination Cable Length(m) Breakout Length 1&2(Inches) Breakout Termination Polish Type
OM4
OM3
OS1/2
OM2
OM1
12 Fibers 8~144 Fibers LSZH Bunch
LSZH Ribbon
Riser Bunch
Riser Ribbon
First Connector:
MTP Female
MTP Male
1~999 12~99
(36" is typical)
3.0mm UPC
APC
24 Fibers 24~144 Fibers Second Connector:
LC Duplex/LC Simplex
SC Duplex/SC Simplex
ST Duplex/ST Simplex
FC Duplex/FC Simplex
0.9μm (standard)
2.0mm
3.0mm

注:抛光接头(A):PC(多模)、APC 8°(单模)
抛光连接器 (B):PC(多模/单模)、APC 8°(单模)
分叉长度 (B):总长度 1m 时为 0.5m/0.3m
连接器防护类型:IP20
跳线类型: 迷你芯光纤跳线,圆形


Fibermart MPO Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9