快速重复订单
产品标签
MTP24-Elite APC MALE (Key up) 转 24 SC/APC 900um,带保偏 Panda PM1310 光纤 0.5m 慢轴

Press Esc key to close this popup
  • MTP24-Elite APC MALE (Key up) 转 24 SC/APC 900um,带保偏 Panda PM1310 光纤 0.5m 慢轴

MTP24-Elite APC MALE (Key up) 转 24 SC/APC 900um,带保偏 Panda PM1310 光纤 0.5m 慢轴

商品: #17194
P/N: 24FMTP-SCA-PM1310-05M
价格:¥7,595.00

请选择:








今天 订购, 07/22/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

MTP 转 24 SC/APC 900um MTP Elite APC MALE (Key up) 带保偏 Panda PM1310 光纤 0.5m 慢轴工作

 

保偏 (PM) 光纤跳线广泛用于偏振敏感光纤系统,用于传输需要保持 PM 状态的光。
飞波玛光纤提供六种不同波长的保偏跳线,包括 780nm、850nm、980nm、1060nm、1310nm 和 1550nm),具有慢轴或快轴。 飞波玛光纤的 PM 跳线具有高消光比、低插入损耗、高回波损耗和长期可靠性的特点。

网站上的价格为0.5M长度,其他长度标准请随时询问我们

 

特征

  • MTP-SC 连接器
  • 典型回波损耗:UPC型:≥50 dB; APC型:≥55dB
  • 陶瓷 8° 斜角套圈 (APC)
  • Ø0.9/2.0/3.0mm 保护外套
  • 高消光比(大于20dB)
  • 低插入损耗
  • 优异的重复性和可变性
  • 每条跳线均经过制造和测试,以确保其质量符合最高标准。

 

应用领域

  • 光纤通信系统
  • 光器件测试与制造
  • 光学传感器系统

 

什么是偏振

偏振光波信号由在横向平面(垂直于行进方向的平面)中彼此成直角的电场和磁场矢量表示。 极化是根据电场矢量在横向平面上描绘出的图案作为时间的函数来定义的。

 

偏振坐标系统

为了明确地描述偏振状态,必须指定明确的坐标系。 如下图所示。

z 轴水平定向于光的传播方向。 y轴垂直向上,x轴水平方向,形成右手直角坐标系。 角度是以x轴为基准来测量的,正角度表示从x轴向y轴的旋转方向。(左图)

在下图中,非偏振光经过偏振器过滤后产生水平线性光。 四分之一波长延迟器用于将水平偏振光分解成两个强度相等、传播速度略有不同的分量。(中图)

对于所示的延迟器方向,从延迟器发出的光是右旋圆偏振的,如右侧插图所示。(右图)
  

 

图片样本
 

温馨提示:此价格适用于带FC连接器的普通保偏跳线(慢轴、窄键、熊猫型、1550nm波长)。 我们还可以提供快轴、宽键、蝴蝶结/椭圆型以及其他波长(如 780nm、850nm、980nm 等)以及其他连接器(如 LC/SC/ST)。 如有任何疑问,欢迎通过 sales@fibremart.cn 联系我们。

 

性能规格

Parameter Spectification
Center Wavelength(nm) 1310,1480,or 1550 980,1060 850
Connector Type FC/APC,SC/APC,LC/APC,FC/UPC,SC/UPC,LC/UPC
Max.Insertion Loss(dB) 0.3 0.5 0.8
Min.Extinction Ratio at 23℃(dB) 23 23 22
Min.Return Loss(dB) UPC Type 50
APC Type 60
Fiber Type PM Panda Fiber
Key Orientation Slow Axis
Axis Aligment(deg) ±3
Operation Temperature(℃) -10~+75
Storage Temperature(℃) -40~+85
1.保偏光纤和连接器键与慢轴对齐。

2.带连接器的器件,插入损耗将增加0.3dB,RL将降低5dB,ER将降低2dB。

3.以上规格适用于不带连接器的设备。

 

 

 

Fibermart PM Fiber Patchcord Datasheet

 

 

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9