快速重复订单
产品标签
MTP 至 10 LC UPC 双芯 20 芯 OM3 50/125 多模线束跳线,低烟无卤缆

Press Esc key to close this popup
  • MTP 至 10 LC UPC 双芯 20 芯 OM3 50/125 多模线束跳线,低烟无卤缆

MTP 至 10 LC UPC 双芯 20 芯 OM3 50/125 多模线束跳线,低烟无卤缆

商品: #16323
P/N: 20FMTPLCOM3
价格:¥581.00

请选择:














今天 订购, 05/29/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

低损耗 MTP-10LC 双芯 OM3 50/125 多模光纤线束扇出/分支跳线

 
Connector A MTP Connector B LC UPC (10)
Fiber Category 50μm MM (OM3) Fiber Count 24
Fiber Type Duplex Wavelength 850nm
Cable Jacket 3.0mm LSZH-Aqua Fan-Out Diameter 2.0mm
Insertion loss, max. ≤0.35dB Return Loss,min. MTP≥20dB, LC≥30dB
Breakout Length 0.5m Durability ≥500 times
Min. Bend Radius Installation 29 mm Min. Bend Radius Operation 15 mm
Tensile strength 400 N Crush resistance (Reversible) 750 N/10 cm
Operating Temperature -40° to +80°C Fiber Grade G.651
 
主要特性和应用
 

一端有一个 MTP 连接器,可分解为 12LC 连接器 旨在节省前面板空间并简化光纤管理 支持直接连接到 100G 光模块 符合 IEC-61754-7 和 TIA-604-5(FOCIS-5) 标准
具有高密度要求的数据中心 光纤通道存储 并行处理应用 电信和骨干网安装
产品详情和连接
下图为MTP-6LC 双芯 OM4线束供参考。
Fs 20160607182308_142.jpg
如何选择合适的光缆类型?
PS:OM4和OM3光纤模式的区别如下
1. OM4 专为 VCSEL 激光传输而开发,允许 10 Gig/秒的链路距离长达 550 米(OM3 为 300M)。
2. OM4的有效模态带宽是OM3的两倍以上。
3. OM4 跳线为 4700 MHz.km,OM3 为 2000 MHz.km。

Designation Fiber Dia.(μm) Type 10Gbps Ethernet 10GBASE SR/LR 40Gbps Ethernet 40GBASE SR4/PLRL4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR10/IR4X
OM1 62.5/125 Multimode 33 Meters (SR) Not supported Not supported
OM2 50/125 Multimode 82 Meters (SR) Not supported Not supported
OM3(Laser Optimized) 50/125 Multimode 300 Meters (SR) 100 Meters (SR4) 100 Meters (SR10)
OM4(Laser Optimized) 50/125 Multimode 400 Meters (SR) 150 Meters (SR4) 150 Meters (SR10)
Singlemode 9/125 Singlemode 10KM at 1310nm (LR) 1KM (PLRL4) 2KM (IR4 PSM)
MTP-12LC母头结构图
 
Fs 20160609144155_968.jpg
 
高品质 MTP-LC 跳线保证
a.高性能研磨机,并辅以专为MT插芯设计的精密板架。
b.3D干涉仪提供MTP/MPO研磨工艺验证,使研磨后的MT插芯所有参数符合并超过行业标准。
c.测试仪的灵活性提供了复杂和高光纤数光缆组件所需的完整光学测试范围。
Fs 20160607184146_289.jpg

 


Fibermart MPO Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9