快速重复订单
产品标签
Corning 康宁光纤 50/125μm 多模单芯紧包圆形LSZH低烟无卤室内光缆

Press Esc key to close this popup
  • Corning 康宁光纤 50/125μm 多模单芯紧包圆形LSZH低烟无卤室内光缆
  • Corning 康宁光纤 50/125μm 多模单芯紧包圆形LSZH低烟无卤室内光缆

Corning 康宁光纤 50/125μm 多模单芯紧包圆形LSZH低烟无卤室内光缆

商品: #6793
P/N: SFC-A1CL
¥1.82

请选择:





今天 订购, 06/20/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

Corning 康宁光纤 50/125μm 多模单芯紧包圆形LSZH低烟无卤室内光缆

 

这是一条50/125/900μm光纤室内光缆,可用作跳线和尾纤,可作为光纤设备的互连。
光纤上涂有250μm的软塑料,然后覆盖有900μm的紧密缓冲厚硬塑料层,这增加了光纤的保护。
凯夫拉纱线材料保证了良好的拉伸强度性能。 阻燃外护套可用于低烟无卤环境。光缆直径有2.0mm、3.0mm可选。

 

项目详情

  • 光纤数量:1 芯
  • 光纤类型:50/125μm 多模康宁光纤
  • 外护套:LSZH
  • 线径:2.0mm、3.0mm可选
  • 纤芯颜色:橙色

 

光缆结构

 

特征

  • 柔软、灵活,易于剥线、拼接和布线
  • 良好的机械和环境特性
  • 外护套的机械和物理特性符合相关标准的要求
  • 凯夫拉纱线材质保证了良好的抗拉强度性能
  • 900μm紧密缓冲层可以很好地保护光纤

 

应用

  • 单芯圆形紧包室内光缆应用
  • 用于跳线和尾纤
  • 光纤设备互连

 

包装

Package 1


Package 2
包装 1:通常用于室内光缆、轻型光缆。
包装 2:通常用于室外光缆、重型光缆
通常每卷的光缆长度为 2 公里,但我们可以为不同的光缆长度提供定制包装。

 

标记

通常我们只在光缆的外包装上附上测试报告,但我们也可以根据您的要求进行标记,例如:

1. 公司名称
2. 净重
3. 盘编号:XX
4. 光缆长度:XX

整个图表中的光缆产量

Fiber-Mart

Tight buffer Diameter Out Sheath
Diameter
Weight Minimum Allowable Tensile Strength
(N)
Minimum Allowable Crush Load
(N/100mm)
Minimum Bending Radius
(MM)
Storage
Temperature
(MM) (MM) (KG) short term long term short term long term short term long term (℃)
0.6 1.6 3.5 150 80 500 100 20D 10D -20+60
0.6 1.8 4 150 80 500 100 20D 10D -20+60
0.9 2 5 150 80 500 100 20D 10D -20+60
0.9 2.4 6 150 80 500 100 20D 10D -20+60
0.9 2.8 7 150 80 500 100 20D 10D -20+60
0.9 3 8 150 80 500 100 20D 10D -20+60

 

  G.652 50/125µm 62.5/125µm
Attenuation
(+20°C) (dB/km)
@850nm   ≤3.0 ≤3.0
@1300nm   ≤1.0 ≤1.0
@1310nm ≤0.36    
@1550nm ≤0.22    
Bandwidth (Class A) (MHz·km) @850nm   ≥600 ≥200
@1300nm   ≥1200 ≥600
Numerical Aperture   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Cable Cut-off Wavelength λcc (nm) ≤1260    

 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9