快速重复订单
产品标签
Corning康宁  SMF-28® Ultra 200 单模裸光纤每公里

Press Esc key to close this popup
  • Corning康宁  SMF-28® Ultra 200 单模裸光纤每公里
  • Corning康宁  SMF-28® Ultra 200 单模裸光纤每公里
  • Corning康宁  SMF-28® Ultra 200 单模裸光纤每公里
  • Corning康宁  SMF-28® Ultra 200 单模裸光纤每公里
  • Corning康宁  SMF-28® Ultra 200 单模裸光纤每公里
  • Corning康宁  SMF-28® Ultra 200 单模裸光纤每公里

Corning康宁 SMF-28® Ultra 200 单模裸光纤每公里

商品: #17401
P/N: CORNING-SMF-28-Ultra200
价格:¥630.00

请选择:






今天 订购, 06/20/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

Corning SMF-28® Ultra 200 光纤 - 卷状裸光纤

 

“以上价格为一公里长度”

 

Corning康宁 的 SMF-28® Ultra 200 光纤是一种单模光纤,其涂层直径较小,
采用 Corning® SMF-28® Ultra 光纤的最新技术。 SMF-28 Ultra 200 共享
与 SMF-28 Ultra 光纤具有相同的先进光学性能,设计用于以下应用:
空间非常宝贵。 SMF-28 Ultra 200 光纤可实现每根电缆的光纤数量最大化并最小化
电缆外径,同时保持卓越的光学和机械性能。 它有弯曲
性能超过 ITU-T G.657.A1 建议书,并且兼容并完全符合
ITU-T G.652.D 建议书。

 

 

主要规格

Attribute Units Corning®
SMF-28® Ultra 200
fiber
ITU-T G.652.D / IEC
60793-2-50, type B1.3
ITU-T G.657.A1 / IEC
60793-2-50, type
B6_a1
涂层直径
200 micron fibers   200 ± 5 200 ± 10* 200 ± 10*
Conventional diameter fibers   - (235 – 255) (235 – 255)
Coating-cladding concentricity error microns ≤ 10 ≤ 10* ≤ 10*
衰减
1310 nm dB/km ≤ 0.32 ≤ 0.4 ≤ 0.4
1383 ± 3 nm dB/km ≤ 0.32 ≤ 0.4 ≤ 0.4
1550 nm dB/km ≤ 0.18 ≤ 0.3 ≤ 0.3
1625 nm dB/km ≤ 0.20 ≤ 0.4 ≤ 0.4
宏弯损耗 (dB)        
100 turns, 30 mm radius at 1625 nm  dB ≤ 0.01 ≤ 0.1 ≤ 0.1
1 turn, 10 mm radius at 1550 nm  dB ≤ 0.50 Not specified ≤ 0.75
1 turn, 10 mm radius at 1625 nm  dB ≤ 1.5 Not specified ≤ 1.5
Mode Field Diameter at 1310 nm microns 9.2 ± 0.4 8.6-9.5 ± 0.4  8.6-9.5 ± 0.4
偏振模色散 (PMD)        
Link Design Value (ps/√km) (ps/√km) ≤ 0.04 ≤ 0.20 ≤ 0.20
Maximum Individual Fiber PMD (ps/√km) ≤ 0.1 Not specified Not specified
*Published specified limits for 200 micron fibers. The values shown above are for un-colored fibers.

 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9