快速重复订单
产品标签
Corning康宁 SMF-28® Ultra 单模裸光纤每公里

Press Esc key to close this popup
  • Corning康宁 SMF-28® Ultra 单模裸光纤每公里
  • Corning康宁 SMF-28® Ultra 单模裸光纤每公里
  • Corning康宁 SMF-28® Ultra 单模裸光纤每公里
  • Corning康宁 SMF-28® Ultra 单模裸光纤每公里
  • Corning康宁 SMF-28® Ultra 单模裸光纤每公里
  • Corning康宁 SMF-28® Ultra 单模裸光纤每公里

Corning康宁 SMF-28® Ultra 单模裸光纤每公里

商品: #17400
P/N: CORNING-SMF-28e-Ultra
价格:¥616.00

请选择:






今天 订购, 07/22/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

Corning康宁 SMF-28® 超光纤 - 卷状裸光纤

 

“以上价格为一公里长度”

 

Corning® SMF-28® Ultra 光纤是首款面市的光纤,它结合了行业领先的衰减和改进的宏弯性能的优势,同时保持了与现有已安装光纤底座的兼容性。 这种全频谱一体化光纤非常适合在光纤到户 (FTTH)、移动、接入、城域、区域和长途网络中运行。 SMF-28 Ultra光纤的弯曲性能超过了ITU-T G.657.A1建议书,并且兼容并完全符合ITU-T G.652.D建议书。

 

光学规格

 

主要规格

Attribute SMF-28® Ultra Fiber ITU-T G.652.D ITU-T G.657.A1
Attenuation @ 1310 nm ≤ 0.32 dB/km ≤ 0.4 dB/km ≤ 0.4 dB/km
Attenuation @ 1383 ± 3 nm ≤ 0.32 dB/km ≤ 0.4 dB/km ≤ 0.4 dB/km
Attenuation @ 1550 nm ≤ 0.18 dB/km ≤ 0.3 dB/km ≤ 0.3 dB/km
Attenuation @ 1625 nm ≤ 0.20 dB/km ≤ 0.4 dB/km ≤ 0.4 dB/km
Macrobend Loss, 1 turn x 10 mm radius @ 1550 nm ≤ 0.50 dB Not specified ≤ 0.75 dB
Macrobend Loss, 1 turn x 10 mm radius @ 1625 nm ≤ 1.5 dB Not specified ≤ 1.5 dB
Macrobend Loss, 10 turns x 15 mm radius @ 1550 nm ≤ 0.05 dB Not specified ≤ 0.25 dB
Macrobend Loss, 10 turns x 15 mm radius @ 1625 nm ≤ 0.30 dB Not specified ≤ 1.0 dB
Macrobend Loss, 100 turns x 30 mm radius @ 1625 nm ≤ 0.01 dB ≤ 0.1 dB Not specified
Mode Field Diameter @ 1310 nm 9.2 ± 0.4 µm 8.6-9.5 ± 0.6 µm 8.6-9.5 ± 0.4 µm
PMD Link Design Value ≤ 0.04 ps/√km ≤ 0.20 ps/√km ≤ 0.20 ps/√km
Maximum Individual Fiber PMD ≤ 0.1 ps/√km Not specified Not specified

 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9