快速重复订单
产品标签
Corning康宁光纤单模900μm紧包光缆-LSZH低烟无卤

Press Esc key to close this popup
  • Corning康宁光纤单模900μm紧包光缆-LSZH低烟无卤
  • Corning康宁光纤单模900μm紧包光缆-LSZH低烟无卤

Corning康宁光纤单模900μm紧包光缆-LSZH低烟无卤

商品: #6827
P/N: sku6827
¥1.19

请选择:





今天 订购, 05/30/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FM SKU#:SKU00468E2
Model#:SFC-B1.1LC9
MFG PART#:

900μm 紧包光纤非常适合在光缆外壳内布线以及空间有限的环境。 900μm 紧包光缆标配白色护套。

0.9mm紧包易于剥离,并具有优异的拉力和环保性能。

 

产品详情

  • 光纤数量:1 芯
  • 光纤类型:单模Corning康宁光纤
  • 阻燃等级:LSZH低烟无卤

 

光缆结构

特征

  • 易于剥离。
  • 弯曲半径小,拉力及环保性能优异。
  • 可提供定制光纤类型。
  • 提供不同的阻燃等级:Riser、LZSH、Plenum。
 

应用

  • 非常适合在光缆外壳内布线以及空间有限的环境
  • 各种室内光缆组件
  • 适用于跳线和尾纤
  • 适用于所服务的通讯设备

 

包装

包装 1 包装 2
包装 1:通常用于室内光缆、轻型光缆。
包装 2:通常用于室外光缆、重型光缆。
通常每卷的光缆长度为 2 公里,但我们可以为不同的光缆长度提供定制包装。

 

标记


通常我们只在光缆的外包装上附上测试报告,但我们也可以根据您的要求进行标记,例如:
1. 公司名称:
2. 净重:
3. 盘编号:XX
4. 光缆长度:XX


 

整个图表中的光缆产量

Fiber-Mart



Cable Count Out Sheath
Diameter
Weight Minimum Allowable Tensile Strength
(N)
Minimum Allowable Crush Load
(N/100mm)
Minimum Bending Radius
(MM)
Storage
Temperature
  (MM) (KG) short term long term short term long term short term long term (℃)
1 0.9+/-0.05 3.00 100 50 100 80 20D 10D -20~+60


  G.652 50/125µm 62.5/125µm
Attenuation
(+20°C) (dB/km)
@850nm   ≤3.0 ≤3.0
@1300nm   ≤1.0 ≤1.0
@1310nm ≤0.36    
@1550nm ≤0.22    
Bandwidth (Class A) (MHz·km) @850nm   ≥600 ≥200
@1300nm   ≥1200 ≥600
Numerical Aperture   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Cable Cut-off Wavelength λcc (nm) ≤1260    



- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9