快速重复订单
产品标签
CATV 30MW 1310nm DFB蝶形激光二极管

Press Esc key to close this popup
  • CATV 30MW 1310nm DFB蝶形激光二极管

CATV 30MW 1310nm DFB蝶形激光二极管

商品: #6131
P/N: DFB-CATV-31-30-FM
价格:¥4,473.00

请选择:











今天 订购, 06/28/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

CATV DFB蝶形激光二极管30MW 1310nm

 

DFB蝶形激光器模块专门采用高品质MQW-DFB芯片来满足高速、特定波长光传输系统的要求。 它可用于连续波和脉冲应用,例如传感、倍频、光检测和测距以及光纤放大器或激光器的注入种子。

FiberMart CATV 30MW 1310nm DFB 蝶形激光器模块可产生特定波长的激光束。 它能够提供30MW的输出功率。 14 针蝶形激光器模块将配备内置光隔离器、监控光电二极管、热电冷却器和 FC/APC 连接器,并配有保偏光纤尾纤。 内置热电冷却器,使激光装置能够在各种环境条件下稳定运行。 该系列产品广泛应用于局域网、广域网、城域网、CATV传输系统、长距离DMDW传输系统。 它还可以用于稳定光源、调制光源或其他通信设备,例如CATV发射机。

特征

  • 高线性度直接调制 DFB 激光器
  • 内置隔离器、TEC、热敏电阻和监控 PD
  • 密封 14 引脚蝶形封装模块
  • 针对 2.5 Gb/s 调制速率进行了优化
  • 发射波长 1310 nm
  • 输出功率30MW
  • 单模 FC/APC 连接器或定制
  • 单模光纤尾纤
  • 可加载 PAL 和 NTSC 制式
  • 符合 RoHS 标准

 

应用

  • 长距离模拟传输系统
  • CATV前向路径
  • 1310nm 广播和点对点应用

 

引脚说明:

 

封装外形:

 

规格(光学和电气特性)

Parameter Symbol Test Conditions Min. Typ. Max. Unit
Operating Voltage Vop CW - - 1.8 V
Threshold Current Ith CW - 10 20 mA
Thermistor Rth 25℃ 9.5 10 10.5 K
Thermoelectric cooler current Icooler CW,-5℃~60℃ - - 1000 mA
Thermoelectric cooler voltage Vcooler CW,-5℃~60℃ - - 1.5 V
Monitor Current Im CW,VRD=5V 9 - 150 uA/mW
Monitor Dark Current Id CW,VRD=5V - - 500 nA
Central Wavelength λC CW - 1310 1330 nm
Output power Po CW 1290 - 30 mW
Bias Current IB - 4 - 70 mA
Side mode suppression ratio SMSR CW,Iop=10mW - 50 - dB
Slope Efficiency Se CW 30 0.3   mW/mA
Spectral Width Δλ CW,-20dB   - 0.3 nm
Tracking Error ΔPf CW,-5℃~60℃
Im=Im@25℃
- - 0.5 dB
Monitor PD capacitance C VRD=5V,F=1MHz - - 0.5 pF
Connector Repeatability - CW - - 0.3 dB
Composite Second Order CSO If=IOP, Optical
Modulation,Index=3.
2%/channel(minimu
m),CNR,CSO,CTB
tested valuse at
worst case over all
test frequencies.
NTSC 120ch.,10km
singlemode
fiber,-1dBm,
received Power,
Receiver
responsivity=0.85A/
W
- -60 -57 dBC
Composite Triple Beat CTB - -67 -65 dBC
Carrier Noise Ratio CNR 51 - - dB
Frequency range F   - - 870 MHZ
Tracking Error Er TC =-20~65℃,
APC,ATC
- - 1 dB

 

规格(光学和电气特性)

Parameter Symbol Test Conditions Min. Typ. Max. Unit
OperatingVoltage Vop CW - - 1.8 V
ThresholdCurrent Ith CW - 10 20 mA
Thermistor Rth 25℃ 9.5 10 10.5 K
Thermoelectriccoolercurrent Icooler CW,-5℃~60℃ - - 1000 mA
Thermoelectriccoolervoltage Vcooler CW,-5℃~60℃ - - 1.5 V
MonitorCurrent Im CW,VRD=5V 9 - 150 uA/mW
MonitorDarkCurrent Id CW,VRD=5V - - 500 nA
CentralWavelength λC CW - 1310 1330 nm
Outputpower Po CW 1290 - 30 mW
BiasCurrent IB - 4 - 70 mA
Sidemodesuppressionratio SMSR CW,Iop=10mW - 50 - dB
SlopeEfficiency Se CW 30 0.3   mW/mA
SpectralWidth Δλ CW,-20dB   - 0.3 nm
TrackingError ΔPf CW,-5℃~60℃
Im=Im@25℃
- - 0.5 dB
MonitorPDcapacitance C VRD=5V,F=1MHz - - 0.5 pF
ConnectorRepeatability - CW - - 0.3 dB
Composite SecondOrder CSO If=IOP, Optical
Modulation,Index=3.
2%/channel(minimu
m),CNR,CSO,CTB
tested valuse at
worst case over all
test frequencies.
NTSC 120ch.,10km
singlemode
fiber,-1dBm,
received Power,
Receiver
responsivity=0.85A/
W
- -60 -57 dBC
CompositeTripleBeat CTB - -67 -65 dBC
CarrierNoiseRatio CNR 51 - - dB
Frequencyrange F   - - 870 MHZ
TrackingError Er TC =-20~65℃,
APC,ATC
- - 1 dB





如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9