快速重复订单
产品标签
800G OSFP DR8 PAM4 800GBASE-DR8 1310nm 500米 DOM MTP/MPO-16 单模 光模块

Press Esc key to close this popup
  • 800G OSFP DR8 PAM4 800GBASE-DR8 1310nm 500米 DOM MTP/MPO-16 单模 光模块

800G OSFP DR8 PAM4 800GBASE-DR8 1310nm 500米 DOM MTP/MPO-16 单模 光模块

商品: #17562
P/N: OSFP-DR8-800G
¥34,993.00

请选择:






今天 订购, 05/29/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

800G OSFP DR8 800GBASE-DR8 OSFP 光模块(单模、1310nm、500m、MTP/MPO-16、DOM)

 

800GBASE-DR8 OSFP 光模块专为通过带有 MPO-16 连接器的单模光纤 (SMF) 实现高达 500m 的 800GBASE 以太网吞吐量而设计。 该光模块符合 IEEE P802.3ck、IEEE 802.3cu、OSFP MSA 标准。 内置数字诊断监控 (DDM) 允许访问实时操作参数。 它适用于 800G 以太网、数据中心、分线 2x 400G DR4 或 8x 100G DR 应用。


 
Part Number OSFP-DR8-800G Vendor Name Fibermart
Form Factor OSFP Max Data Rate 850Gbps
Wavelength 1310nm Max Cable Distance 500m
Connector MTP/MPO-16 Media SMF
Transmitter Type EML Receiver Type PIN
Electric Signal 8x100G Optical Signal 8x100G
DDM/DOM Supported Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
TX Power -2.9~4.0dBm Receiver Sensitivity <-7.9dBm
Power Consumption <16.5W Extinction Ratio 3.5dB
Modulation Format PAM4 DSP TX and RX
Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary 4.5dB Powerbudget 1.9dB
Packaging Technology COB (chip on board) Packaging FEC Function* Not Supported
Protocols IEEE 802.3cu, IEEE P802.3ck, OSFP MSA HW Rev 6.01, CMIS5.0 Application 800GBASE Data Center

 

请注意:
* 主机需开启FEC以增加传输的可靠性。
 

产品亮点

 
  • 通过 2x400G 分接器将新 800G 站点连接到传统 400G 站点
  • 内置Broadcom 7nm DSP芯片,最大。 功耗 16.5W
  • 自主研发53G EML激光芯片保障量产
  • 卓越性能、质量和可靠性的参数测试
  • 符合 IEEE P802.3ck 和 IEEE 802.3cu 的高速连接
  • 热插拔 OSFP MSA 兼容
  • 支持 2x400G 或 8x 100G 分线,以实现更高的端口密度
  • 8x106.25G PAM4 重新定时 8x100GAUI-1 C2M 电气接口

 

直接连接 800GBASE-DR8 QSFP-DD 收发器


质量测试计划

 

质量认证

请注意:安装第三方光模块并不会使您的网络设备保修失效。 网络设备制造商都有指导方针,声明其产品的保修支持不会受到影响。

 

 

 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9