快速重复订单
产品标签
4.25Gbps 光纤通道 (4G FC) 1310nm 30km SFP 单模光模块

Press Esc key to close this popup
  • 4.25Gbps 光纤通道 (4G FC) 1310nm 30km SFP 单模光模块

4.25Gbps 光纤通道 (4G FC) 1310nm 30km SFP 单模光模块

商品: #16511
P/N: FM-4.25Gbps Fibre Channel-118
¥560.00

请选择:






今天 订购, 06/28/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FMFP-4G31-30-xx

飞波玛光纤 4G 系列是小型可插拔模块,适用于 4x/2x/1x 光纤通道和 1000BASE-BX 千兆位以太网单光纤通信。 它配有 SFP 20 针连接器,可实现热插拔功能。 发射器部分使用符合国际安全标准 IEC 60825 的 1 类激光。接收器部分使用安装在光学头中的集成探测器前置放大器 (IDP)

 

主要特征

  • 运行数据速率高达 4.25Gbps
  • 使用 9/125 µm SMF 时为 30 公里
  • 热插拔 SFP 封装双工 LC 连接器接口
  • 符合 FDA 1 级和 IEC60825-1 激光安全标准
  • 数字诊断监测
  • 与 SFP MSA 兼容
  • 兼容SFF-8472
  • +3.3V单电源供电和TTL逻辑接口

 

应用领域

  • 多速率光纤通道
  • 1000Base-SX 以太网
  • 存储区域网络(SAN)
  • 其他光传输系统
  • 1000Base-LX 以太网

 

定制信息

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
FMFP-4G85-1M ≤4.25 850 -9~0 ﹤-20 150m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes
FMFP-4G85-3M ≤ 4.25 850     300m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes
FMFP-4G85-5M ≤ 4.25 850     550m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes
FMFP-4G31-5 ≤ 4.25 1310 -8~-3 ﹤-22 5km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
FMFP-4G31-10 ≤ 4.25 1310 -8~ -3 ﹤-22 10km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
FMFP-4G31-15 ≤ 4.25 1310     15km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
FMFP-4G31-20 ≤ 4.25 1310 -5~0 ﹤-22 20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
FMFP-4G31-30 ≤ 4.25 1310     30km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
FMFP-4G55-40 ≤ 4.25 1550 0~5 ﹤-22 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
FMFP-4G55-80 ≤ 4.25 1550 2~7 ﹤-28 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes

注意

  • xx 表示兼容品牌。 (例如:CO= Cisco、JU=Juniper、FD=Foundry、EX=Extreme、NE=Netgear 等。这两个字符是兼容品牌的缩写。)

 

包装

  • 防静电袋
  • 包装在托盘上的盒子中(默认客户选项)
  • 根据要求提供特定标签
  • 每个光模块都有单独的白盒

OEM 和 ODM

结合我们在光模块行业广泛的设计和工程能力,以及我们在集成制造能力、内部供应链以及具有成本竞争力和可扩展运营基础设施方面的竞争优势,飞波玛光纤为世界领先的客户提供 OEM、ODM 和合同制造服务 我们还主要致力于提供成套光电器件解决方案,为飞波玛光纤在全球赢得更多的品牌延伸和影响力。

  • 可提供 OEM/ODM 订单
  • 我们可以根据您的要求提供FMFP-4G31-30-xx,并为您的公司设计FMFP-4G31-30-xx标签和包装。 我们欢迎任何定制 SFP 光模块的询价。

 

订购流程

如果您有任何特殊要求,请联系我们,我们可以帮助您创建定制解决方案来满足几乎所有应用。 我们的工程师将审核项目并在 1-2 个工作日内提供报价。
a. 将粗略草图发送至详细图纸 (sales@fibermart.cn)。
b. 我们的工程师将在24小时内审核项目并提供报价。
c. 下订单后,我们可以在 1~4 个工作日内安排生产,低至 1 件,高至 1,000 件。

 

  • 我们的工厂






 

  • 我们的产品线












 

  • 环境测试






 

  • 最后测试






 

  • 兼容测试







 

直接从原始制造商飞波玛光纤购买 SFP 可节省成本。

飞波玛光纤是一家专业的SFP光模块制造商和供应商。 我们所有的 SFP 光模块在发货前都经过内部测试,以保证它们到达时具有完美的物理和工作状态。 我们保证 SFP 光模块能够在您的系统中工作,并且我们所有的 SFP 光模块均享有终身提前更换保修。 如果您对 SFP 光学器件有疑问,请随时通过 sales@fibermart.cn 与我们联系。


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9