快速重复订单
产品标签
3 Gb/s 850nm 300m 单纤多模接收器 SFP

Press Esc key to close this popup
  • 3 Gb/s 850nm 300m 单纤多模接收器 SFP

3 Gb/s 850nm 300m 单纤多模接收器 SFP

商品: #3020
P/N: MSFP-3G85SR-3M
¥826.00

请选择:






今天 订购, 07/23/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

3 Gb/s 850nm 300m 单仙多模接收器 SFP

 

MSFP-3G85SR-3M 是一款双通道光纤多模接收器模块,设计用于传输 SMPTE 297-2006 中定义的光纤串行数字信号。 它支持 50 Mbps 至 3 Gbps,专为传输 SMPTE 259M、SMPTE 344M、SMPTE 292M 和 SMPTE 424M SDI 病理模式而设计。 它配有 SFP 20 针连接器,可实现热插拔功能。 它具有两个独立的 850 nm VCSEL 发射器。 当使用 MSFP-3G85SR-3M-xx 作为接收器时,每个发射器可以使用长达 1000 m 的多模光纤传输 50 Mbps 至 3 Gbps 的信号。 3Gbps 病理信号的最大距离可达 300 m。

 

主要特征

  • 兼容 SMPTE 297-2006
  • 使用长达 1000m 的多模光纤,速度从 50 Mbps 到 3Gbps
  • 3G-SDI 距离可达 300 m
  • 支持 SD-SDI、HD-SDI 和 3G-SDI 的视频病理模式
  • 基于行业标准 SFP
  • 两个独立的 TTL 激光禁用输入
  • 单+3.3V电源
  • 符合 RoHS-6 标准
  • 0至70℃操作
  • 热插拔
  • 符合 1 级激光国际安全标准 IEC-60825

 

应用领域

  • 符合 SMPTE 297-2006 的电光接口
  • 高密度视频路由器

 

定制信息

P /N Type Bit Rate (Mb/s) TX1 TX2 Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. (oC) Digital
Diagnostics
λ(nm) Sen. (dBm) λ(nm) Sen. (dBm)
 
MSFP-3G85DR-3M 2-RX 50 to 3000 850 0 to -15 850 0 to -15 300m SMF LC SFP 0 to 70 Yes/No
MSFP-3G85SR-3M 1-RX 50 to 3000 850 0 to -15     300m SMF LC SFP 0 to 70 Yes/No
MSFP-3G85DT-3M 2-TX 50 to 3000 850 -2 to -7 850 -2 to -7 300m SMF LC SFP 0 to 70 Yes/No
MSFP-3G85ST-3M 1-TX 50 to 3000 850 -2 to -7 850   300m SMF LC SFP 0 to 70 Yes/No
MSFP-3G85TR-3M 1-TX + 1-RX 50 to 3000 850 -2 to -7 850 0 to -15 300m SMF LC SFP 0 to 70 Yes/No
MSFP-3G85TR-3MA TRX 50 to 3000 850 -2 to -7 850 0 to -15 300m SMF LC SFP 0 to 70 Yes/No

提示

  • xx 表示兼容品牌。 (例如:CO= Cisco、JU=Juniper、FD=Foundry、EX=Extreme、NE=Netgear 等)

 

包装

  • 防静电袋
  • 包装在托盘上的盒子中(默认客户选项)
  • 根据要求提供特定标签
  • 每个光模块都有单独的白盒

 

OEM 和 ODM

结合我们在光模块行业广泛的设计和工程能力,以及我们在集成制造能力、内部供应链以及具有成本竞争力和可扩展运营基础设施方面的竞争优势,飞波玛光纤为世界领先的客户提供 OEM、ODM 和合同制造服务 我们还主要致力于提供成套光电器件解决方案,为飞波玛光纤在全球赢得更多的品牌延伸和影响力。

  • 可提供 OEM/ODM 订单
  • 我们可以根据您的要求提供MSFP-3G85SR-3M,并为您的公司设计MSFP-3G85SR-3M标签和包装。 我们欢迎任何定制3G SFP光模块的询价。

 

定制流程

如果您有任何特殊要求,请联系我们,我们可以帮助您创建定制解决方案来满足几乎所有应用。 我们的工程师将审核项目并在 1-2 个工作日内提供报价。
a. 将粗略草图发送至详细图纸 (sales@fibermart.cn)。
b. 我们的工程师将在24小时内审核项目并提供报价。
c. 下订单后,我们可以在 1~4 个工作日内安排生产,低至 1 件,高至 1,000 件。

 

直接从原始制造商飞波玛光纤购买 3G SFP 可以节省成本。

飞波玛光纤是3G SFP光模块的专业制造商和供应商。 我们所有的 3G SFP 光模块在发货前都经过内部测试,以保证它们到达时具有完美的物理和工作状态。 我们保证 3G SFP 光模块能够在您的系统中工作,并且我们所有的 3G SFP 光模块均享有终身提前更换保修。 如果您对 3G SFP 光学器件有疑问,请随时通过 sales@fibermart.cn 与我们联系。


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9