快速重复订单
产品标签
3端口C+L (1520~1620)nm偏振非敏感光纤环行器

Press Esc key to close this popup
  • 3端口C+L (1520~1620)nm偏振非敏感光纤环行器

3端口C+L (1520~1620)nm偏振非敏感光纤环行器

商品: #13774
P/N: PICIR-3-CL-X-FM
价格:¥840.00

请选择:








今天 订购, 05/29/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

偏振不敏感光纤环行器3端口C+L (1520~1620)nm

 

FiberMART的三端口光学循环器允许光仅沿一个方向传播。 进入端口1的信号将以最小的损耗退出端口2,而进入端口2的信号将以最小的损耗退出端口3。 进入端口2的光在端口1处经历大量损耗,进入端口3的光在端口2和1处经历大量损耗。光环行器是不可逆器件。 这意味着通过设备引起的光特性的任何变化都不会因沿相反方向传播而逆转。
光环行器广泛应用于先进通信系统和光纤传感器系统。
FiberMART的所有产品均经过资格测试。

 

特性及应用

Low Back ReflectionHigh Extinction RatioLow Insertion LossHigh Return Loss

DWDM systemAdd-Drop MultiplexingFiber AmplifierFiber SensorChromatic Dispersion Compensation DevicesFiber Bragg Grating

 

应用图

用于使用光纤布拉格光栅从DWDM系统中分出光通道的循环器。
如图所示:输入DWDM通道耦合到设备的端口 1,FBG设备连接到端口2。从FBG反射的单波长然后重新进入端口2的循环器,并相应路由到端口 3。剩余的波长 信号穿过FBG并从顶部光纤退出。

环行器可用于通过单根光纤在两个方向上发送光信号。
如图所示:光纤两端各有一个循环器。 每个循环器的作用是在一个方向上添加信号,同时在另一个方向上去除信号。 请参阅左侧的示例。

 

方面

 

样本图片

 

订单信息

Wavelength Type Grade Pigtail Type Length Connector
1310nm 3 Ports P Grade 250um bare fiber 0.5m None
1480nm 4 Ports   900um loose tube 0.8m FC UPC/APC
1550nm     3mm loose tube 1.0m SC UPC/APC
1585nm     2mm loose tube 1.5m LC UPC/APC
1520~1620nm       2.0m ST UPC/APC

 

注意

1. 波长:FiberMART可以根据您的要求定制任何其他波长。
2. 长度:电缆默认长度为1M,FiberMART还可以提供0.5M、0.8M、1.5M、2.0M等。
3. 连接器:循环器的每个端口都可以连接FC/LC/SC/ST等任何连接器。
如果您有任何需求,请发送电子邮件至sales@fibre-mart.com或致电+1-86-2786-1199与我们联系。


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9