快速重复订单
产品标签
2.5Gbps OC-48/STM-16 多速率 1310nm 2km 多模 SFP 收发器

Press Esc key to close this popup
  • 2.5Gbps OC-48/STM-16 多速率 1310nm 2km 多模 SFP 收发器
  • 2.5Gbps OC-48/STM-16 多速率 1310nm 2km 多模 SFP 收发器
  • 2.5Gbps OC-48/STM-16 多速率 1310nm 2km 多模 SFP 收发器
  • 2.5Gbps OC-48/STM-16 多速率 1310nm 2km 多模 SFP 收发器
  • 2.5Gbps OC-48/STM-16 多速率 1310nm 2km 多模 SFP 收发器
  • 2.5Gbps OC-48/STM-16 多速率 1310nm 2km 多模 SFP 收发器

2.5Gbps OC-48/STM-16 多速率 1310nm 2km 多模 SFP 收发器

商品: #2246
P/N: OSFP-2G31-2
¥280.00

请选择:






今天 订购, 06/20/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

2.5Gbps OC-48/STM-16 多速率 1310nm 2km 多模 SFP 收发器

 

OSFP-2G31-2

飞波玛光纤的多速率系列 2.67Gb/s 光模块将光学器件和电子器件集成在小型可插拔 (SFP) 封装中。 它与多源协议 (MSA) 兼容,设计用于在 1310 nm 和 1550 nm 下运行。 虽然针对 OC-48/STM-16 进行了优化,但它提供了多速率功能,并且可用于 OC-3/STM-1(155 Mb/s) 至 2.7 Gb/s。 MultiRate SFP 光模块在 SONET/SDH 光子层和电气层之间提供完全 OC-48 SONET 兼容的接口。 其基于微处理器的模块化设计实现了用于光模块的 SFP MSA 兼容 2 线串行数字诊断监控接口中指定的所有功能。 OC-48 /STM-16 是传输速度高达 2488.32 Mbit/s 的网络线路(有效负载:2405.376 Mbit/s;开销:82.944 Mbit/s)。

 

主要特征

  • 2.5Gbps 操作数据速率
  • 使用 50/125 µm MMF 时为 2 公里
  • 1310nm FP激光发射器
  • 热插拔 SFP 封装双工 LC 连接器接口
  • 符合 FDA 1 级和 IEC60825-1 激光安全标准
  • 符合 SFP MSA
  • 符合 SFF-8472
  • 单 3.3V 电源和 LVTTL 控制逻辑接口
  • 平均输出功率:-10~-3dBm
  • 接收灵敏度:-18dBm

 

应用领域

  • 千兆位以太网接口
  • STM1/STM4/STM16光接口
  • FC/2XFC光接口
  • 其他光链路

 

定制信息

Part No. Data Rate (Mbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
OSFP-2G85-5M ≤ 2.5 850     500m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-2 ≤ 2.5 1310 -10~ -3 ﹤-18 2km MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-5 ≤ 2.5 1310     5km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-10 ≤ 2.5 1310 -11.7~-3 ﹤-18 10km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-15 ≤ 2.5 1310 -5~ 0 ﹤-18 15km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-20 ≤ 2.5 1310 -5~0 ﹤-18 20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-40 ≤ 2.5 1310 -2-3 ﹤-27 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G55-40 ≤ 2.5 1550 -2~3 ﹤-20 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G55-80 ≤ 2.5 1550 -2~3 ﹤-28 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G55-100 ≤ 2.5 1550 0~5 ﹤-29 100km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G55-120 ≤ 2.5 1550 2~7 ﹤-30 120km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO

注意

  • xx 表示兼容品牌。 (例如:CO= Cisco、JU=Juniper、FD=Foundry、EX=Extreme、NE=Netgear 等。这两个字符是兼容品牌的缩写。)

包装

  • 防静电袋
  • 包装在托盘上的盒子中(默认客户选项)
  • 根据要求提供特定标签
  • 每个光模块都有单独的白盒

OEM 和 ODM

结合我们在光模块行业广泛的设计和工程能力,以及我们在集成制造能力、内部供应链以及具有成本竞争力和可扩展运营基础设施方面的竞争优势,飞波玛光纤为世界领先的客户提供 OEM、ODM 和合同制造服务 我们还主要致力于提供成套光电器件解决方案,为飞波玛光纤在全球赢得更多的品牌延伸和影响力。

  • 可提供 OEM/ODM 订单
  • 我们可以根据您的要求提供OSFP-2G31-2,并为您的公司设计OOSFP-2G31-2标签和包装。 我们欢迎任何定制 SFP 光模块的询价。

 

订购流程

如果您有任何特殊要求,请联系我们,我们可以帮助您创建定制解决方案来满足几乎所有应用。 我们的工程师将审核项目并在 1-2 个工作日内提供报价。
a. 将粗略草图发送至详细图纸 (sales@fibermart.cn)。
b. 我们的工程师将在24小时内审核项目并提供报价。
c. 下订单后,我们可以在 1~4 个工作日内安排生产,低至 1 件,高至 1,000 件。

 

直接从原始制造商飞波玛光纤购买 SFP 可节省成本。

飞波玛光纤是一家专业的SFP光模块制造商和供应商。 我们所有的 SFP 光模块在发货前都经过内部测试,以保证它们到达时具有完美的物理和工作状态。 我们保证 SFP 光模块能够在您的系统中工作,并且我们所有的 SFP 光模块均享有终身提前更换保修。 如果您对 SFP 光学器件有疑问,请随时通过 sales@fibermart.cn 与我们联系。

 

Ordering Information

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
OSFP-2G85-5M ≤ 2.5 850     500m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-2 ≤ 2.5 1310 -10~ -3 ﹤-18 2km MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-5 ≤ 2.5 1310     5km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-10 ≤2.5 1310 -11.7~ -3 ﹤-18 10km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-15 ≤ 2.5 1310 -5~0 ﹤-18 15km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-20 ≤ 2.5 1310 -5~0 ﹤-18 20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G31-40 ≤ 2.5 1310 -2~ 3 ﹤-27 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G55-40 ≤ 2.5 1550 -2-3 ﹤-20 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G55-80 ≤ 2.5 1550 -2~3 ﹤-28 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G55-100 ≤ 2.5 1550 0~5 ﹤-29 100km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO
OSFP-2G55-120 ≤ 2.5 1550 2~7 ﹤-30 120km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/NO

Notes

  • xx means compatible brand. (For example: CO= Cisco, JU=Juniper, FD=Foundry, EX=Extreme, NE=Netgear,etc. The two characters are short for compatible brand.)




- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9