快速重复订单
产品标签
24芯单模单铠装紧包防水室内/室外光缆

Press Esc key to close this popup
  • 24芯单模单铠装紧包防水室内/室外光缆
  • 24芯单模单铠装紧包防水室内/室外光缆

24芯单模单铠装紧包防水室内/室外光缆

商品: #2722
P/N: sku2722
¥15.47

请选择:





今天 订购, 07/23/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FM SKU#:SKU00716E2
Model#:WPC-24B1.1
MFG PART#:

室内/室外紧包设计允许将光缆安装在建筑物内主干和建筑物间园区位置,而无需在光缆类型之间进行昂贵的转换。 它适合安装,包括室外工厂到建筑物的过渡、校园环境、局域网、专用网络和建筑物间安装。

中心构件确保抗拉强度。 防水胶带和铝为纤维提供关键保护,并确保良好的阻水性、低收缩率。 该光缆采用单层中密度聚乙烯(PE)护套,具有良好的抗紫外线辐射能力。 紧凑的室外/室内光缆可显着节省操作和安装时间。

 

产品详情

  • 光纤数量:24 芯
  • 光纤类型:单模G.652D
  • 铠装层:铝带
  • 外护套:PE

 

光缆结构

特征

  • 通过直接室外到室内光缆过渡简化安装。
  • 阻水胶带可防止纵向渗水。
  • 聚乙烯护套:低摩擦安装,出色地防止环境危害。
  • 高密度,易于在过渡空中和管道应用中安装。
  • 通过避免额外的熔接点衰减来增强系统性能。
  • 单护套和铝带具有优异的抗压、防水和防鼠咬性能。
  • 紧包光缆设计通常提供更小的封装和更灵活的光缆。
  • 中心构件提高了抗拉强度。
 

应用

  • 厂内、厂外
  • 空中、管道应用和入口设施
  • 局域网
  • 室外到室内光缆过渡

 

包装

包装 1 包装 2
包装 1:通常用于室内光缆、轻型光缆。
包装 2:通常用于室外光缆、重型光缆。
通常每卷的光缆长度为 2 公里,但我们可以为不同的光缆长度提供定制包装。

 

标记


通常我们只在光缆的外包装上附上测试报告,但我们也可以根据您的要求进行标记,例如:
1. 公司名称:
2. 净重:
3. 盘编号:XX
4. 光缆长度:XX


 

整个图表中的光缆产量

Fiber-Mart



Cable Count Outside
Diameter
Sub-unit Cable
Weight
Tensile Load
(N)
Crush Load
(N/100mm)
Bend Radius
(mm)
Storage
Temperature
  (mm) (mm) (kg/km) short term long term short term long term short term long term (℃)
2 8 2 70 1500 600 1000 300 20D 10D -20-+60
4 8 2 72 1500 600 1000 300 20D 10D -20-+60
6 9.3 2 88 1500 600 1000 300 20D 10D -20-+60
8 10.5 2 115 1600 600 1000 300 20D 10D -20-+60
12 13.2 2 180 1500 600 1000 300 20D 10D -20-+60
24 14 2 210 1500 600 1000 300 20D 10D -20-+60


  G.652 50/125µm 62.5/125µm
Attenuation
(+20°C) (dB/km)
@850nm   ≤3.0 ≤3.0
@1300nm   ≤1.0 ≤1.0
@1310nm ≤0.36    
@1550nm ≤0.22    
Bandwidth (Class A) (MHz·km) @850nm   ≥600 ≥200
@1300nm   ≥1200 ≥600
Numerical Aperture   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Cable Cut-off Wavelength λcc (nm) ≤1260    



- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9