快速重复订单
产品标签
2 芯单模非铠装野战光缆

Press Esc key to close this popup
  • 2 芯单模非铠装野战光缆

2 芯单模非铠装野战光缆

商品: #15629
P/N: TFC-SMNA-2F
¥6.72



今天 订购, 07/23/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

 


无铠装野战战术光纤采用多根阻燃紧包光纤作为可选通信介质,紧包光纤外包裹一层凯夫拉纤维,光缆外加阻燃护套。 军事战术领域、采矿和耐化学性以及商业用途。


它由高强度、柔性玻璃钢组成,中心加强芯保证了光缆的强度和弯曲特性。 一层凯夫拉确保光纤具有极高的机械强度。 所有介电结构可保护其免受电磁影响。

产品详情

  • 光纤数量:2 芯
  • 光纤类型:单模G.652B

电缆结构



 

 

特征

紧包光纤易于剥离。 该护套抗老化、抗磨损。 凯夫拉提高了拉伸强度和机械强度。 所有介电结构可保护其免受电磁影响。 良好的机械和环境特性。

 

 

 

应用

军事通信系统电缆分布雷达或油田、采矿工作场所之间的通信

 

包装

包装 1 包装 2
包装 1:通常用于室内电缆、轻型电缆。
包装 2:通常用于室外电缆、重型电缆。
通常每卷的电缆长度为 2 公里,但我们可以为不同的电缆长度提供定制包装。

标记

 

在电缆的外包装上附上测试报告,但我们也可以根据您的要求进行标记,例如:
1. 公司名称:
2. 净重:
3. 盘编号:XX
4. 电缆长度:XX

 

 

我们工厂


纤芯涂层

凝胶填充

SZ Strand

护套盖

生产线

仓库

 

整个图表中的电缆产量

 

 

 


Cable Count Cable Diameter Cable Net
Weight
minimum tensile strength
(N)
minimum allowable Crush Load
(N/100mm)
Minimum Bending Radius
(MM)
Storage
Temperature
  (mm) (Kg/km) Short term Long term short term long term Dynamic Static ( )
2 5.2 30 600 1500 700 1500 20D 10D -20~+60
4 5.2 30 600 1500 700 1500 20D 10D -20~+60
6 6.0 37 600 1500 700 1500 20D 10D -20~+60

 

  G.652 50/125µm 62.5/125µm
Attenuation
(+20°C) (dB/km)
@850nm   ≤3.0 ≤3.0
@1300nm   ≤1.0 ≤1.0
@1310nm ≤0.36    
@1550nm ≤0.22    
Bandwidth (Class A) (MHz·km) @850nm   ≥600 ≥200
@1300nm   ≥1200 ≥600
Numerical Aperture   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Cable Cut-off Wavelength λcc (nm) ≤1260    

 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



最近浏览

版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9