快速重复订单
产品标签
2芯单模玻璃钢加强芯LSZH低烟无卤FTTH室内光缆-GJXH

Press Esc key to close this popup
  • 2芯单模玻璃钢加强芯LSZH低烟无卤FTTH室内光缆-GJXH
  • 2芯单模玻璃钢加强芯LSZH低烟无卤FTTH室内光缆-GJXH

2芯单模玻璃钢加强芯LSZH低烟无卤FTTH室内光缆-GJXH

商品: #2143
P/N: sku2143
¥1.61

请选择:





今天 订购, 06/18/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FM SKU#:SKU00534E2
Model#:GJXH-2FL
MFG PART#:

FTTH 室内光缆用于建筑物或房屋内部。 光缆的中心是光通信单元,以两根平行的非金属增强FRP/Metal/KFRP作为加强芯,并用LSZH护套包围。

室内使用的FTTH光缆具有与普通室内光缆相同的功能,但它确实有一些特殊功能。 FTTH室内光缆直径小、防水、柔软可弯曲,易于部署和维护。 专用室内FTTH光缆还要满足防雷、防鼠或防水的要求。

产品详情

  • 光纤数量:2 芯
  • 光纤类型:单模 G657A(默认)
  • 加强芯: FRP

光缆结构

特征

  • 柔软可弯曲,易于部署和维护。
  • 直径更小,重量轻,实用性高。
  • 纤维增强塑料作为加强件,确保优异的抗电磁性能。
  • 环保——低烟、零卤、阻燃护套。
  • 防水性能好。
 

应用

  • 接入网、光纤到户
  • 最终用户直接布线
  • 室内布线和分支

包装

包装 1 包装 2
包装 1:通常用于室内光缆、轻型光缆。
包装 2:通常用于室外光缆、重型光缆
通常每卷的光缆长度为 2 公里,但我们可以为不同的光缆长度提供定制包装。

标记


只在光缆的外包装上附上测试报告,但我们也可以根据您的要求进行标记,例如:
1. 公司名称:
2. 净重:
3. 盘编号:XX
4. 光缆长度:XX


整个图表中的光缆产量

Fiber-Mart



Cable Count Cable Outer
Size
Cabel Weight Tensile Load Crush Load Bend Radius Storage
Temperature
  (mm) (kg/km) S(N) L(N) S(N) L(N) S(mm) L(mm) (℃)
1 (2.0±0.2)×(3.0±0.2) 10.0 200 100 1000 300 20D 10D -40°C~+85°C
2 (2.0±0.2)×(3.0±0.2) 10.0 200 100 1000 300 20D 10D -40°C~+85°C
1 (2.0±0.2)×(3.0±0.2) 11.0 200 100 1000 300 20D 10D -40°C~+85°C
2 (2.0±0.2)×(3.0±0.2) 12.0 200 100 1000 300 20D 10D -40°C~+85°C


  G.657A 50/125µm 62.5/125µm
Attenuation
(+20°C) (dB/km)
@850nm   ≤3.0 ≤3.0
@1300nm   ≤1.0 ≤1.0
@1310nm ≤0.36    
@1550nm ≤0.22    
Bandwidth (Class A) (MHz·km) @850nm   ≥600 ≥200
@1300nm   ≥1200 ≥600
Numerical Aperture   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Cable Cut-off Wavelength λcc (nm) ≤1260    




- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9