快速重复订单
产品标签
2芯单模单铠 KFRP 加强芯LSZH低烟无卤 FTTH 管道光缆-GJFDC

Press Esc key to close this popup
  • 2芯单模单铠 KFRP 加强芯LSZH低烟无卤 FTTH 管道光缆-GJFDC
  • 2芯单模单铠 KFRP 加强芯LSZH低烟无卤 FTTH 管道光缆-GJFDC

2芯单模单铠 KFRP 加强芯LSZH低烟无卤 FTTH 管道光缆-GJFDC

商品: #2156
P/N: sku2156
¥3.92

请选择:





今天 订购, 06/18/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FM SKU#:SKU00556E2
Model#:GJFDC-2KL
MFG PART#:

专为用户设备与室外馈线连接而设计,特别适合管道安装。 光纤单元位于中央。 两侧设有两个平行的加强件。 该光缆带有护套就成为 FTTH 皮带光缆。 然后用防水胶带、铝塑胶带和外护套完成FTTH皮带光缆。

两个平行的K-FRP加强件提高了抗拉强度。 该光缆采用低烟无卤(LSZH,低烟,零卤)材料护套完成,具有良好的阻燃性能。 阻水胶带和铝塑胶带具有良好的防水能力。

产品详情

  • 光纤数量:2 芯
  • 光纤类型:单模G.657A
  • 加强芯:K-FRP
  • 外护套: LSZH低烟无卤

光缆结构

特征

  • 环保——低烟、零卤、阻燃护套。
  • 特殊的低弯曲灵敏度光纤提供高带宽和优异的通信传输性能。
  • 用于架空和管道接入布线。
  • 柔软有弹性,弯曲性能好。
  • 非金属加强件是凯夫拉纤维增强塑料,称为K-FRP。
  • 铝塑胶带使光缆具有抗压和防潮功能。
  • 防水胶带的目的是帮助防止水进入光缆。
 

应用

  • 用于架空和管道接入布线
  • 小弯曲环境安装
  • 适用于室内外连接

包装

包装 1 包装 2
包装 1:通常用于室内光缆、轻型光缆。
包装 2:通常用于室外光缆、重型光缆
通常每卷的光缆长度为 2 公里,但我们可以为不同的光缆长度提供定制包装。

标记


只在光缆的外包装上附上测试报告,但我们也可以根据您的要求进行标记,例如:
1. 公司名称:
2. 净重:
3. 盘编号:XX
4. 光缆长度:XX


整个图表中的光缆产量

Fiber-Mart



Cable Count Outside
Diameter
Cable Weight Tensile Load
(N)
Crush Load
(N/100mm)
Bend Radius
(MM)
Storage
Temperature
  (mm) (kg/km) short term long term short term long term short term long term (℃)
1 7 52 60 30 1000 300 30 15 -20°C~+60°C
2 7 52 60 30 1000 300 30 15 -20°C~+60°C


  G.657A 50/125µm 62.5/125µm
Attenuation
(+20°C) (dB/km)
@850nm   ≤3.0 ≤3.0
@1300nm   ≤1.0 ≤1.0
@1310nm ≤0.36    
@1550nm ≤0.22    
Bandwidth (Class A) (MHz·km) @850nm   ≥600 ≥200
@1300nm   ≥1200 ≥600
Numerical Aperture   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Cable Cut-off Wavelength λcc (nm) ≤1260    




- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9