快速重复订单
产品标签
1x8 MEMS光开关

Press Esc key to close this popup
  • 1x8 MEMS光开关

1x8 MEMS光开关

商品: #2073
P/N: FM-MSW-1x8-A-B-C-D-E
价格:¥12,208.00

请选择:











今天 订购, 06/17/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

1x8 MEMS光开关


FiberMart 的1x8MEMS双向光纤开关基于微机电系统 (MEMS) 技术,是一款紧凑型光开关,通过将1个输入光信号重定向到8个选定的输出光纤来连接光通道。 由于其独特的设计,开关状态对于温度和振动的环境变化具有高度稳定性。 这种新颖的设计显着降低了封装要求,并简化了驱动电子设备,提供了前所未有的高稳定性和无与伦比的低成本。

FiberMart提供最实惠的高性能MEMS光开关。 MEMS技术具有极低的功耗、高耐用性(> 1x10^9 周期)、无粘滞以及高抗冲击和振动能力。 激光焊接组件可确保现场应用的可重复性和耐用性。 我们的MEMS开关在发货前经过内部测试,以保证它们到达时处于完美的物理和工作状态。 目前的配置包括单模或多模光纤的1x4、1x8和1x16配置,有锁存或非锁存版本。

 

特征

  •      高可靠性
  •      低插入损耗
  •      快速响应时间:≤5ms
  •      由 5V/3V 电脉冲方便地驱动
  •      微型尺寸
  •      固有的 ESD 耐受性
  •      功耗极低
  •      开环运行稳定且可重复
  •      一流的抗冲击和抗振动能力
  •      单模(可选多模)
 

应用领域

  •  
  •      通道阻塞
  •      可配置的添加/删除
  •      光网络中的光通道监控
  •      切换和选择模块(多播切换、切换和广播应用)
  •      波长选择开关
  •      测试与测量
  •      仪器仪表

 

规格

Parameters Unit MSW-1x8
Wavelength Range nm 1260 ~ 1620
Testing Wavelength nm 1310/1490/1550/1625/1650
Insertion Loss dB Typ: 0.7 , Max: 1.2
Return Loss dB ≥ 50
Crosstalk dB ≥ 50
PDL dB ≤ 0.10
WDL dB ≤ 0.25
TDL dB ≤ 0.20
Repeatability dB ≤ ±0.05
Repeatability Rate Hz 20
Lifetime Cycle ≥ 109
Switch Time ms ≤ 5
Transmission Power mW ≤ 500
Operation Temperature oC -5 ~ +70
Storage Temperature oC -40 ~ +85
Dimension mm (L)42 x (W)26 x (H)9.4 (±0.2)

 

机械尺寸(单位:mm)

 

电力驱动要求

该系列交换机旨在满足最苛刻的电信级和室外光交换应用。
与控制电子设备一起,开关可以通过数字接口进行控制。 FiberMart 还提供外部TTL和外部IIC接口作为选项 - 请联系FiberMart 销售人员,电话为400-877-9985。

Optical Path Pin 1 Pin 2 Pin 3 Pin 4 Pin 5 Pin 6 Pin 7 Pin 8 Pin 9 Pin 10 Pin 11 Pin 12 Pin 13 Pin 14 Pin 15 Pin 16
Comm↔Port 1 DP* NC NC DP NC DP NC DP NC DP NC DP NC DP GND
Comm↔Port 2 NC DP DP NC NC DP NC DP NC DP NC DP NC DP
Comm↔Port 3 NC DP NC DP DP NC NC DP NC DP NC DP NC DP
Comm↔Port 4 NC DP NC DP NC DP DP NC NC DP NC DP NC DP
Comm↔Port 5 NC DP NC DP NC DP NC DP DP NC NC DP NC DP
Comm↔Port 6 NC DP NC DP NC DP NC DP NC DP DP NC NC DP
Comm↔Port 7 NC DP NC DP NC DP NC DP NC DP NC DP DP NC
Comm↔Port 8 NC DP NC DP NC DP NC DP NC DP NC DP NC DP

*DP:驱动脉冲电压

DrivingPulse Min Typical Max Unit
Pulsevoltage 9 9.3 9.5 [ 4 ] V
Pulsewidth 12 12.5 13 [ 4 ] ms
Peakcurrent   290   mA

注意力! 超出此范围可能会损坏设备。
订购信息:MSW-1×8-A-B-C-D-E

A B C D E
Mode Wavelength Fiber Diameter Fiber Length Connector
SM: 9/125um 85: 850nm 25: 250um 05: 0.5m OO: None
M5: 50/125um 13: 1310nm 90: 900um 10: 1.0m FP: FC/PC
M6: 62.5/125um 14: 1490nm S: Special 15: 1.5m FA: FC/APC
S: Special 15: 1550nm   S: Special SP: SC/PC
  162: 1625nm     SA: SC/APC
  165: 1650nm     LP: LC/PC
  13/15: 1310/1550nm     LA: LC/APC
  S: Special     SP: ST/PC
        SA: ST/APC
        S: Special

例如:MSW-1x8-M6-13-S-15-FP
定制零件调查问卷:



所有这些定制信息,请返回顶部找到可供选择的选项。 如果有任何其他特殊要求,请随时与我们联系:400-877-9985。

 

  •      A. 您使用哪种光纤类型? (单模或多模)
  •      B. 您使用什么波长? (以纳米为单位指定)
  •      C. 护套尺寸是多少? (250 微米外径丙烯酸酯涂层;900 微米外径 hytrel 护套)
  •      D. 纤维应该多长? (光纤长度,单位为米,1米为标准)
  •      E. 您需要什么类型的连接器? (每个端口的连接器代码、输入和输出连接)

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



最近浏览

1x8 MEMS光开关
版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9