快速重复订单
产品标签
1x2FBT分路器单模单窗口900um光纤分路器

Press Esc key to close this popup
  • 1x2FBT分路器单模单窗口900um光纤分路器
  • 1x2FBT分路器单模单窗口900um光纤分路器
  • 1x2FBT分路器单模单窗口900um光纤分路器
  • 1x2FBT分路器单模单窗口900um光纤分路器
  • 1x2FBT分路器单模单窗口900um光纤分路器
  • 1x2FBT分路器单模单窗口900um光纤分路器
  • 1x2FBT分路器单模单窗口900um光纤分路器
  • 1x2FBT分路器单模单窗口900um光纤分路器
  • 1x2FBT分路器单模单窗口900um光纤分路器

1x2FBT分路器单模单窗口900um光纤分路器

商品: #1910
P/N: FM-SM-10290S
¥75.50

请选择:










今天 订购, 04/19/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FBT光纤分路器1x2FBT耦合器分路器单模单窗口900um

 

作为 GPON FTTx 网络的关键组件之一,分光器可以放置在局端或分布点之一(室外或室内),因为 FBT 分光器对于多端口光信号分路具有高度稳定性,插入损耗低。 FBT 耦合器专为电信设备、CATV 网络和测试设备中的功率分配和分接而设计。

FiberMart 熔融双锥形 (FBT) 分路器可提供 1x2、1x3、1x4、1x5、1x6、1x8、1x12、1x16、1x18、1x20 和 1x24 配置,采用单模或多模光纤,我们提供所有类型的预连接器 连接器有 SC、FC、ST、LC 和 E2000 等。

1x2单模单窗900um松管光纤分路器可将光信号分为两部分,耦合比可定制。

 

主要特征

  • 低插入损耗
  • 低偏振相关损耗
  • 高回波损耗
  • 可选分流比 20/80、40/60...(默认为 50/50。)
  • 结构紧凑,适用于封闭或接合托盘等小型应用区域
  • 宽工作温度和波长
  • 出色的环境和机械稳定性
  • 符合 Telcordia GR-1221 和 GR-1209 标准
  • 钢管-紧凑尺寸

 

应用领域

  • FTTX(FTTP、FTTH、FTTN、FTTC)
  • 无源光网络 (PON)
  • 局域网 (LAN)
  • 有线电视系统
  • 扩音、监听系统
  • 测试设备

 

订单信息

对于 FBT 分路器,Fiber-Mart 提供了针对特定应用定制的全系列此类产品:
A。 可选择不同的光功率分光比:40/60、30/70、20/80、10/90、5/95、2/98、1/99...
b. 可选择1310nm、1490nm、1550nm工作波长。
c. 提供 1x2、1x3、1x4、1x5、1x6、1x8、1x12、1x16、1x18、1x20、1x24 配置的分路器。
d. 可选择250um裸纤、0.9松套管、2.0mm或3.0mm低烟无卤光缆。
e. 输入或输出光纤的长度也可定制; 默认长度1m
欢迎联系我们获取定制解决方案。

 

机械制图
FBT Splitter, FBT Coupler, FBT Fiber Splitter package

FiberMart 提供经济高效的基于标准的 1x2 单模单窗口 1310nm 900um 松管光纤分路器 FBT 耦合器。 作为第三方 OEM 制造商,我们的 1x2 单模单窗口 1310nm 900um 松管光纤分路器 FBT 耦合器直接从我们的工厂交付到世界各地,它们都基于薄膜滤波器技术和金属结合微光学封装。 此外,我们的 1x2 单模单窗口 1310nm 900um 松管光纤分路器 FBT 耦合器在发货前经过内部测试,以保证它们到达时处于完美的物理和工作状态。 如果您想了解更多详情,请通过 sales@fibre-mart.com 联系我们。

CouplingRatio(%) 40/60, 30/70, 20/80, 10/90, 5/95, 2/98, 1/99
OperatingWavelength(nm) 1310nmor1490nmor1550nm
Bandwidth(nm) ±20
ExcessLoss(dB) ≤0.10
Max.InsertionLoss(dB) ≤3.40
PDL(dB) ≤0.10
ReturnLoss(dB) ≥50
Directivity(dB) ≥55
Operatingtemperature(℃) -25to+70


 


Fibermart FBT Fiber Coupler Datasheet

 

 

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9