快速重复订单
产品标签
1X2 1550nmPM保偏光纤环行器

Press Esc key to close this popup
  • 1X2 1550nmPM保偏光纤环行器

1X2 1550nmPM保偏光纤环行器

商品: #13779
P/N: FM-PMCIR-XS-1550-3XX
价格:¥1,694.00

请选择:








今天 订购, 06/20/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

1X2 1550nm 保偏保偏光环行器

 

FiberMART 的保偏 (PM) 光纤循环器是非往复式、单向、三端口设备,可用于各种光学设置。 这些环行器的中心波长为 1064、1310(O 波段)或 1550nm(C 波段),设计用于与发射到慢轴的光一起工作。
有无连接器、FC/ST/SC/LC PC&APC 连接器等版本可供选择。

特性及应用

Low Back ReflectionHigh Extinction RatioLow Insertion LossHigh Return LossExcellent environmental stability and reliability

DWDM systemAdd-Drop MultiplexingFiber AmplifierFiber SensorChromatic Dispersion Compensation DevicesFiber Bragg GratingPolarization maintaining optical system

 

应用图

用于使用光纤布拉格光栅从 DWDM 系统中分出光通道的循环器。
如图所示: 输入DWDM通道耦合到设备的端口 1,FBG设备连接到端口 2。从FBG反射的单波长然后重新进入端口2的循环器,并相应路由到端口3。剩余的波长 信号穿过FBG并从顶部光纤退出。

环行器可用于通过单根光纤在两个方向上发送光信号。
如图所示:光纤两端各有一个循环器。 每个循环器的作用是在一个方向上添加信号,同时在另一个方向上去除信号。 请参阅左侧的示例。

 

方面

 

样本图片

 

订单信息

Product Description(PMCIR) Port Type Stage Operating Wavelength Pigtail Type Fiber Tyoe Connetor Type Fiber Length
P=Polarization 1x2 Dual 1064nm 250um PM98 None 0.5m
M=Maintaining 2x2 Single 1310nm 900um PM15 FC UPC/APC 0.8m
CIR=Circulator     1550nm   PM13 LC UPC/APC 1.0m

 

注意:

1.工作波长:FiberMART可以根据您的要求定制任何其他波长。
2. 长度:电缆默认长度为1M,FiberMART还可以提供0.5M、0.8M、1.5M、2.0M等。
3. 连接器:循环器的每个端口都可以连接FC/LC/SC/ST等任何连接器。
如果您有任何需求,请发送电子邮件至 sales@fibre-mart.com 或致电 +1-86-2786-1199 与我们联系。


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



最近浏览

版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9