快速重复订单
产品标签
1x2 1550nm 1W高功率保偏光纤环行器双轴工作

Press Esc key to close this popup
  • 1x2 1550nm 1W高功率保偏光纤环行器双轴工作
  • 1x2 1550nm 1W高功率保偏光纤环行器双轴工作
  • 1x2 1550nm 1W高功率保偏光纤环行器双轴工作
  • 1x2 1550nm 1W高功率保偏光纤环行器双轴工作
  • 1x2 1550nm 1W高功率保偏光纤环行器双轴工作

1x2 1550nm 1W高功率保偏光纤环行器双轴工作

商品: #17299
P/N: FM-PMCIR-1550-3B-1W
价格:¥6,195.00

请选择:









今天 订购, 06/18/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

1X2 1550nm 1W高功率保偏光纤环行器,快慢轴工作,单级/双级900um

 

FiberMart 的保偏 (PM) 光学循环器是非往复式、单向、三端口设备,可用于各种光学设置。 保偏环行器这些环行器的中心波长为1064、1310(O 波段)或 1550 nm(C 波段),设计用于与发射到慢轴的光一起工作。


有无连接器、FC/ST/SC/LC PC&APC 连接器等版本可供选择。

 

特征

  • 低背反射
  • 高消光比
  • 低插入损耗
  • 高回波损耗
  • 优异的环境稳定性和可靠性

 

应用领域

  • 密集波分复用系统
  • 分插复用
  • 光纤放大器
  • 光纤传感器
  • 色散补偿装置
  • 光纤布拉格光栅
  • 保偏光学系统

 

应用图

以下是三端口循环器应用供您参考。

如图所示:输入DWDM通道耦合到设备的端口 1,FBG设备连接到端口 2。从FBG反射的单波长然后重新进入端口2的循环器,并相应路由到端口3。剩余的波长 信号穿过FBG并从顶部光纤退出。
用于使用光纤布拉格光栅从DWDM系统中分出光通道的循环器。
如图所示:光纤两端各有一个循环器。 每个循环器的作用是在一个方向上添加信号,同时在另一个方向上去除信号。 请参阅左侧的示例。
环行器可用于通过单根光纤在两个方向上发送光信号。

方面

Polarization Maintaining Circulator, Optical Circulator

 

订单信息

PMCIR

 

 

 

 

 

 

 

Product Description

Port Type

Stage

Operating
Wavelength

Pigtail Type

Fiber Type

Connector Type

Fiber Length


P=Polarization
M=Maintaining
CIR=Circulator


1X2
2X2


Dual
Single


1064nm
1310nm
1550nm


250um
900um


PM98
PM15
PM13
others


None
FC/UFC
FC/APC
SC/UPC
SC/APC


0.5m
0.8m
1.0m
1.2m

Custom

注意:
1.工作波长:FiberMart可以根据您的要求定制任何其他波长。
2. 长度:电缆默认长度为1M,FiberMart还可以提供0.5M、0.8M、1.5M、2.0M等。
3.连接器:循环器的每个端口可以连接FC/LC/SC/ST等任何连接器。 如果您有任何需求,请发送电子邮件至 sales@fibre-mart.com 或致电 +86 1 86 2786-1199 与我们联系。

 

样本图片

Polarization Maintaining Optical Circulat, pm fiber circulator



Parameter Unit Value
Type - Type A Type B
Center Wavelength nm 1310& 1550 1310 &1550 1064
Operating Wavelength Range nm ±30 ±20 ±5
Typ.Peak Isolation 23℃ dB 46 30 30
Min.Isolation at 23℃ dB 40 20 25
Typ.Insertion Loss at 23℃ dB 0.7 0.6 1.8
Max.Insertion Loss at 23℃ dB 0.9 0.8 2.1
Min.Extinction Ratio dB 22 20 20
Min.Cross Talk dB 50
Min.Return Loss dB 50
Max.Optical Power(CW) mW 1000
Max.Tensile Load N 5
Fiber Type - PM Panda Fiber
Operating Temperature -5~+70
Storage Temperature -40~+85
For device with connector, IL is 0.3dB higher, RL is 5dB lower, ER is 2dB lower;
The default connector key is aligned to slow axis;


 

 


Fibermart PM Circulator Datasheet

 

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9