快速重复订单
产品标签
1x2光开关迷你型光电机械式,1x2非锁定光开关5V电压

Press Esc key to close this popup
  • 1x2光开关迷你型光电机械式,1x2非锁定光开关5V电压
  • 1x2光开关迷你型光电机械式,1x2非锁定光开关5V电压
  • 1x2光开关迷你型光电机械式,1x2非锁定光开关5V电压
  • 1x2光开关迷你型光电机械式,1x2非锁定光开关5V电压
  • 1x2光开关迷你型光电机械式,1x2非锁定光开关5V电压
  • 1x2光开关迷你型光电机械式,1x2非锁定光开关5V电压
  • 1x2光开关迷你型光电机械式,1x2非锁定光开关5V电压
  • 1x2光开关迷你型光电机械式,1x2非锁定光开关5V电压

1x2光开关迷你型光电机械式,1x2非锁定光开关5V电压

商品: #1925
P/N: OSW-1x2-FM
价格:¥546.00

请选择:










今天 订购, 04/19/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

1x2光电机械光开关,5V,1x2非锁定开关

 

1x2光电机械双向光纤开关通过将1个输入光信号重定向到2个输出光纤来连接光通道。 该1x2光开关是使用光机械配置实现的,并通过电气控制信号激活。 该开关集成了电气位置传感器。该系列产品基于薄膜滤波器技术,提供了一种可靠的改变光斑的方法,具有大大简化的平台配置,可提供高可靠性和低生产成本。 这种新颖的设计显着降低了运动部件的位置敏感性,提供了前所未有的高稳定性以及无与伦比的低成本。 1x2 光纤锁存开关,1x2锁存开关。

FiberMart 提供最实惠的高性能光机械光纤1x2光开关。 我们的机械光纤开关在发货前经过内部测试,以保证它们到达时处于完美的物理和工作状态。 目前的配置包括1x1、1x2、1x4、1x8、2x2、2x2A、2x2B和2x2BA 以及单模或多模光纤的双2x2和双2x2旁路配置。 有关光机械光纤开关的更多信息,请联系400-877-9985。

 

特征

  • 设计紧凑,尺寸微型
  • 切换时间短
  • 双向
  • 低光学畸变
  • 低串扰、低插入损耗
  • 宽工作波长范围
  • 接缝密封包
  • 高度稳定可靠
  • 光路无环氧树脂
  • 单模或多模可选
  • 故障安全闭锁和非闭锁
 

应用领域

  • 网络交换
  • 实验室研发
  • 光纤传感器
  • 通道阻塞
  • 系统监控
  • 通道阻塞
  • 模块与系统集成
  • 城域网
  • 网络保护与恢复
  • 仪器仪表、测试和测量

 

规格

Parameters Multimode Singlemode Unit
Wavelength Range 650 ~ 1310 1260 ~ 1670 nm
Testing Wavelength 650/780/850/980/1064/1310 1310/1490/1550/1625/1650 nm
Insertion Loss Typ: 0.6, Max: 1.0 Typ: 0.5, Max: 0.8 dB
Return Loss ≥ 30 ≥ 50 dB
Crosstalk ≥ 35 ≥ 55 dB
PDL ≤ 0.05 dB
WDL ≤ 0.25 dB
TDL ≤ 0.25 dB
Repeatability ≤ ±0.02 dB
Power supply 3.0 or 5.0 v
Lifetime ≥ 107 Cycle
Switch Time ≤ 8 ms
Transmission Power ≤ 500 mW
Operation Temperature -40 ~ +85
Storage Temperature -40 ~ +85
Weight 16 g
Dimension (L)27 x (W)12.6 x (H)8.5(±0.2) mm

笔记:
1. 所有参数均针对不带连接器的设备。
2.特殊规格可根据客户要求定制。

 

光路

1x2 latching switch, 1x2 optical switch

 

机械尺寸(单位:mm)

1x2 fiber llatching switch, 1x2 optical switch

 

电力驱动要求

负载是一个电阻线圈,通过施加5V电压(电流约为40mA)来激活。 对锁存版本应用太长的脉冲将会使器件升温。 FiberMart 还提供TTL、USB和RS232 接口作为选项 - 请联系FiberMart 销售人员,电话为400-877-9985。

Optical Path Electric Drive Sensor Status
1x2 1 5 6 10 3-4,7-8 2-3,8-9
Latching P1---P2 +5V GND N/A N/A CLOSE OPEN
P1---P3 N/A N/A GND +5V OPEN CLOSE
Non- Latching P1---P2 N/A N/A N/A N/A CLOSE OPEN
P1---P3 N/A GND +5V N/A OPEN CLOSE

 

功能图

Specification Voltage Current Resistor
5V Latching 4.5~5.5 36~44mA 125Ω
5V Non-Latching 4.5~5.5 26~32mA 175Ω
3V Latching 2.7~3.3 54~66mA 50Ω
3V Non-Latching 2.7~3.3 39~47mA 70Ω

 

订购信息:OSW-1x2-A-B-C-D-E-F-G

FiberMart提供定制设计的光开关以满足特殊控制和应用。 此外,FiberMart还提供模块化组件,可集成其他组件以形成全功能模块或子系统。 如需了解详情,请联系FiberMart,电话为400-877-9985。


请问:
1. 交换端口数量:1、2、3、4、8或12?
2. 您使用什么波长?
3. 您使用哪种纤芯/包层尺寸?
4. 您需要什么类型的连接器?
5. 纤维应该多长? 外套尺寸是多少?
6. 还有其他特殊要求吗?

A B C D E F G
Mode Wavelength Voltage Control Model Fiber Diameter Fiber Length Connector
SM: 9/125um 85: 850nm 3: 3V L: Latching 25: 250um 05: 0.5m OO: None
M5: 50/125um 13: 1310nm 5: 5V N: Non-Latching 90: 900um 10: 1.0m FP: FC/PC
M6: 62.5/125um 14: 1490nm S: Special S: Special 20: 2.0mm 15: 1.5m FA: FC/APC
S: Special 15: 1550nm     30: 3.0mm S: Special SP: SC/PC
  162: 1625nm     S: Special   SA: SC/APC
  165: 1650nm         LP: LC/PC
  13/15: 1310/1550nm         LA: LC/APC
  S: Special         S: Special

例如:OSW-1x2-M6-13-5-L-S-15-FP


如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9