快速重复订单
产品标签
1x2固态光开关

Press Esc key to close this popup
  • 1x2固态光开关

1x2固态光开关

商品: #1928
P/N: SOSW-1X2
价格:¥4,158.00

请选择:










今天 订购, 05/30/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

光纤开关1x2固态

 

1x2固态光纤开关通过将传入光信号重定向到选定的输出光纤来连接光通道。 这是通过使用获得专利的非机械配置来实现的,并通过电气控制信号激活。 移除驱动信号后,锁存操作会保留选定的光路。 它旨在满足连续运行无故障、寿命长、在冲击/振动环境和大温度变化下运行以及快速响应时间等最苛刻的开关要求。

FiberMart提供最实惠的高性能磁光光纤开关。 该开关还具有内置循环器和隔离器功能。 该系列开关可采用电子驱动器。 我们的固态光纤交换机在发货前经过内部测试,以保证它们到达时处于完美的物理和工作状态。 目前的配置包括单模或多模光纤的1x1、1x2、2x1配置。

 

特征

  •      1x2 配置
  •      单向操作
  •      微秒级开关速度
  •      高稳定性和可靠性
  •      超高重复性
  •      低串扰、低插入损耗
  •      波长范围宽
  •      高消光比
  •      高通道隔离度
  •      故障安全闭锁
  •      光路无环氧树脂
  •      无活动部件
  •      驱动电压低
 

应用领域

  • 城域网
  • 系统监控
  • 可配置的光分复用器
  • 实验室研发
  • 光信号路由
  • 光网络保护与恢复
  • 发射器和接收器保护
  • 仪器仪表

 

规格

Parameters Unit SOSW-1x2
Wavelength Range nm 1295 ~1325, 1520 ~ 1580
Testing Wavelength nm 1310/1550
Insertion Loss dB Typ: 0.7 , Max: 1.0
Return Loss dB ≥ 50
Crosstalk dB ≥ 45
PDL dB ≤ 0.10
Polarization Mode Dispersion ps ≤ 0.20
TDL dB ≤ 0.25
Optical Power Handling mw 300
Repeattition Rate Hz 2K
Switch Speed (Rise, Fall) us 50-200
Operation Temperature oC -40 ~ +85
Storage Temperature oC -40 ~ +85
Dimension mm (L)58.2 x (W)8.4 x (H)8.4 (±0.2)

注:特殊规格可根据客户要求定制。
 

 

电动驾驶信息

通过施加电压脉冲来驱动开关。 施加一个极性脉冲,一条光路将被连接并锁定到该位置。 施加反极性脉冲,另一条光路将被连接并锁定在脉冲移除后的位置。
* DP:驱动脉冲电压

Parameter Minimum Typical Maximum Unit
Drive voltage 4.5 5 5.5* V
Drive Current 110 140 195 mA
Pulse Duration 0.2 0.3 0.5 ms

1x2 switch

Optical Path Pin 1 Pin 2
Port 1→port 2 GND 5V Pulse
Port 1→port 3 5V Pulse GND

注意力! 单级典型驱动电压为2.5V。 超过这个值会损坏设备
机械尺寸(单位:mm)

订购信息:SOSW-1x2-A-B-C-D-E-F-G

A B C D E F G
Type Mode Wavelength Switch Fiber Diameter Fiber length Connector
1x1 SM:9/125um 13: 1310nm 2: Dual Stage 25: 250um 05: 0.5m OO: None
1x2 M5: 50/125um 15: 1550nm 0: Special 90: 900um 10: 1.0m FP: FC/PC
2x1 M6: 62.5/125um         FA: FC/APC
            SP: SC/PC
            SA: SC/APC
            LP: LC/PC
            LA: LC/APC

例如:SOSW-1x2-M6-13-2-90-10-FP

注:可提供带USB和TTL接口以及Windows TM GUI的驱动套件。 我们还提供RS232作为选项 - 请联系400-877-9985。


如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



最近浏览

1x2固态光开关
版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9