快速重复订单
产品标签
1M SC UPC - SC UPC 双芯 2.0mm LSZH OM3 弯曲不敏感光纤跳线

Press Esc key to close this popup
  • 1M SC UPC - SC UPC 双芯 2.0mm LSZH OM3 弯曲不敏感光纤跳线

1M SC UPC - SC UPC 双芯 2.0mm LSZH OM3 弯曲不敏感光纤跳线

商品: #14593
P/N: OM3-SC-SC-DXBI-FM-1M-LSZH
¥20.30

请选择:





今天 订购, 06/20/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

1M SC UPC - SC UPC OM3 50/125 双芯多模弯曲不敏感光纤跳线

 

弯曲不敏感光缆在弯曲条件下表现出低得多的光功率损耗,同时保持与传统布线的兼容性,并且由实心沟槽辅助光纤制成,旨在减少光缆弯曲时的光损耗。 它们提供与我们的标准跳线相同的高质量、机械特性和光学性能,并具有在弯曲或弯曲时保持光学性能的附加功能。 它可以减少扭曲、弯曲或压力时光色散的中断,从而实现更持久的带状且易于安装。

弯曲不敏感光纤光缆可用于多模(OM1、OM2、OM3 和 OM4)和单模 (OS2) 网络。 飞波玛光纤可以提供 1-50 米的弯曲不敏感光缆,并可根据您的需要定制仪表。
 

Connector-1 SC UPC Connector-2 SC UPC
Fiber Mode 50/125 m Fiber Type Duplex
Jacket Material LSZH Jacket Color Aqua
Cladding Diameter 125/1 m Mandrel Radius 15mm@850nm/7.5mm@1300nm
Macrobend Loss@850nm(2 turns) Induced Attenuation 0.3dB Macrobend Loss@1300nm(2 turns) Induced Attenuation 0.5dB
Operating temperature -40 ~ 75C Storage temperature -45~85C
Fiber Class G657A1/G657A2 RoHS Compliancy Status Compliant

 

应用

弯曲不敏感光纤跳线用于在小半径布线中低损耗非常重要的应用。


当需要在角落和狭小空间内布线时,例如在现有建筑物中的 FTTH 安装中、网络正常运行时间至关重要的数据中心中。 例如,OM4 RBS 跳线在被柜门挤压时将继续提供数据服务,而传统 OM4 跳线会丢失服务

POP、MDU 分配点和用户连接中的 FTTH 布线当需要小半径安装或布线可能会受到偶尔的小半径事件的影响时

 

弯曲不敏感光缆与。 标准光缆

弯曲不敏感多模光纤 (BIMMF) 与标准多模光纤类似,不同之处在于它采用创新的纤芯设计,将渐变折射率纤芯轮廓与专门设计的光沟槽相结合。 该沟槽使其能够限制在纤芯内传播的模式,即使在最具挑战性的弯曲情况下也是如此。 如果将传统光纤弯曲得太紧,光模通常会从纤芯中泄漏出来,从而导致信号衰减。 对于精心设计的弯曲不敏感多模光纤,光沟槽就像一个屏障,即使在急弯期间也能将光模式保持在纤芯内。

BI SMF 和 BI MMF 中的沟槽(或某些人称之为护城河)围绕核心,将丢失的光反射回核心。 BIMMF 完全兼容激光优化多模光纤的 OM2、OM3 和 OM4 标准,并且还向后兼容非激光优化的 50 m 多模光纤的安装基础。

 

弯曲不敏感光缆的优点

1.可以避免由于光缆陡峭弯曲(配线架、机架、入口/出口点等内部)而导致的光纤光缆安装错误。
2. 由于对弯曲不敏感的光纤,跳线可以大大受益,因为在安装/维护过程中跳线严重弯曲的可能性非常高。
3.使用弯曲不敏感光纤可以放心地部署更高带宽的应用,因为光纤的意外过度弯曲不会导致太多性能下降。
4.弯曲不敏感光缆对于室内光缆安装非常有用,因为它们现在可以在建筑物内的墙壁、柱子、天花板、管道和其他不平坦表面周围铺设,而不必担心光纤过度弯曲。
5.弯曲不敏感光缆可以使用与普通光缆相同的方法进行熔接,并且可以使用OTDR(光时域反射计)测量其熔接性能,就像普通光缆一样。
6.普通光纤连接器和附件可与弯曲不敏感光纤兼容(大多数)。
7.弯曲不敏感纤维在使用夹紧、扎带或装订将纤维固定到表面的情况下也表现出很大的弹性。

 

包装和标签

这种易于携带且保护良好的光缆包装已默认由飞波玛光纤贴有标签和标记。

 

如何选择正确的光纤光缆类型

OM4和OM3光纤模式的区别如下
1. OM4 专为 VSCEL 激光传输而开发,允许 10 Gig/秒的链路距离长达 550 米(OM3 为 300M)。
2. OM4的有效模态带宽是OM3的两倍以上。
3. OM4 跳线为 4700 MHz.km,OM3 跳线为 2000 MHz.km。
 

Designation Fiber Dia.( m) Type Fast Ethernet 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10 Gigabit Ethernet 10GBASE 40 Gigabet Ethernet 40GBASE-SR4/PLRL4 100 Gigabet Ethernet 100GBASE-SR4/IR4 PSM
OM1 62.5/125 Multimode 2000m 275m 550m(MCP cable required) 33m Not supported Not supported
OM2 50/125 Multimode 2000m 550m 550m(MCP cable required) 82m Not supported Not supported
OM3 (Laser Optimized) 50/125 Multimode 2000m 550m 550m 300m 100m 100m
OM4 (Laser Optimized) 50/125 Multimode 2000m 550m 550m 400m 150m 150m
Singlemode 9/125 Singlemode 2000m 5km at 1310nm 5km at 1310nm 10km at 1310nm 1km at PLRL4 2km at PSM

 

 

 

 

 

 

 

 


Fibermart Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9