快速重复订单
产品标签
1M FC/APC 1310nm 900um双级迷你型光纤隔离器

Press Esc key to close this popup
  • 1M FC/APC 1310nm 900um双级迷你型光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1310nm 900um双级迷你型光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1310nm 900um双级迷你型光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1310nm 900um双级迷你型光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1310nm 900um双级迷你型光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1310nm 900um双级迷你型光纤隔离器

1M FC/APC 1310nm 900um双级迷你型光纤隔离器

商品: #1736
P/N: DP31-223
价格:¥283.50

请选择:









今天 订购, 05/30/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

1M FC/APC 1310nm 900um双级套管迷你尺寸光纤隔离器

 

光隔离器是一种只允许光沿方向传输,并对光的返回起到隔离作用的光无源器件,该产品采用先进的封装技术,质量稳定可靠; 一般可分为C波段单级光隔离器和C波段两级光隔离器,可广泛应用于CATV、光纤测试系统、光纤放大器、光纤局域网,产品符合Telcordia GR-1221-CORE。

 

特征

  • 低插入损耗和高隔离度
  • 光路无环氧树脂
  • 低 PDL 和 PMD
  • 符合 Telcordia 标准
  • 均匀性好
  • 符合 RoHS 标准

应用领域

 

  • 光纤组件
  • 密集波分复用/粗波分复用
  • 掺铒光纤放大器

规格

Parameter

Specification

Unit

Center Wavelength (λc)

1310/1550/1590

nm

Standard/Mini Size

Standard Size

Mini Size

 

Single/Dual Stage

Single Stage

Single Stage

Dual Stage

Single Stage

Dual Stage

 

(w/o PMD)

(with PMD)

Isolation (at λc±15nm) 1

Min

32

32

46

30

46

dB

Isolation (at λc±15nm) 2

Min

22

22

40

20

36

dB

Insertion Loss (at λc) 1

Typ

0.4

0.4

0.5

0.4

0.6

dB

Insertion Loss (at λc±15nm) 2

Max

0.6

0.6

0.7

0.6

0.8

dB

Return Loss (Input/Output)

Min

60/55

60/55

60/55

55/55

55/55

dB

PDL

Max

0.05

0.05

0.05

0.1

0.1

dB

PMD

Max

0.25

0.05

0.05

0.25

0.05

ps

Operating Temperature Range

0~+70

°C

Storage Temperature Range

-40~+85

°C

Maximum Power Handling

500

mW

Package Dimension (L*∅)

30*5.5

35*5.5

26*3.8

mm

1. Tested at 23°C, all SOP, and values referenced without connector.

2. Tested at 0~70°C, all SOP, and values referenced without connector.

 

Dimension

 

订单信息

Single/Dual Stage

Grade

Center Wavelength

Fiber Type

Size

Connector Type

S: Single stage without PMD
D: Dual stage
P: Single stage with PMD





 

P: P-grade







 

31: 1310nm
55: 1550nm
59: 1590nm
64: 1064nm




 

1: 250μm bare fiber
2: 900μm fiber






 

1: Standard size
2: Mini size






 

0: Without connector
1: FC/PC
2: FC/UPC
3: FC/APC
4: SC/PC
5: SC/UPC
6: SC/APC
7: ST
8: LC
9: MU
X: Customized





Fibermart Optical Isolator Datasheet

 

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9