快速重复订单
产品标签
1M FC/APC 1064nm 900um单级保偏光纤隔离器

Press Esc key to close this popup
  • 1M FC/APC 1064nm 900um单级保偏光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1064nm 900um单级保偏光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1064nm 900um单级保偏光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1064nm 900um单级保偏光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1064nm 900um单级保偏光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1064nm 900um单级保偏光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1064nm 900um单级保偏光纤隔离器
  • 1M FC/APC 1064nm 900um单级保偏光纤隔离器

1M FC/APC 1064nm 900um单级保偏光纤隔离器

商品: #1735
P/N: HPPMIS-FCA-64-S-1
价格:¥1,767.50

请选择:










今天 订购, 06/20/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

1M FC/APC 1064nm 900um 原生隔离器件

 

高功率隔离器系列产品包括高功率隔离器和高功率准直器。高功率隔离器系列包括直插式、扩束式隔离器、光纤进出隔离器、自由空间隔离器等。1310/1550nm/1064nm高功率保偏隔离器是直插式隔离器之一,具有低插入损耗、高隔离度、高功率处理能力、高回波损耗、优异的环境稳定性和可靠性等特点,是光纤激光器和仪器仪表应用的理想选择。

 

特征

  • 低插入损耗
  • 低消光比和高隔离度
  • 高稳定性和可靠性

 

应用领域

 

  • 掺铒光纤放大器
  • 光纤传感器
  • 光纤仪器
  • 光纤激光器

规格

Type Single Grade Dual Grade
Parameter
Type P P
Parameter
Operating Wavelength (nm) 1064
Bandwidth (nm) ±20
Peak isolation (dB) 42 58
Isolation (at 23℃) (dB) ≥28 ≥48
Typ. Insertion Loss (at 23℃) 0.4 0.5
Insertion Loss (at-5 ~ +70 ℃) ≤0.55 ≤0.65
Extinction
Ratio (dB)
Type B ≥20 ≥20
(Both of axis working)
Extinction
Ratio (dB)
Type F ≥22 ≥22
(Fast axis blocked)
Return loss (Input/Output) (dB) ≥55
Power handling (mW) ≤300
Fiber Type Panda Fiber
Operating temperature (℃) -5~+70
Storage temperature (℃) -40 ~ +80
Dimensions (mm) φ5.5×L35

Above specifications are for devices without the connectors.

For devices with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower, and ER will be 2dB lower.

The PM fiber and the connector key are aligned to the slow axis

 

方面

 

订单信息

PMIS

Wavelength

Isolator
Grade

Parameter
Grade

Axis
Alignment

Pigtail
Type

Length

Connector

PMIS

1064=1064nm

S= Single stage
D = Dual Stage






 

P






 

 

F=Fast Axis Blocked
B=Both Axis Working
S=Slow axis working





 

250=250um bare fiber
900=900um loose tube
3.0=3.0mm loose tube
2.0=2.0mm loose tube

 

0.25meter=Q
0.5meter= H
1.0meter=1
1.5meter= 5
2.0meter=2
0.8meter=8
0.75meter=A
XX=Other
 

0=None
1=FC/UPC
2=FC/APC
3=SC/APC
4=SC/UPC
5=MU
6=LC/PC
7=LC/APC
8=E2000
APC
9=E2000 PC



 


Fibermart PM Isolator Datasheet

 

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9