快速重复订单
产品标签
13dBm输出1550nm光放大器EDFA,用于中继接入的色散补偿

Press Esc key to close this popup
  • 13dBm输出1550nm光放大器EDFA,用于中继接入的色散补偿
  • 13dBm输出1550nm光放大器EDFA,用于中继接入的色散补偿
  • 13dBm输出1550nm光放大器EDFA,用于中继接入的色散补偿
  • 13dBm输出1550nm光放大器EDFA,用于中继接入的色散补偿
  • 13dBm输出1550nm光放大器EDFA,用于中继接入的色散补偿
  • 13dBm输出1550nm光放大器EDFA,用于中继接入的色散补偿
  • 13dBm输出1550nm光放大器EDFA,用于中继接入的色散补偿
  • 13dBm输出1550nm光放大器EDFA,用于中继接入的色散补偿

13dBm输出1550nm光放大器EDFA,用于中继接入的色散补偿

商品: #1298
P/N: DCM-EDFA-13dB
¥13,650.00

请选择:







今天 订购, 06/18/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

1550nm EDFA 13 dBm输出,用于中级接入的色散补偿

 

具有中级色散补偿功能的13 dBm 输出1550nm EDFA是一款增益平坦EDFA,专为DWDM网络中的光放大而设计,可将色散补偿光纤放置在放大器中级,以提高 DWDM 通道功率水平 。 该1RU机架安装EDFA封装可产生高达+13 dBm 的总光输出功率,输入功率范围为 -10 至 +6 dBm。 它是最好的解决方案(一旦安装了DCM模块),可在采用超长光纤线路的系统中提供一种便捷的色散补偿和光放大方法,以减少由于单模光纤 (SMF) 中发生的色散效应而导致的失真。 )。

FiberMart开发了这款专门用于DCM模块插入的放大器,将输入功率放大到DCF非线性阈值以下,然后进入色散补偿模块,最后进入第二级放大器,将信号发送到传输光纤。 这种坚固耐用、薄型、高效的EDFA 设计利用可靠的泵浦激光器来实现最大可靠性,可以在许多网络段中实施,例如长途、区域、城域和接入。 也适用于所有网络应用程序,例如电信、有线电视和企业。

 

特征

 

  •      高达 13 dBm 输出功率
  •      宽输入功率范围:-10~+6dbm
  •      1U 19”机架式结构,方便安装
  •      第一级输出功率:最大 12dBm
  •      中级损耗范围为 0dB 至 15dB
  •      解决DCM插入时中段CNR低的问题
  •      连接器:提供 SC/UPC、SC/APC、FC/UPC、FC/APC、LC/UPC、LC/APC、ST/UPC 和 ST/APC 连接器
  •      低噪声系数:<4.5dB
  •      超低 CSO:<-70dBc
  •      110V/220V 和 48V 电源选项
  •      完善的网管接口:以太网、RS-485、RS-232接口
  •      10年使用寿命
  •      支持Telnet和标准SNMP网络管理
  •      高精度AGC和APC电路
  •      ITCS(智能温控系统)
  •      所有性能均符合 BellcoreGR-1312-CORE 要求
  •      可提供 OEM 服务

 

应用

 

  • 长途、区域、城域和接入 WDM 网络
  • 网络应用(电信、有线和企业)
  • 实验室测试与测量
  • 研发

 

应用图

  注意:

     这种放大器 + DCM 模块解决方案的组合可实现灵活且高度可用的多服务网络的设计。 以上价格仅适用于DCM放大器(第1部分),如果您需要我们的第2部分(DCM模块),请点击DCM模块了解更多详情。

 

机械结构

 

规格

Parameters Symbol Min Typ Max Unit
Operation Wavelength λc 1530 1550 1562 nm
Saturated output power (1) Po     13 dBm
Input power Pi -10   6 dBm
Inter-stage insert loss LM     15 dB
First Stage Output Power Po1     12 dBm
Noise Figure (2) NF   4.5   dB
Output Power Stability ΔPo   ±0.05 ±0.1 dB
Input Isolator ISOi 30     dB
Output Isolator ISOo 30     dB
Input Pump Leakage PumpLin     -35 dBm
Output Pump Leakage PumpLout     -45 dBm
Return Loss RL     -45 dB
Gain flatness PDG     0.3 dB
Polarization Mode Dispersion PMD     0.5 ps
Operating Temperature Tw -5   60
Storage Temperature Ts -40   80
Humidity (3)   10   85 %
Power source※ Vps 85/170 110/220 132/264 VAC
Power Consumption P     18 W

(1):客户可选
(2):0dBm输入测试
(3):无凝露


如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9