快速重复订单
产品标签
12芯50/125μm多模OM2单铠双护套矿用阻燃光缆-MGTSV

Press Esc key to close this popup
  • 12芯50/125μm多模OM2单铠双护套矿用阻燃光缆-MGTSV
  • 12芯50/125μm多模OM2单铠双护套矿用阻燃光缆-MGTSV

12芯50/125μm多模OM2单铠双护套矿用阻燃光缆-MGTSV

商品: #856
P/N: sku0856
¥10.29

请选择:





今天 订购, 05/29/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FM SKU#:SKU00854E2
Model#:MGTSV-12A1
MFG PART#:

MGTSV适用于煤炭、金矿、铁矿等矿山。 具有阻燃、防鼠的特性,是矿山的良好选择。 特别是对于事故多发的地雷,保证通讯畅通,减少事故发生时的损失。

钢铠有助于保护光缆免受鼠咬,确保防弹能力。 双层护套结构具有良好的防潮、抗压性能。 此外,外护套具有阻燃性。 松套管材料本身具有良好的耐水解性。 防水性能保证了井下矿井的安全。

产品详情

  • 光纤数量:12 芯

  • 光纤类型:50/125μm 多模

光缆结构


 

特征

  • 阻燃性能好。
  • 高强度松管,耐水解。
  • 双护套和单铠装,具有出色的抗压、防水性能,并避免老鼠咬伤。
  • 无纺带缠绕的松套管具有阻水能力。
  • 特殊的管填充化合物确保对光纤的关键保护。
  • 蓝色PVC护套:阻燃,蓝色易于识别。
  • 抗压性和灵活性好
 

应用

  • 煤炭行业专业用途
  • 隧道竖井
  • 矿井

包装

包装 1 包装 2
包装 1:通常用于室内光缆、轻型光缆。
包装 2:通常用于室外光缆、重型光缆。
通常每卷的光缆长度为 2 公里,但我们可以为不同的光缆长度提供定制包装。

标记


通常我们只在光缆的外包装上附上测试报告,但我们也可以根据您的要求进行标记,例如:
1. 公司名称:
2. 净重:
3. 盘编号:XX
4. 光缆长度:XX


整个图表中的光缆产量

Fiber-Mart



Cable Count Cable Diameter Cable Net
Weight
Minimum allowable Tensile Strength
(N)
minimum allowable Crush Load
(N/100mm)
Minimum Bending Radius
(mm)
Storage
Temperature
  (mm) (Kg/km) Short term Long term short term long term Dynamic Static (℃)
2-30 12.7 180 600 1500 300 1000 20D 10D -40 - +70
32-66 14.0 240 600 1500 300 1000 20D 10D -40 - +70
62-72 15.1 290 600 1500 300 1000 20D 10D -40 - +70
74-144 16.0 360 600 1500 300 1000 20D 10D -40 - +70


  G.652 50/125µm 62.5/125µm
Attenuation
(+20°C) (dB/km)
@850nm   ≤3.0 ≤3.0
@1300nm   ≤1.0 ≤1.0
@1310nm ≤0.36    
@1550nm ≤0.22    
Bandwidth (Class A) (MHz·km) @850nm   ≥600 ≥200
@1300nm   ≥1200 ≥600
Numerical Aperture   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Cable Cut-off Wavelength λcc (nm) ≤1260    




- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9