12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒

Press Esc key to close this popup
  • 12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒
  • 12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒
  • 12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒
  • 12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒
  • 12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒
  • 12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒
  • 12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒
  • 12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒

12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒

商品: #1224
P/N: FM12OSM-LGX-2MTP-XX
¥623.00

请选择:

芯数 :







今天 订购, 06/20/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

12 芯 MTP 转 LC/SC/ST/FC,9/125 单模标准光纤 LGX - MTP 盒式面板

 

Fiber-Mart 的 MTP 盒式模块提供 MTP 和 LC、SC、ST 或 FC 两种类型分立连接器之间的安全转换。
MTP 模块配有 12 或 24 根光纤,正面有 LC、SC 适配器,背面有 MTP。

盒式磁带类型:标准 盒式类型: 不规则形状
 

MTP一词是US Conec的注册商标,在欧美地区已成为主流趋势。
 

 

特征

  • 高性能陶瓷插芯适配器。
  • 快速部署 工厂终止的模块化系统可节省移动、添加和更改期间的安装和重新配置时间。
  • MTP 接口 MTP 组件具有卓越的光学和机械性能。
  • 优化的性能 低损耗 MTP Elite、分立 Premium 连接器和 OM4 光纤可确保在紧张的功率预算、高速网络环境中实现低插入损耗和功率损失。
  • 高密度 12 或 24 光纤盒可安装在 1U 中(最多可容纳 72 个)或 4U 中(最多可容纳 288 个离散连接器)
  • 可靠性经过 100% 测试 - 高品质组件和制造质量控制相结合,保证产品达到最高标准。

 

应用

  • 数据中心
  • 局域网、广域网和存储区域网络
  • 局间交叉连接
  • 校园环境

机械制图:
 

1U 滑动和倾斜面板 - 最多可容纳 3 个盒(72 根光纤) 4U 机架式 MTP 盒式外壳

 

MTP盒结构

MTP 电缆连接 MTP 盒式磁带 MTP 盒中的 MTP 线束电缆外壳

 

 

规格

Connector requirements
    Multimode Single mode
IL MTP Single max:0.35dB(L)
Single max:0.60dB(G)
Single max:0.35dB(L)
Single max:0.75dB(G)
LC max:0.10dB(L)
max:0.15dB(G)
MAX:0.3dB
RL MTP >20dB >60dB(8°Angle Polish)
LC >30dB >50dB(UPC)
>60dB(APC)
Mechanical MTP <0.2dB,200times insertion
LC <0.2dB,200times insertion
Environmental Working Temp. -20~ +60℃
Storage Temp. -40~ +70℃
Install Temp -5~ +50℃

 

订单信息

Order Information Packaging
Mode Type Fiber Standard Fiber Connector Fiber counts Polish Type 1. MTP-FC/SC/ST/LC Fiber Optic Cable
( The type of fiber mode according to
your choice MTP/MPO Cassettes )
2. FC/SC/LC/ST Fiber Adapter
3. MTP/MPO Fiber Adapter
4. LGX box
OM4 12 Fiber Standard
24 Fiber Standard
MTP-FC ( 12 fiber available )
MTP-SC (12 fiber available )
MTP-LC (12&24fiber available )
MTP-ST (12 fiber available )
12 Fibers
24 Fibers
UPC APC
OM3
OS1/2
OM2
OM1





- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

客户评价

显示12 (共2条评论)

评论人: Andrea Ferri
评论日期: 2023/08/16
品质优良,SC 12 芯 MTP 盒完美帮助我管理和稳定连接各种电缆。

评价: 5/5星 [5/5星]
12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒

评论人: Panason
评论日期: 2023/07/21
SC 12 芯 MTP 盒正是我们在 SC APC 连接器端口中所需要的,感谢团队!

评价: 5/5星 [5/5星]
12芯单模 LC/SC/ST/FC 12股 MTP LGX盒



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9