快速重复订单
产品标签
12芯单模单铠双护套层绞松套管玻璃钢加强芯室外防水光缆 - GYFTY53

Press Esc key to close this popup
  • 12芯单模单铠双护套层绞松套管玻璃钢加强芯室外防水光缆 - GYFTY53
  • 12芯单模单铠双护套层绞松套管玻璃钢加强芯室外防水光缆 - GYFTY53

12芯单模单铠双护套层绞松套管玻璃钢加强芯室外防水光缆 - GYFTY53

商品: #1229
P/N: sku1229
¥5.18

请选择:





今天 订购, 06/03/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FM SKU#:SKU00075E2
Model#:GYFTY53-12B1.1
MFG PART#:

GYFTY53为户外光缆,适用于高压地区、雷电多发地区及防电场场所安装。 也可用于管道和直埋应用。

GYFTY53采用纤芯增强塑料作为中心加强芯,提供抗电磁干扰性能。 具有良好的机械性能和抗电磁干扰铠装结构有助于保护光缆免受鼠咬和防潮。 双护套结构使光缆具有良好的防潮、抗压性能。 缆芯周围涂有一层阻水材料,以防止水进入。

产品详情

  • 光纤数量:12 芯
  • 加强芯:FRP
  • 光纤类型:单模 G.652B(默认)
  • 铠甲层:PSP
  • 外护套:PE(默认)

光缆结构

特征

  • 良好的机械性能和温度性能。
  • 特殊控制超长及层绞技术。
  • 低衰减和色散。
  • 单铠双护套具有优异的抗压、防水性能,并可避免鼠咬。
  • FRP(非金属)加强件确保良好的抗电磁干扰能力。
  • 绞合松管提高了抗拉强度。
  • 阻水材料增强阻水防潮。
  • 由于管填充化合物确保了对光纤的关键保护,因此减少了摩擦。
  • 双护套设计,增强拉扯性能,防潮性能好,抗紫外线辐射。
 

应用

  • 雷电多发区及防电场:地铁、隧道
  • 远距离通信:本地干线网络&用户网络
  • 管道和直埋应用
  • 恶劣的环境

包装

包装 1 包装 2
包装 1:通常用于室内光缆、轻型光缆。
包装 2:通常用于室外光缆、重型光缆。
通常每卷的光缆长度为 2 公里,但我们可以为不同的光缆长度提供定制包装。

标记


通常我们只在光缆的外包装上附上测试报告,但我们也可以根据您的要求进行标记,例如:
1. 公司名称:
2. 净重:
3. 盘编号:XX
4. 光缆长度:XX


整个图表中的光缆产量

Fiber-Mart



Cable Count Out Sheath
Diameter
Weight Minimum Allowable Tensile Strength
(N)
Minimum Allowable Crush Load
(N/100mm)
Minimum Bending Radius
(MM)
Storage
Temperature
  (MM) (KG) short term long term short term long term short term long term (℃)
2-24 12.0 170.00 3000 1000 3000 1000 20D 10D -40+60
26-42 12.0 175.00 3000 1000 3000 1000 20D 10D -40+60
46-72 13.0 210.00 3000 1000 3000 1000 20D 10D -40+60
74-96 15 240.00 3000 1000 3000 1000 20D 10D -40+60
98-120 16.5 270.00 3000 1000 3000 1000 20D 10D -40+60
122-144 18 300.00 3000 1000 3000 1000 20D 10D -40+60


  G.652 50/125µm 62.5/125µm
Attenuation
(+20°C) (dB/km)
@850nm   ≤3.0 ≤3.0
@1300nm   ≤1.0 ≤1.0
@1310nm ≤0.36    
@1550nm ≤0.22    
Bandwidth (Class A) (MHz·km) @850nm   ≥600 ≥200
@1300nm   ≥1200 ≥600
Numerical Aperture   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Cable Cut-off Wavelength λcc (nm) ≤1260    


 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9