快速重复订单
产品标签
12芯单模单护套中心松套管钢丝加强芯8字形自承式室外光缆 - GYXTC8Y

Press Esc key to close this popup
  • 12芯单模单护套中心松套管钢丝加强芯8字形自承式室外光缆 - GYXTC8Y
  • 12芯单模单护套中心松套管钢丝加强芯8字形自承式室外光缆 - GYXTC8Y

12芯单模单护套中心松套管钢丝加强芯8字形自承式室外光缆 - GYXTC8Y

商品: #1233
P/N: sku1233
¥3.50

请选择:





今天 订购, 06/03/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FM SKU#:SKU00107E2
Model#:GYXTC8Y-12B1.1
MFG PART#:

GYXTC8Y是一种横截面为8字形的轻型自承式光缆,适合安装在空中环境中进行长距离通信。 绞线抗拉强度高,满足自承重要求。 也可采用管道法和埋地法。

金属加强芯由多股绞合线组成,支撑部分外加聚乙烯(PE)护套,呈8字形结构。 钢丝和松套管内填充防水化合物,确保紧凑和纵向阻水。金属加强芯提供优异的应变性能。 高强度松管,耐水解。 GYXTC8Y是一款非常好的8字形架空光缆。

产品详情

  • 光纤数量:12 芯

  • 光纤类型:单模 G.652B(默认)

光缆结构

特征

  • 优异的机械性能和环境性能。
  • 光缆直径小,重量轻,自承式,安装方便。
  • 低色散和衰减。
  • 中密度聚乙烯护套:低摩擦安装,出色地防止环境危害。
  • 不锈钢或镀锌钢自承重。
  • 负载支撑元件由镀锌线制成,提供高抗拉力等级。
  • 高强度松管,耐水解。
  • 8字形轻型自承式光缆。
 

应用

  • 适用于架空管道和埋地方式
  • 长距离及局域网通讯
  • CATV及计算机网络系统

包装

包装 1 包装 2
包装 1:通常用于室内光缆、轻型光缆。
包装 2:通常用于室外光缆、重型光缆。
通常每卷的光缆长度为 2 公里,但我们可以为不同的光缆长度提供定制包装。

标记


通常我们只在光缆的外包装上附上测试报告,但我们也可以根据您的要求进行标记,例如:
1. 公司名称:
2. 净重:
3. 盘编号:XX
4. 光缆长度:XX


整个图表中的光缆产量

Fiber-Mart



Cable Count Out Sheath
Diameter
Weight Minimum Allowable Tensile Strength
(N)
Minimum Allowable Crush Load
(N/100mm)
Minimum Bending Radius
(MM)
Storage
Temperature
  (MM) (KG) short term long term short term long term short term long term (℃)
2 3.8×5.5 62 1000 200 1000 200 20D 10D -40+60
4 3.8×5.5 62 1000 200 1000 200 20D 10D -40+60
6 3.8×5.5 62 1000 200 1000 200 20D 10D -40+60
8 3.8×5.5 62 1000 200 1000 200 20D 10D -40+60
12 3.8×5.5 62 1000 200 1000 200 20D 10D -40+60


  G.652 50/125µm 62.5/125µm
Attenuation
(+20°C) (dB/km)
@850nm   ≤3.0 ≤3.0
@1300nm   ≤1.0 ≤1.0
@1310nm ≤0.36    
@1550nm ≤0.22    
Bandwidth (Class A) (MHz·km) @850nm   ≥600 ≥200
@1300nm   ≥1200 ≥600
Numerical Aperture   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Cable Cut-off Wavelength λcc (nm) ≤1260    



- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9