快速重复订单
产品标签
12芯单模中心松套管室内/室外光缆

Press Esc key to close this popup
  • 12芯单模中心松套管室内/室外光缆
  • 12芯单模中心松套管室内/室外光缆

12芯单模中心松套管室内/室外光缆

商品: #1218
P/N: sku1218
¥5.60

请选择:





今天 订购, 06/28/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

FM SKU#:SKU00693E2
Model#:IOFC-12B1.1
MFG PART#:

I室内/室外光缆将室内立管或通风光缆的阻燃性和安全特性与室外设备光缆至关重要的耐用性结合在一起。 其结果是一种独特的双用途光缆,通过使用单根光缆且无需接头,允许 OSP 应用在室内无缝流动,从而节省时间和金钱。

LSZH(低烟、零卤)材质护套,阻燃性能好。 充满油脂的松套管对光纤提供了特殊的保护。 松套管内包裹有芳纶纱,具有填充作用、耐高温、收缩率低、抗拉强度高。

 

产品详情

  • 光纤数量:12 芯
  • 光纤类型:单模G.652B
  • 外护套:LSZH低烟无卤

 

光缆结构

特征

  • 通过直接室外到室内光缆过渡简化安装。
  • 良好的阻燃性能。
  • 低收缩率和高拉伸强度。
  • 高密度,易于在过渡空中和管道应用中安装。
  • 通过避免额外的熔接点衰减来增强系统性能。
  • 松管设计将纤维与外部环境和机械应力隔离。
  • 提供低烟零卤素
 

应用

  • 厂外、建筑间装置
  • 空中、管道应用和入口设施
  • 局域网
  • 专用网络

 

包装

包装 1 包装 2
包装 1:通常用于室内光缆、轻型光缆。
包装 2:通常用于室外光缆、重型光缆。
通常每卷的光缆长度为 2 公里,但我们可以为不同的光缆长度提供定制包装。

 

标记


通常我们只在光缆的外包装上附上测试报告,但我们也可以根据您的要求进行标记,例如:
1. 公司名称:
2. 净重:
3. 盘编号:XX
4. 光缆长度:XX


整个图表中的光缆产量

Fiber-Mart



Cable Count Out Sheath
Diameter
Weight Minimum Allowable Tensile Strength
(N)
Minimum Allowable Crush Load
(N/100mm)
Minimum Bending Radius
(MM)
Storage
Temperature
  (MM) (KG) short term long term short term long term short term long term (℃)
2 6.0 45.00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
4 6.0 45.00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
6 6.0 45.00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
8 6.0 45.00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
10 6.0 45.00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
12 6.0 45.00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60


  G.652 50/125µm 62.5/125µm
Attenuation
(+20°C) (dB/km)
@850nm   ≤3.0 ≤3.0
@1300nm   ≤1.0 ≤1.0
@1310nm ≤0.36    
@1550nm ≤0.22    
Bandwidth (Class A) (MHz·km) @850nm   ≥600 ≥200
@1300nm   ≥1200 ≥600
Numerical Aperture   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Cable Cut-off Wavelength λcc (nm) ≤1260    



- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9