快速重复订单
产品标签
10MW 1490nm DFB蝶形激光二极管

Press Esc key to close this popup
  • 10MW 1490nm DFB蝶形激光二极管

10MW 1490nm DFB蝶形激光二极管

商品: #704
P/N: DFB-49-10-FM
价格:¥3,339.00

请选择:











今天 订购, 06/03/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

10MW 1490nm DFB蝶形激光器模块

 

DFB蝶形激光器模块专门采用高品质MQW-DFB芯片来满足高速、特定波长光传输系统的要求。 它可用于连续波和脉冲应用,例如传感、倍频、光检测和测距以及光纤放大器或激光器的注入种子。

FiberMart 10MW 1490nm DFB蝶形激光器模块可产生特定波长的激光束。 它能够提供10MW的输出功率。 14针蝶形激光器模块将配备内置光隔离器、监控光电二极管、热电冷却器和FC/APC连接器,并配有保偏光纤尾纤。 内置热电冷却器,使激光装置能够在各种环境条件下稳定运行。 该系列产品广泛应用于局域网、广域网、城域网、CATV传输系统、长距离DMDW传输系统。 它还可以用于稳定光源、调制光源或其他通信设备,例如CATV发射机。

 

特征

  • 高线性高功率MQW DFB LD芯片
  • 内置隔离器、TEC、热敏电阻和监控 PD
  • 密封 14 引脚蝶形封装模块
  • 针对 2.5 Gb/s 调制速率进行了优化
  • 发射波长 1490 nm
  • 输出功率10MW
  • 单模 FC/APC 连接器或定制
  • 单模光纤尾纤
  • 符合 RoHS 标准

 

应用

  • 长距离模拟传输系统
  • CATV前向路径
  • 1490nm 广播和点对点应用

 

引脚说明:

 

封装外形:

 

订单信息

-X 55 X X X X X
Chip Wavelength Insolator Bandwidth Connector Pigtail Length Power Range
D:DFB 49:1490nm S:Single 1:1.25Gb/s 1:FC/APC 5:0.5M 1:2~4mw
B:Dual 2:2.5Gb/s 2:FC/PC 1:1M 2:5~7mw
W:Without   3:SC/APC   3:8~10mw
    4:SC/PC   4:11~13mw
    5:LC/PC   5:14~16mw
    W:Without    

 

绝对最大额定值

Parameter Symbol Condition Min. Max. Unit
Operating Case Temperature Tc I=Iop -20 80 °C
Storage Temperature Tstg - -40 85 °C
Laser Forward Current If - - 150 mA
Laser Reverse Bias Vr - - 2 V
Photodiode Reverse Bias Vrpd - - 10 V
TEC Current Itec -20 °C < Tc <+65 °C, -2 2 A
Top=25 °C If=100 mA
TEC Voltage Vc   -2.5 2.5 V
ESD - ESD - HBM: R=1500 -500 500 V
ohm, C=100 pF
Lead Solder Temperature - - - 260 °C
Lead Soldering Time - - - 10 S
Fiber Bend Radius - - 30 - mm
%



如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



最近浏览

版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9