快速重复订单
产品标签
10GBASE-T SFP+ 电口 RJ-45 30m 工业级光模块

Press Esc key to close this popup
  • 10GBASE-T SFP+ 电口 RJ-45 30m 工业级光模块

10GBASE-T SFP+ 电口 RJ-45 30m 工业级光模块

商品: #17127
P/N: SFP-10G-T-I-FM
¥546.00

请选择:






今天 订购, 05/29/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

10GBASE-T SFP+ 光模块(铜质、30m、工业级、RJ-45)

 

10GBASE-T SFP+ 兼容 SFP+ 光模块通过 RJ-45 连接器通过 Cat6a/cat7 铜缆提供高达 30m 的 10GBase-T 吞吐量。 该光模块符合 IEEE 802.3an、IEEE 802.3az、SFF-8431 和 SFP+ MSA。 每个 SFP+ 光模块均经过单独测试,可用于一系列交换机、路由器、服务器、网络接口卡 (NIC) 等。该工业光模块的工作温度范围为 -40°C 至 85°C,可在恶劣的环境下工作 工业环境,例如电信、数据处理和管理、工业和工厂自动化应用、户外应用、铁路和智能交通系统(ITS)、海洋、石油和天然气、采矿等。

 

产品亮点

  • 高品质 Marvell 芯片
  • 通过 Cat6a/Cat7 或更远可达 30m
  • ≤2.3w低功耗
  • 与 200 多家供应商完全兼容
  • 符合热插拔 SFP+ MSA 标准

 

产品详情

 

Form Factor
SFP+
Data Rate 10Gbps
Power Consumption
≤2.3W
Cable Distance
30m@Cat6a/Cat7 or Better
Connector
RJ-45
Cable Type
Copper
DDM/DOM
Not Supported
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Supported
Commercial Temperature Range
-40 to 85°C (-40 to 185°F)
MTBF
5,000,000 Hours
Protocols
IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFP+ MSA, SFF-8431
Warranty 5 Years

 

产品规格书

 

Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

SFP-10G-T-FM 30m Cat6a/7 RJ-45
SFP-10G-LRM31FM

220m

SMF/MMF LC

SFP-10G-SR85FM

300m

MMF LC
DSFP-1/10G-SX85

300m

MMF LC
SFP-10G-LRM2-31

2km

MMF LC
DSFP-1/10G-LX31

10km

SMF LC
SFP-10G-LR31FM

10km

SMF LC
SFP-10G-2LR31FM 20km SMF LC
SFP-10G-ER31FM 40km SMF LC
SFP-10G-ER55FM 40km SMF LC
SFP-10G-ZR55FM 80km SMF LC
SFP-10G-ZR100FM 100km SMF LC

 

质量认证

 

请注意:安装第三方光模块并不会使您的网络设备保修失效。 网络设备制造商都有指导方针,声明其产品的保修支持不会受到影响。

 

兼容品牌列表

 

飞波玛光纤通用兼容光模块已经在大量品牌交换机和服务器上进行了单独测试,摆脱了供应商锁定,并保证与第三方供应商持续完美的互操作性和兼容性,如下所示。

ADVA Chelsio A10 Networks Cumulus Linux Gnoda Harting Hitachi Hillstone
D-Link Emulex EdgeCore F5 Networks Hirschmann IMC Networks Ixia Infinera
MRV Palo Alto Networks Nokia Q-logic Inteno JDS Uniphase ISIS Linksys
Solarflare TP Link SMC UniFi Long haul Lanner LevelOne LCSI
Ubiquiti ZYXEL ZTE AOM-CTG-i1SM Milan McAfee Mikrotik Myricom
ASGA Atto Accedian Networks Axis NetScout N-TRON Netscaler NEC
Agilent-Avago Allnet Allied Telesis Altera Stratix Netonix Omnitron Nimble Storage Optelian
Amer Networks Actelis Asante Allen Bradley Stratix Optone Opnext Orckit Optech
Aerohive SR2148P Alaxala Apple Avid ISIS Storage PENo ENto Networks Planet Penguin Arctica PicoLight
Barnfind Blackmagic Broadcom Ceragon QSAN RAD QNAP Redback
Coriant Cyberroam CTCUnion Compaq Ruijie Raiscom Ruggedcom RiverStone
CTC Union Centec Check Point Digital Scientific Atlanta Synology Siemens Seven solution
DCN Delta DATACOM Engenius SAGEM Source Photonics Sixnet Sonnet
Ericsson ELINX EMC ECI Speednt SUN SDN Sophos
FibroLAN Fujitsu Fortinet Fluke Network Telco Transition Networks Tejas TRENDnet
Fortigate Gigamon Fiberhome Gigalight Tellabs Xilinx Vixel XMC20 Keymile

 

 


Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

SFP-10G-T-FM 30m Cat6a/7 RJ-45
SFP-10G-LRM31FM

220m

SMF/MMF LC

SFP-10G-SR85FM

300m

MMF LC
DSFP-1/10G-SX85

300m

MMF LC
SFP-10G-LRM2-31

2km

MMF LC
DSFP-1/10G-LX31

10km

SMF LC
SFP-10G-LR31FM

10km

SMF LC
SFP-10G-2LR31FM 20km SMF LC
SFP-10G-ER31FM 40km SMF LC
SFP-10G-ER55FM 40km SMF LC
SFP-10G-ZR55FM 80km SMF LC
SFP-10G-ZR100FM 100km SMF LC

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9