快速重复订单
产品标签
10G DWDM SFP+ 100GHz DWDM SFP+ 40km 光模块

Press Esc key to close this popup
  • 10G DWDM SFP+ 100GHz DWDM SFP+ 40km 光模块
  • 10G DWDM SFP+ 100GHz DWDM SFP+ 40km 光模块
  • 10G DWDM SFP+ 100GHz DWDM SFP+ 40km 光模块
  • 10G DWDM SFP+ 100GHz DWDM SFP+ 40km 光模块

10G DWDM SFP+ 100GHz DWDM SFP+ 40km 光模块

商品: #577
P/N: DWDM-SFP10G-40FM
¥1,750.00

请选择:






今天 订购, 06/03/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

10GBASE 100GHz DWDM SFP+ 40km 光模块

 

DWDM-SFP10G-40

DWDM-SFP10G-40 系列单模光模块是用于双工光纤数据通信的小型可插拔模块。 该模块专为单模光纤而设计,工作在 ITU-T 规定的 1528.77nm 至 1563.86nm 的标称 DWDM 波长下。 它设计用于部署在城域接入和核心网络的DWDM网络设备中。 它配有 SFP+ 20 针连接器,可实现热插拔功能。 发射器部分使用 DWDM EML 激光器,并且是符合国际安全标准 IEC-60825 的 1 类激光器。 接收器部分使用 PIN 检测器和限幅后置放大器 IC。 DWDM-SFP10G-40 系列设计符合 SFP+ 多源协议 (MSA) 规范 SFF-8431。

 

主要特征

  • 适用于 100GHz DWDM ITU 网格上的所有 C 波段波长
  • 温度稳定的 DWDM EML 发射机
  • 双工 LC 连接器
  • 功耗<1.5W
  • 色散容差范围为 -300ps/nm 至 800ps/nm
  • 热插拔 SFP+ 封装
  • 符合 SFF-8431 MSA
  • 符合 SFF-8432 MSA
  • 工作外壳温度标准:0°C 至 +70°C
  • 内置数字诊断功能
  • 平均输出功率:-1~4dBm
  • 接收灵敏度:-15dBm

 

应用领域

  • 10GBASE-ER/EW
  • 10G光纤通道
  • 其他光链路

 

产品规格书

 

Part Number

Distance

Wavelength

Port

Datasheet

DWDM-SFP10G-40FM

40km

C17~C61 LC

DWDM-SFP10G-80FM

80km

C17~C61 LC

 

质量认证

 

质量和标准是飞波玛光纤的基础。 我们致力于为客户提供卓越、符合标准的产品和服务。飞波玛光纤通过了CE、RoHS、FCC等多项质量体系验证,建立了国际标准化的质量保证体系,在设计、开发、生产、安装和服务过程中严格实施标准化管理和控制。

请注意:安装第三方光模块并不会使您的网络设备保修失效。 网络设备制造商都有指导方针,声明其产品的保修支持不会受到影响。

 

 

光学特性

Parameter Symbol Min. Typical Max. Unit Notes
Date Rate   9.953   11.1 Gpbs  
Transmitter
Center Wavelength Spacing     100   Ghz  
    0.8   nm  
Side Mode Suppression Ratio SMSR 30     dB  
Average Output Power Pout -1   4 dBm 1
Average Launch Power (Tx: OFF) Poff     -30 dBm  
Transmitter Dispersion Penalty @800ps/nm TDP     2 dB  
P out @TX Disable Asserted Pout     -45 dBm  
Relative Intensity Noise RIN     -128 dB/Hz  
TX Jitter TXj Per 802.3ae requirements  
Receiver
Receiver Sensitivity Pmin     -15 dBm 2
Receiver Overload Pmax -1     dBm  
LOS De-Assert LOSD     -17 dBm  
LOS Assert LOSA -29     dBm  
LOS Hysteresis   1     dB  

提示

  • 1. 输出功率耦合至 9/125µm SMF。
  • 2、平均接收功率; BER 小于 1E-12 和 PRBS 231-1 测试模式。

 

光谱衰减测量

WDM 系统分为不同的波长模式:常规/粗略 (CWDM) 和密集 (DWDM)。 传统的 WDM 系统在 1550nm 左右的石英光纤第三传输窗口(C 波段)中提供多达 8 个通道。 密集波分复用 (DWDM) 使用相同的传输窗口,但通道间隔更密集。 信道规划各不相同,但典型的系统会使用 40 个 100 GHz 间隔的信道或 80 个 50 GHz 间隔的信道。密集波分复用 (DWDM) 最初是指在 1550nm 频段内复用光信号,以充分利用功能(和成本) )的掺铒光纤放大器(EDFA),其对大约 1525–1565nm(C 波段)或 1570–1610nm(L 波段)之间的波长有效。

 

我们可以提供的所有 10GB DWDM SFP+ 40km 100GHz 波长请参考下表:

Channel Frequency (GHz) Center Wavelength (nm) Channel Frequency (GHz) Center Wavelength (nm)
17 191.7 1563.86 40 194 1545.32
18 191.8 1563.05 41 194.1 1544.53
19 191.9 1562.23 42 194.2 1543.73
20 192 1561.41 43 194.3 1542.94
21 192.1 1560.61 44 194.4 1542.14
22 192.2 1559.79 45 194.5 1541.35
23 192.3 1558.98 46 194.6 1540.56
24 192.4 1558.17 47 194.7 1539.77
25 192.5 1557.36 48 194.8 1538.98
26 192.6 1556.55 49 194.9 1538.19
27 192.7 1555.75 50 195 1537.4
28 192.8 1554.94 51 195.1 1536.61
29 192.9 1554.13 52 195.2 1535.82
30 193 1553.33 53 195.3 1535.04
31 193.1 1552.52 54 195.4 1534.25
32 193.2 1551.72 55 195.5 1533.47
33 193.3 1550.92 56 195.6 1532.68
34 193.4 1550.12 57 195.7 1531.9
35 193.5 1549.32 58 195.8 1531.12
36 193.6 1548.51 59 195.9 1530.33
37 193.7 1547.72 60 196 1529.55
38 193.8 1546.92 61 196.1 1528.77
39 193.9 1546.12      

 

定制信息

Part No. Data Rate (Gbps) Channel/
Wavelength(nm)
TX Power(dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance/Optical Budget Optical Components Temp. Range Digital Diagnostics Application
Fiber-MART.Com pdf_d.png DSFP-10GXX-40 ≤10 DWDM 100GHz
CH17~CH61
-1~4 ﹤-15 40km/14dB EML/PIN 0~70℃ Yes Eth,10GFC
DSFP-10GXX-80 ≤ 10 DWDM 100GHz
CH17~CH61
0-5 ﹤-23 80km/23dB EML/APD 0~70℃ Yes Eth,10GFC
DSFP-10GHXXX-40 ≤ 10 DWDM 50GHz
CH17~CH61
-1~4 ﹤-15 40km/14dB EML/PIN 0~70℃ Yes Eth,10GFC
DSFP-10GHXXX-80 ≤ 10 DWDM 50GHz
CH17~CH61
0~5 ﹤-23 80km/23dB EML/APD 0~70℃ Yes Eth,10GFC

Notes

  • XX 表示 ITU 100GHz DWDM 通道号(17 = 1563.86nm、18 =1563.05nm、19 = 1562.23nm、20 = 1561.42nm 等)
  • XXX 表示 ITU 50GHz DWDM 通道号(H17 = 1563.86nm、C17 = 1563.46nm、H18 = 1562.64nm、C18 = 1563.02nm 等)
  • xx 表示兼容品牌。 (例如:CO= Cisco、JU=Juniper、FD=Foundry、EX=Extreme、NE=Netgear 等。这两个字符是兼容品牌的缩写。)

 

包装

  • 防静电袋
  • 包装在托盘上的盒子中(默认客户选项)
  • 根据要求提供特定标签
  • 每个光模块都有单独的白盒

 

OEM 和 ODM

结合我们在光模块行业广泛的设计和工程能力,以及我们在集成制造能力、内部供应链以及具有成本竞争力和可扩展运营基础设施方面的竞争优势,飞波玛光纤为世界领先的客户提供 OEM、ODM 和合同制造服务 我们还主要致力于提供成套光电器件解决方案,为飞波玛光纤在全球赢得更多的品牌延伸和影响力。

  • 可提供 OEM/ODM 订单
  • 我们可以根据您的要求提供DWDM-SFP10G-40,并为您的公司设计DWDM-SFP10G-40标签和包装。 我们欢迎任何定制 DWDM SFP+ 光模块的询价。

 

定制流程

如果您有任何特殊要求,请联系我们,我们可以帮助您创建定制解决方案来满足几乎所有应用。 我们的工程师将审核项目并在 1-2 个工作日内提供报价。
a. 将粗略草图发送至详细图纸 (sales@fibermart.cn)。
b. 我们的工程师将在24小时内审核项目并提供报价。
c. 下订单后,我们可以在 1~4 个工作日内安排生产,低至 1 件,高至 1,000 件。

 

直接从原始制造商飞波玛光纤购买 DWDM SFP+ 可节省成本。

飞波玛光纤是DWDM SFP+光模块的专业制造商和供应商。 我们所有的 DWDM SFP+ 光模块在发货前都经过内部测试,以保证它们到达时处于完美的物理和工作状态。 我们保证 DWDM SFP+ 光模块能够在您的系统中工作,并且我们所有的 DWDM SFP+ 光模块均享有终身提前更换保修。 如果您对 DWDM SFP+ 光学器件有疑问,请随时通过 sales@fibermart.cn 联系我们。


 


Part Number

Distance

Wavelength

Port

Datasheet

DWDM-SFP10G-40FM

40km

C17~C61 LC

DWDM-SFP10G-80FM

80km

C17~C61 LC

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9