快速重复订单
产品标签
10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100米 DOM LC 多模 光模块

Press Esc key to close this popup
  • 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100米 DOM LC 多模 光模块
  • 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100米 DOM LC 多模 光模块
  • 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100米 DOM LC 多模 光模块
  • 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100米 DOM LC 多模 光模块
  • 10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100米 DOM LC 多模 光模块

10/25GBASE-SR SFP28 850nm 100米 DOM LC 多模 光模块

商品: #17106
P/N: SFP-10/25GSR-85-FM
¥252.00

请选择:






今天 订购, 07/23/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

适用于数据中心的 10/25GBASE-SR SFP28 DOM 光模块(多模、850nm、100m、LC、DOM)

 

SFP28 光模块通过 LC 双工连接器使用 850nm 波长,通过多模光纤 (MMF) 提供高达 100m 的 10/25GBase-SR 吞吐量。 它为 25G 以太网、10G 以太网和数据中心提供连接选项。 它完全符合 SFP28 MSA、SFF-8431、SFF-8432、SFF-8472 和 IEEE802.3by 标准。

 

产品亮点

  • 双速率10G/25G,VCSEL+PIN,内置CDR
  • 与 200 多家供应商完全兼容
  • 支持 EMC、抗静电、抗辐射
  • 适用于 25GBASE 以太网、10GBASE 以太网应用
  • 1 级激光安全
  • 通过 OM4/OM3 可达 100m/70m(支持 RS-FEC、FC-FEC)

 

产品描述

 

Part Number
SFP-10/25GSR-85
Vendor Name Fibermart
Form Factor SFP28 Max Data Rate
Dual Rate 10Gbps and 25.78Gbps
Wavelength 850nm Max Cable Distance
100m@OM4/70m@OM3 at 25G
100m@OM3 at 10G
Connector LC Duplex Cable Type MMF
Transmitter Type VCSEL Receiver Type PIN
DDM/DOM Supported Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
TX Power
-5~2.4dBm
Receiver Sensitivity
<-10.3dBm
Powerbudget
5.3dB
Receiver Overload
2.4dBm
Power Consumption
<1W
Extinction Ratio 2dB
Modulation Format NRZ CDR TX & RX Built-in CDR
Transmit and Dispersion Penalty
3dB FEC Function
Support RS-FEC, FC-FEC
Packaging Technology
COB (chip on board) Packaging
EMC (Electromagnetic Compatibility)
Supported
Protocols
IEEE 802.3by, SFP28 MSA, SFF-8472, SFF-8432, CPRI, eCPRI
MTBF
200,000 Hours
Application
25GBASE Ethernet, Data Center, Campus, Enterprise
Warranty 5 Years
 

 

产品规格书

 

Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

SFP-25G-SR-SFM

100m

MMF LC Duplex

SFP28-25GLR-31FM

10km

SMF LC Duplex

SFP28-25G-BXFM

10km

SMF LC Simplex
SFP28-25G-BXFMI

10km

SMF LC Simplex
CWDM-SFP25G-40SFM

40km

SMF LC Duplex

 

产品亮特点

高性能和可靠性

Macom 25G芯片,VCSEL+PIN
低功耗<1W,省电
不锈钢材质,防腐、耐盐雾

 

应用广泛

与几乎所有思科设备完全兼容
轻松从 10G 架构升级到 25G,还可以与 40G 和 100G 光纤分支互操作
适用于数据中心、园区、企业等网络环境

 

协议和安全标准

符合 1 级激光安全标准
B 级 EMC、IEC 61000-4-2 抗静电放电和 IEC61000-4-3 抗辐射
符合 IEEE 802.3by、SFP28 MSA、SFF-8472、SFF-8432、SFF-8431、SFF-8402

 

质量认证

请注意:安装第三方光模块并不会使您的网络设备保修失效。 网络设备制造商都有指导方针,声明其产品的保修支持不会受到影响。
 

 


Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

SFP-25G-SR-SFM

100m

MMF LC Duplex

SFP28-25GLR-31FM

10km

SMF LC Duplex

SFP28-25G-BXFM

10km

SMF LC Simplex
SFP28-25G-BXFMI

10km

SMF LC Simplex
CWDM-SFP25G-40SFM

40km

SMF LC Duplex

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9