10/100M双纤1310nm 2千米外置电源迷你以太网媒体转换器

Press Esc key to close this popup
  • 10/100M双纤1310nm 2千米外置电源迷你以太网媒体转换器
  • 10/100M双纤1310nm 2千米外置电源迷你以太网媒体转换器
  • 10/100M双纤1310nm 2千米外置电源迷你以太网媒体转换器
  • 10/100M双纤1310nm 2千米外置电源迷你以太网媒体转换器
  • 10/100M双纤1310nm 2千米外置电源迷你以太网媒体转换器
  • 10/100M双纤1310nm 2千米外置电源迷你以太网媒体转换器
  • 10/100M双纤1310nm 2千米外置电源迷你以太网媒体转换器

10/100M双纤1310nm 2千米外置电源迷你以太网媒体转换器

商品: #334
P/N: MFMC-DF-MM-20
价格:¥121.31

请选择:






今天 订购, 07/23/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

迷你以太网媒体转换器 10/100M 双纤 1310nm 2千米

 

媒体转换器可用于网络中的任何位置,将更新的技术与现有设备集成,以支持新的应用、技术和未来的增长。 媒体转换器无需进行昂贵的全面升级,而是可以延长现有布线以及有源设备的生产寿命。
Fiber-Mart.COM 提供 10/100Base 以太网光纤媒体转换器、1000Base 千兆光纤媒体转换器、SFP 光纤媒体转换器、单模双纤、多模双纤和单模单纤选项。 我们还提供 Media Coverter 机箱,这是一款 1U 高 12 插槽媒体转换器机架安装机箱,专为容纳基于机箱的迷你媒体转换器而设计。

 

特征

  • AutoCross™:自动检测转换器上的双绞线端口并将其配置为正确的 MDI 或 MDI-X 配置。
  • 链路直通:链路直通是一项故障排除功能,允许媒体转换器监控光纤和铜缆 RX 端口是否有信号丢失。
  • 自动链接恢复:媒体转换器将在所有网络条件下自动重新建立链接。
  • 可选速度设置:转换器可设置为 10Mbps 或 100Mbps。 铜缆和光纤端口都会自动设置为相同的速度。 设备连接到链路伙伴的双工模式。

 

 

主要特征

  • 10/100Base-TX UTP 到 100Base-FX 光纤介质转换
  • 支持IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX/FX标准
  • A19多模和单模可选择 SC、BiDi 或其他连接器
  • DIP开关设置不同的配置
  • LFP(链路故障传递)支持
  • 封装尺寸紧凑
  • 迷你 10/100Base-TX 至 100Base-FX 媒体转换器完全符合 IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX/FX 协议。 该转换器可支持自动MDI-MDIX功能、全双工和半双工操作的流量控制、链路故障直通功能(LFP)等。
  • DIP 开关位于机箱底部。 根据不同的配置,用户可以设置不同的工作模式(UTP端口速度10M或100M、全双工或半双工模式、直通模式、LFP启用或禁用)

 

 

应用:

延长以太网网络距离
它使用 10BASE-T 至 10BASE-FL 速度设置(背靠背)将两个 10BASE-T 设备之间的距离延长至 100 公里。 使用单模光纤,无需中继器。

扩展快速以太网网络距离
它使用 100BASE-TX 至 100BASE-FX 设置将任意两个 100BASE-TX 设备之间的距离延长至 100 公里。 使用单模光纤。 或者直接与任何设备上的 100BASE-FX 兼容端口连接,以提供 100BASE-TX 端口接口。

 

技术规格

  • 数据速率:10/100 Mbps (802.3 10Base-T/802.3u 100Base-T),100Mbps (100Base-FX)
  • 输入电源要求:
  • 输入电压:DC 5-12V或AC 6-12V 50/60Hz(可选)
  • 功耗:最大 3 瓦
  • 环境条件:
    工作温度:0℃至40℃
    散热:A28
    储存温度:-20℃至+85℃
    工作湿度:最大 90%,无冷凝
  • 机械规格:
  • 表壳材质:铁
  • 外壳颜色:黑色
  • 净重:约150克 /单元
  • 尺寸:60(宽)x 20(高)x 90(长)(毫米)
  • 不包括收发器长度
  • 保修 : 2 年硬件保修
  • 规格如有变更,恕不另行通知

 

 

标签定制

注:可根据您的要求提供 Neutra 或定制标签。请随时通过 sales@fibre-mart.com 联系我们了解更多详情。
 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

客户评价


评论人: Judson
评论日期: 2017/03/13
虽然我是新来的,但我真的很喜欢他们快速及时的运输。 我还喜欢 YouTube 上有关他们产品的信息视频。

评价: 5/5星 [5/5星]



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9