10/100/1000M 双纤 1310nm 20km POE 媒体转换器

Press Esc key to close this popup
  • 10/100/1000M 双纤 1310nm 20km POE 媒体转换器
  • 10/100/1000M 双纤 1310nm 20km POE 媒体转换器
  • 10/100/1000M 双纤 1310nm 20km POE 媒体转换器
  • 10/100/1000M 双纤 1310nm 20km POE 媒体转换器
  • 10/100/1000M 双纤 1310nm 20km POE 媒体转换器
  • 10/100/1000M 双纤 1310nm 20km POE 媒体转换器
  • 10/100/1000M 双纤 1310nm 20km POE 媒体转换器
  • 10/100/1000M 双纤 1310nm 20km POE 媒体转换器

10/100/1000M 双纤 1310nm 20km POE 媒体转换器

商品: #305
P/N: FMC1R-POE-DF-31-20GA
价格:¥591.50

请选择:





今天 订购, 06/28/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

10/100/1000M 双纤 1310nm 20km POE 媒体转换器

POE(以太网供电)媒体转换器使企业能够通过现有的 CAT5 数据连接为网络设备供电。 10/100/1000 PoE 以太网光纤转换器提供了一条经济的路径,可通过光纤布线延长现有网络的距离。 同时,它们还可充当 PoE 注入器,通过铜质 UTP 布线为 IP 电话、视频会议设备、IP 摄像机和 Wi-Fi 设备等设备供电。
Fiber-Mart 供应 10/100/1000Base 以太网光纤媒体转换器、1000Base 千兆光纤媒体转换器、SFP 光纤媒体转换器、工业管理型媒体转换器、管理型媒体转换器(独立或卡式)、POE 媒体转换器、单模双纤选项、 多模双纤和单模单纤。 我们还提供媒体转换器机箱,如14插槽媒体转换器机箱、16插槽媒体转换器机箱和17插槽媒体转换器机箱,用于管理各种媒体转换器。

 

主要特征

  • 10/100/1000Base-T(X) 至 1000Base-FX 快速以太网 POE 转换器
  • 内置电源,无需电源适配器
  • 支持VLAN
  • 48 VDC PSE 输出电压
  • PD检测签名
  • 故障保护输入
  • 性能可靠稳定
  • FCC 第 15 部分、A 级、Rosh 和 CE 标志
  • 过流保护和欠流检测
  • TX 端口支持全/半双工、自动协商、自动 MDI/MDIX
  • 为FX端口提供半/全双工传输模式的切换配置
  • 完全符合IEEE802.3 100Base-T、IEEE802.3u 10/100Base-SX/TX、IEEE802.1q、IEEE802.1p QoS、IEEE802.1d生成树、IEEE 802.3z、IEEE 802.3ab标准

 

应用:

1.适用于准备升到10M扩展企业网络带宽1000M
2、适用于图像、语音等多媒体数据在综合传送网点上
3.适用于需要计算机信号传输的场合广泛用于计算机数据传输网络,满足多种业务需求
4. 适用于校园宽带网、广播网及智能小区宽带光纤到楼光纤到户数据传输与交换机等计算机网络设备可组合组成:链型、星型、环型等计算机网络 网络。

 

规格


注:外接电源可选,更多详情请联系 sales@fibre-mart.com.

  • UTP端口:1个RJ45端口
  • 双绞线速率:10/100/1000Mbps
  • 光纤速率:1000Mbps
  • 光纤端口:双工 SC、ST、FC 可用
  • 光纤波长:1310nm
  • 光纤模式:单模
  • 距离:20公里
  • 电源:内置
  • UTP 电缆: 类别。 5/5e/6 UTP 电缆(最大距离可达100m)
  • 指示灯:POW、FDX、TX Link /ACT、SPD、FX Link /ACT、FDX
  • 工作温度:0℃~50℃(湿度:5~90%,无凝结)
  • 存储环境:-40℃~+70℃(湿度:5~90%,无凝结)

 

标签定制

注:可根据您的要求提供中性标签和定制标签,请随时联系我们 sales@fibre-mart.com 了解更多详情。


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9