快速重复订单
产品标签
100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MPO/MTP 光模块 多模 思科兼容 QSFP-100G-SR4-S

Press Esc key to close this popup
  • 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MPO/MTP 光模块 多模 思科兼容 QSFP-100G-SR4-S
  • 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MPO/MTP 光模块 多模 思科兼容 QSFP-100G-SR4-S
  • 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MPO/MTP 光模块 多模 思科兼容 QSFP-100G-SR4-S
  • 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MPO/MTP 光模块 多模 思科兼容 QSFP-100G-SR4-S
  • 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MPO/MTP 光模块 多模 思科兼容 QSFP-100G-SR4-S

100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MPO/MTP 光模块 多模 思科兼容 QSFP-100G-SR4-S

商品: #16790
P/N: QSFP28-SR4-100GFM
¥644.00

请选择:






今天 订购, 04/19/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

思科 QSFP-100G-SR4-S 兼容 100GBASE-SR4 QSFP28 光收发器模块,适用于数据中心、以太网和电信(多模、850nm、100m、MTP/MPO、DOM)

 

思科 QSFP-100G-SR4-S 兼容 QSFP28 光收发器模块设计用于通过 MTP/MPO-12 连接器使用 850nm 波长,通过 OM4 多模光纤 (MMF) 实现高达 100m 的 100GBASE 以太网吞吐量。 它为数据中心、高性能计算网络、企业核心和分布层应用提供高密度、低功耗的100GBASE以太网解决方案。 它完全符合 QSFP28 MSA、IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 和 CAUI-4 标准。

 

规格:

Cisco Compatible QSFP-100G-SR4-S 供应商名称 Fibermart
Form Factor QSFP28 Max Data Rate 103.1 Gbps
Wavelength 850nm Max Cable Distance 70m@OM3/100m@OM4
Connector MTP/MPO-12 Media MMF
Transmitter Type VCSEL 850nm Receiver Type PIN
DDM/DOM Supported Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
TX Power -8.4~2.4dBm Receiver Sensitivity <-10.3dBm
Power Consumption 3.5W Extinction Ratio 3dB
Modulation Format NRZ CDR TX and RX
Transmit and Dispersion Penalty 5dB Powerbudget 1.9dB
Packaging Technology COB (chip on board) Packaging FEC Function* Supported
Protocols QSFP28 MSA Compliant Application 100GBASE Ethernet, Data Center

请注意:
* 主机需开启FEC以增加传输的可靠性。
 

产品树

适用于带 FAP 和光纤外壳的 100G 千兆位以太网交换机的数据中心互连解决方案


产品规格书

 

Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

QSFP28-SR4-100GFM

100m

MMF MTP/MPO-12

QSFP28-PIR4-100GFM

500m

SMF MTP/MPO-12

QSFP28-IR4-100GFM

2km

SMF LC

QSFP28-LR4-100GFM

10km

SMF LC

QSFP28-BLR4-100GFM

10km

SMF LC

QSFP28-ER4-100GFM

40km

SMF LC
 

质量认证

 

请注意:安装第三方模块并不会使您的网络设备保修失效。 网络设备制造商都有指导方针,声明其产品的保修支持不会受到影响。
 
 

网络连接

适用于带 FAP 和光纤外壳的 100G 千兆位以太网交换机的数据中心互连解决方案

 

产品亮点
 
数据中心内的可靠连接

100GBASE-SR4 QSFP28光模块具有高可靠性、低插入损耗和更好的信号质量等特点,广泛应用于长达100m的100G以太网ToR/Leaf to Spine链路。

Cisco Connectivity Within Data Center FIBERMART

综合性能测试

 

100G光模块通过自动质量控制系统进行认证和测试,可以在实际工作环境中测试和保证光模块的性能,避免传输错误、链路振荡等质量问题。

 

试验台

思科 Catalyst C9500-24Y4C
 

平台支持

多种思科设备都支持思科 QSFP-100G-SR4-S。

 

Cisco NCS-5501 Cisco Nexus N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-S Cisco Nexus 3000 Series N3K-C3232C
Cisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9300-EX Series 93180YC-EXCisco Catalyst C9500-24Y4C

 

兼容性列表

 

飞波玛光纤通用兼容模块已经在大量品牌交换机和服务器上进行了单独测试,摆脱了供应商锁定,并保证与第三方供应商持续完美的互操作性和兼容性,如下所示。
 
ADVA Chelsio A10 Networks Cumulus Linux Gnoda Harting Hitachi Hillstone
D-Link Emulex EdgeCore F5 Networks Hirschmann IMC Networks Ixia Infinera
MRV Palo Alto Networks Nokia Q-logic Inteno JDS Uniphase ISIS Linksys
Solarflare TP Link SMC UniFi Long haul Lanner LevelOne LCSI
Ubiquiti ZYXEL ZTE AOM-CTG-i1SM Milan McAfee Mikrotik Myricom
ASGA Atto Accedian Networks Axis NetScout N-TRON Netscaler NEC
Agilent-Avago Allnet Allied Telesis Altera Stratix Netonix Omnitron Nimble Storage Optelian
Amer Networks Actelis Asante Allen Bradley Stratix Optone Opnext Orckit Optech
Aerohive SR2148P Alaxala Apple Avid ISIS Storage PENo ENto Networks Planet Penguin Arctica PicoLight
Barnfind Blackmagic Broadcom Ceragon QSAN RAD QNAP Redback
Coriant Cyberroam CTCUnion Compaq Ruijie Raiscom Ruggedcom RiverStone
CTC Union Centec Check Point Digital Scientific Atlanta Synology Siemens Seven solution
DCN Delta DATACOM Engenius SAGEM Source Photonics Sixnet Sonnet
Ericsson ELINX EMC ECI Speednt SUN SDN Sophos
FibroLAN Fujitsu Fortinet Fluke Network Telco Transition Networks Tejas TRENDnet
Fortigate Gigamon Fiberhome Gigalight Tellabs Xilinx Vixel XMC20 Keymile


 


Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

QSFP28-SR4-100GFM

100m

MMF MTP/MPO-12

QSFP28-PIR4-100GFM

500m

SMF MTP/MPO-12

QSFP28-IR4-100GFM

2km

SMF LC

QSFP28-LR4-100GFM

10km

SMF LC

QSFP28-BLR4-100GFM

10km

SMF LC

QSFP28-ER4-100GFM

40km

SMF LC

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9