快速重复订单
产品标签
100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC 单模 光模块

Press Esc key to close this popup
  • 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC 单模 光模块
  • 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC 单模 光模块
  • 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC 单模 光模块
  • 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC 单模 光模块
  • 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC 单模 光模块

100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC 单模 光模块

商品: #17087
P/N: QSFP28-ER4-100GFM
¥18,193.00

请选择:






今天 订购, 07/23/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

100GBASE-ER4 QSFP28光模块(单模、1310nm、40km、LC、DOM)

 

100GBASE-ER4 QSFP28 光模块设计用于通过双工 LC 连接器使用 1310nm 波长,通过单模光纤 (SMF) 实现高达 40 公里的 100GBASE 以太网吞吐量。 采用BOX+FPC+PCBA分离式设计,具有良好的可靠性、气密性和散热性能。 该光模块符合 IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 Lite 标准。 根据 QSFP28 MSA 的规定,还可以通过 I2C 接口提供数字诊断功能,以允许访问实时操作参数。 凭借这些功能,这款易于安装、热插拔的光模块适合用于各种应用,例如 100G 电信连接、数据中心、高性能计算网络、企业核心和分布层应用。

 

产品亮点

  • 盒装,EML+APD,内置双CDR
  • ≤4.5W 低功耗
  • 与 200 多家供应商完全兼容
  • 适用于数据中心和电信应用
  • 符合热插拔 QSFP28 MSA 标准

 

产品描述

 

Part Number QSFP28-ER4-100G Vendor Name Fibermart
Form Factor QSFP28 Max Data Rate 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wavelengths 1310nm Max Cable Distance 25km-40km
Connector LC Duplex Cable Type SMF
Transmitter Type 4x EML Receiver Type APD
DDM/DOM Supported Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
TX Power -2.9~4.5dBm Receiver Sensitivity <-20.9dBm
Powerbudget 18dB Receiver Overload -4.9dBm
Power Consumption ≤4.5W Extinction Ratio >4dB
Modulation Format NRZ CDR (Clock and Data Recovery) TX & RX Built-in CDR
Packaging Technology BOX Packaging Host FEC Supported
EMC (Electro Magnetic Compatibility) Supported Bit Error Ratio (BER) 1E-12
Protocols QSFP28 MSA Compliant Transmit and Dispersion Penalty 2.5dB
Application 100GBASE Ethernet, Data Center Warranty 5 Years

 

注意:长距离收发器用于短距离传输时,请按表选配合适的衰减器。

 

Distance ≤ 15km ≤ 25km
Attenuator 10dB 5dB

 

产品规格书

 

Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

QSFP28-SR4-100GFM

100m

MMF MTP/MPO-12

QSFP28-PIR4-100GFM

500m

SMF MTP/MPO-12

QSFP28-IR4-100GFM

2km

SMF LC

QSFP28-LR4-100GFM

10km

SMF LC

QSFP28-BLR4-100GFM

10km

SMF LC

QSFP28-ER4-100GFM

40km

SMF LC

 

质量认证

 

请注意:安装第三方光模块并不会使您的网络设备保修失效。 网络设备制造商都有指导方针,声明其产品的保修支持不会受到影响。
 

 

兼容列表

 

飞波玛光纤通用兼容光模块已经在大量品牌交换机和服务器上进行了单独测试,摆脱了供应商锁定,并保证与第三方供应商持续完美的互操作性和兼容性,如下所示。

 

ADVA Chelsio A10 Networks Cumulus Linux Gnoda Harting Hitachi Hillstone
D-Link Emulex EdgeCore F5 Networks Hirschmann IMC Networks Ixia Infinera
MRV Palo Alto Networks Nokia Q-logic Inteno JDS Uniphase ISIS Linksys
Solarflare TP Link SMC UniFi Long haul Lanner LevelOne LCSI
Ubiquiti ZYXEL ZTE AOM-CTG-i1SM Milan McAfee Mikrotik Myricom
ASGA Atto Accedian Networks Axis NetScout N-TRON Netscaler NEC
Agilent-Avago Allnet Allied Telesis Altera Stratix Netonix Omnitron Nimble Storage Optelian
Amer Networks Actelis Asante Allen Bradley Stratix Optone Opnext Orckit Optech
Aerohive SR2148P Alaxala Apple Avid ISIS Storage PENo ENto Networks Planet Penguin Arctica PicoLight
Barnfind Blackmagic Broadcom Ceragon QSAN RAD QNAP Redback
Coriant Cyberroam CTCUnion Compaq Ruijie Raiscom Ruggedcom RiverStone
CTC Union Centec Check Point Digital Scientific Atlanta Synology Siemens Seven solution
DCN Delta DATACOM Engenius SAGEM Source Photonics Sixnet Sonnet
Ericsson ELINX EMC ECI Speednt SUN SDN Sophos
FibroLAN Fujitsu Fortinet Fluke Network Telco Transition Networks Tejas TRENDnet
Fortigate Gigamon Fiberhome Gigalight Tellabs Xilinx Vixel XMC20 Keymile

 


Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

QSFP28-SR4-100GFM

100m

MMF MTP/MPO-12

QSFP28-PIR4-100GFM

500m

SMF MTP/MPO-12

QSFP28-IR4-100GFM

2km

SMF LC

QSFP28-LR4-100GFM

10km

SMF LC

QSFP28-BLR4-100GFM

10km

SMF LC

QSFP28-ER4-100GFM

40km

SMF LC

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9