快速重复订单
产品标签
1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km 光模块

Press Esc key to close this popup
  • 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km 光模块
  • 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km 光模块
  • 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km 光模块
  • 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km 光模块
  • 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km 光模块

1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km 光模块

商品: #140
P/N: SFP-1G-LX-31FM
¥56.00

请选择:






今天 订购, 04/19/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

1.25Gbps SFP 光模块 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km 光模块

 

SFP-1G31-10

SFP-1G31-10 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km SFP 光模块是高性能、经济高效的模块,支持 1.25Gbps/1.0625Gbps 双数据速率和 SMF 10km 传输距离。 该光模块由三部分组成:FP 激光发射器、集成跨阻前置放大器 (TIA) 的 PIN 光电二极管和 MCU 控制单元。 所有模块均满足 I 级激光安全要求。 该光模块与 SFP 多源协议 (MSA) 和 SFF-8472 兼容。 如需了解更多信息,请参阅 SFP MSA。

 

主要特征

  • 1.25Gbps/1.063Gbps 操作数据速率
  • 使用 9/125 µm SMF 时为 10 公里
  • 1310nm FP激光器和PIN光电探测器,传输距离10公里
  • 热插拔 SFP 封装双工 LC 连接器接口
  • 符合 FDA 1 级和 IEC60825-1 激光安全标准
  • 与 SFP MSA 兼容
  • 兼容SFF-8472
  • +3.3V单电源供电和TTL逻辑接口
  • 平均输出功率:-9~ -3dBm
  • 接收灵敏度:-21dBm

 

应用领域

  • 千兆位以太网
  • 光纤通道交换机基础设施
  • 其他光传输系统

 

产品规格书

 

Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

SFP-GE-T-FM

100m

Cat 5 RJ45

SFP-GE-TA-FM

100m

Cat 5 RJ45
SFP-1G-SX-85FM

550m

MMF LC
SFP-1G-SX-31FM

2km

MMF LC
SFP-1G-LX-31FM

10km

SMF LC
SFP-1G-LX2-31FM

20km

SMF LC
SFP-1G-EX-31FM 40km SMF LC
SFP-1G-ZX-55FM 80km SMF LC
SFP-1G-EZX-55FM 100km SMF LC

 

质量认证

 

质量和标准是飞波玛光纤的基础。 我们致力于为客户提供卓越、符合标准的产品和服务。飞波玛光纤通过了CE、RoHS、FCC等多项质量体系验证,建立了国际标准化的质量保证体系,在设计、开发、生产、安装和服务过程中严格实施标准化管理和控制。

请注意:安装第三方光模块并不会使您的网络设备保修失效。 网络设备制造商都有指导方针,声明其产品的保修支持不会受到影响。

 

 

定制信息

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
SFP-1G85-5M ≤ 1.25 850 -9.5 ~ - 3 ﹤ -17 550m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-5M ≤ 1.0625 1310 -9.5 ~ - 3 ﹤ -17 550m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-2 ≤ 1.25 1310 -9 ~ -3 ﹤ -21 2km MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-10 ≤ 1.25 1310 -9 ~ -3 ﹤ -21 10km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-15 ≤ 1.25 1310 -8 ~ -3 ﹤ -21 15km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-20 ≤ 1.25 1310 -8 ~ -3 ﹤ -22 20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-30 ≤ 1.25 1310 -5 ~ 0 ﹤ -24 30km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-40 ≤ 1.25 1310 -2 ~ 3 ﹤ -24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-40 ≤ 1.25 1550 -5 ~ 0 ﹤ -24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-60 ≤ 1.25 1550 -2 ~ 3 ﹤ -24 60km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-80 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-100 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -28 100km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-120 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -32 120km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-160 ≤ 1.25 1550 3~7 ﹤ -37 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No

注意

  • xx 表示兼容品牌。 (例如:CO= Cisco、JU=Juniper、FD=Foundry、EX=Extreme、NE=Netgear 等。这两个字符是兼容品牌的缩写。)

 

包装

  • 防静电袋
  • 包装在托盘上的盒子中(默认客户选项)
  • 根据要求提供特定标签
  • 每个光模块都有单独的白盒

 

OEM 和 ODM

结合我们在光模块行业广泛的设计和工程能力,以及我们在集成制造能力、内部供应链以及具有成本竞争力和可扩展运营基础设施方面的竞争优势,飞波玛光纤为世界领先的客户提供 OEM、ODM 和合同制造服务 我们还主要致力于提供成套光电器件解决方案,为飞波玛光纤在全球赢得更多的品牌延伸和影响力。

  • 可提供 OEM/ODM 订单
  • 我们可以根据您的要求提供SFP-1G31-10,并为您的公司设计SFP-1G31-10标签和包装。 我们欢迎任何定制 100M 和 1G SFP 光模块的询价。

 

订购流程

如果您有任何特殊要求,请联系我们,我们可以帮助您创建定制解决方案来满足几乎所有应用。 我们的工程师将审核项目并在 1-2 个工作日内提供报价。
a. 将粗略草图发送至详细图纸 (sales@fibermart.cn)。
b. 我们的工程师将在24小时内审核项目并提供报价。
c. 下订单后,我们可以在 1~4 个工作日内安排生产,低至 1 件,高至 1,000 件。

 

直接从原始制造商飞波玛光纤购买 100M 和 1G SFP 可以节省成本。

飞波玛光纤是100M和1G SFP光模块的专业制造商和供应商。 我们所有的 100M 和 1G SFP 光模块在发货前都经过内部测试,以保证它们到达时处于完美的物理和工作状态。 我们保证 100M 和 1G SFP 光模块能够在您的系统中工作,并且我们所有的 100M 和 1G SFP 光模块均享有终身提前更换保修。 如果您对 100M 和 1G SFP 光学器件有疑问,请随时通过 sales@fibermart.cn 联系我们。


Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

SFP-GE-T-FM

100m

Cat 5 RJ45

SFP-GE-TA-FM

100m

Cat 5 RJ45
SFP-1G-SX-85FM

550m

MMF LC
SFP-1G-SX-31FM

2km

MMF LC
SFP-1G-LX-31FM

10km

SMF LC
SFP-1G-LX2-31FM

20km

SMF LC
SFP-1G-EX-31FM 40km SMF LC
SFP-1G-ZX-55FM 80km SMF LC
SFP-1G-EZX-55FM 100km SMF LC

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9