快速重复订单
产品标签
1米 (3ft) CS™ UPC 转 LC UPC 扁平夹 Uniboot 双芯 OS2 单模 PVC (OFNR) 2.0mm 光纤跳线,适用于 200/400G 网络

Press Esc key to close this popup
  • 1米 (3ft) CS™ UPC 转 LC UPC 扁平夹 Uniboot 双芯 OS2 单模 PVC (OFNR) 2.0mm 光纤跳线,适用于 200/400G 网络

1米 (3ft) CS™ UPC 转 LC UPC 扁平夹 Uniboot 双芯 OS2 单模 PVC (OFNR) 2.0mm 光纤跳线,适用于 200/400G 网络

商品: #17162
P/N: HD-SM-UCS-ULCDX
¥154.00



今天 订购, 05/29/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

CS UPC 转 LC UPC Uniboot 双芯 9/125μm 单模 PVC 光纤跳线

 

Senko CS™ 连接器专为下一代 200/400G 收发器 QSFP-DD 和 OSFP 设计,满足 CWDM4、FR4、LR4 和 SR2 的要求,经过优化,可作为机架和机架中双芯 LC 连接器的稳健、更高密度的替代品。 结构化布线环境。

 

CS™-LC uniboot 双芯单模光纤跳线可用于互连或交叉连接光纤网络。 它还向后兼容 40Gb 和 100Gb 网络,因此您可以确保当前的应用程序面向未来,最终升级到 400Gb。

 

描述
 
Connector Type
Senko CS™ to LC Flat Clip
Polish Type
UPC to UPC
Fiber Mode
OS2 9/125μm
Wavelength
1310/1550nm
400G Ethernet Distance
2km with OSFP-400G-2FR4
Glass Fiber
Corning Fiber
Insertion Loss
CS™≤0.2dB, LC≤0.2dB
Return Loss
≥50dB
Fiber Grade
G.657.A1 (Compatible with G.652.D)
Minimum Bend Radius
10mm
Attenuation at 1310 nm
0.4 dB/km
Attenuation at 1550 nm
0.22 dB/km
Fiber Count
Duplex
Cable Diameter
2.0mm
Cable Jacket
PVC
Polarity
A(Tx) to B(Rx)
Operating Temperature
-20 to 70°C
Storage Temperature
-40 to 80°C
注:CS™ 是 Senko Advanced Components, Inc. 的商标。2016-2020 © 保留所有权利。

产品亮点

使用 CS™ 转 LC 光纤跳线升级至 400G 链路

CS™ 转 LC uniboot 光纤跳线允许您将网络升级到 400G 链路,而无需更改现有光纤跳线基础设施。

 

cs to lc patch cable
 
面向 100G 以上的下一代高密度
使用 CS™ 连接器达到更高的密度 与 LC 双芯相比,尺寸减小了 40%。 与 LC 相比,配线架的密度增加了一倍。
 
cs lc patchcord
 
高性能 SENKO CS™ 连接器
cs lc fiber cable

 

SENKO CS™,0.3db 低插入损耗

适用于高密度应用的 48 毫米推拉片
一件式双层防尘帽,操作方便
2mm 超薄 Uniboot 设计减少线缆拥塞
Corining康宁光纤,最小 10mm 弯曲半径

 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9