快速重复订单
产品标签
适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器

Press Esc key to close this popup
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器
  • 适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器

适用于CATV应用的 24dBm输出1550nm光放大器EDFA光纤放大器

商品: #2803
P/N: GA1U-1242240
¥12,775.00

请选择:







今天 订购, 06/03/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

适用于 CATV 应用的 EDFA 光放大器 24dBm 输出 1550nm 增强器

 

Fiber-Mart 1550nm 增强掺铒光纤放大器 (EDFA) 采用双高性能 980nm 和 1480nm 泵浦激光器,提供 16dBm~23dBm 输出功率,在 1540 至 1560nm 范围内噪声系数低于 7dB。 它设计用于放大 1550nm 光模拟和数字信号,以增加 CATV 应用中光纤的光传输距离。

该装置的设计考虑了散热和通风,以确保较长的使用寿命,封装在具有通用主电源的 1RU 独立 19 英寸机架安装中。 采用优质泵浦激光器和美国OFM掺铒光纤,泵浦激光器受到良好的保护,APC、ACC和ATC电路完全控制。
EDFA 还具有 RS-232 和通过 RJ45 的 SNMP,用于远程系统监控和管理。 它们为任何系统集成项目提供高可靠性和高性能,可应用于集团中心、变电站和干线电路。


特征

     CATV 增强放大器,扩展模拟 CATV 以适应 1540~1560nm 范围内的长距离馈线或更大的 FTTH 分配系统
     输出功率:+24dBm
     输入功率:-3~+10dBm
     连接器:单工 SC/UPC、SC/APC、FC/UPC、FC/APC、LC/UPC、LC/APC、ST/UPC 和 ST/APC 可用,如果您需要双工连接器,请联系 sales@optical- 商城网站
     单或双 110VAC、220VAC 和/或 -48VDC 电源
     可靠的 980nm 和 1480nm 泵浦激光器,功耗极低
     微处理器控制功率、温度、激光电流和其他关键参数
     前面板液晶显示,默认后置光纤端口,操作安装方便。 (也可提供前置光纤接入)
     默认高精度ACC(自动恒流)电路,如果需要其他电路,请联系 sales@fibre-mart.com
     ATC(自动温度控制)功能
     19” 1RU 机架外壳
     RJ-45、RS-232通讯端口,带SNMP功能
     支持Telnet可选
     3年保修
     10年使用寿命


应用

     模拟&数字CATV长距离传输
     用于视频光传输系统和AM CATV
     光分配系统
     光纤到户系统
     实验室应用


机械结构




结构示例


笔记:

     Fiber-Mart 的 CATV EDFA 包括 1+2+3。

Parameters Symbol Min Typ Max Unit
Operation Wavelength λc 1530 1550 1562 nm
Saturated output power Po     24 dBm
Input power Pi -3 ------ 10 dBm
Gain G ------   ------ dB
Noise Figure NF ------ 4.5 ----- dB
Output Power Stability ΔPo ------ ±0.05 ±0.1 dB
Input Isolation ISOi 30 ------- ------ dB
Output Isolation ISOo 30 ------- ------ dB
Input pump leakage PumpLin   ------- -35 dBm
Output pump leakage PumpLout ------- ------- -45 dBm
Return Loss RL ------- ------- -45 dB
Polarization Dependent Gain PDG ------ ------- 0.3 dB
PMD PMD ------ ------- 0.5 ps
Operation Temperature Tw -5 ----- 60
Storage Temperature Ts -40 ----- 80
Humidity   10 ------ 85 %
Power Supply Vps 85/170 110/220 132/264 VAC
Power Consumption P ----- ----- 18 W
SNMP network management interface RJ45
Serial interface RS232, RS485
Power supply 110VAC, 220 VAC, -48VDC
Connectors Simplex SC/UPC, SC/APC, FC/UPC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC , ST/UPC and ST/APC available
Warranty 3 years

 


如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9