快速重复订单
产品标签
适用于多模的 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO 光模块

Press Esc key to close this popup
  • 适用于多模的 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO 光模块
  • 适用于多模的 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO 光模块
  • 适用于多模的 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO 光模块
  • 适用于多模的 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO 光模块
  • 适用于多模的 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO 光模块

适用于多模的 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO 光模块

商品: #16195
P/N: QSFP-SR4-40GFM
¥245.00

请选择:






今天 订购, 06/28/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ Optical Transceiver Module for Ethernet and Data Center (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

 

思科 QSFP-40G-SR4 兼容 QSFP+ 光模块采用 12 光纤 MTP/MPO 公头连接器,通过 OM4 MMF 达到长达 150m 的链路(通过 OM3 达到 100m)。 该光模块符合 QSFP+ MSA、IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 并突破 4x10GBASE-SR 标准。 根据 QSFP+ MSA 的规定,还可以通过 I2C 接口提供数字诊断功能,以允许访问实时操作参数。 凭借这些功能,这款易于安装的热插拔光模块适合用于各种应用,例如数据中心、园区和计算网络、交换机、路由器、NIC 和传输设备内部和之间的互连。

 

产品规格

Cisco Compatible QSFP-40G-SR4 Vendor Name Fibermart
Form Factor QSFP+ Max Data Rate 42Gbps (4×10.5Gbps)
Wavelength 850nm Max Cable Distance 150m@OM4/100m@OM3
Connector MTP/MPO-12 Male Cable Type MMF
Transmitter Type VCSEL Receiver Type PIN
DDM/DOM Supported Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F)
TX Power -7.6~1dBm Receiver Sensitivity <-11.1dBm
Powerbudget 3.5dB Receiver Overload 2.4dBm
Power Consumption <1.3W Extinction Ratio >3dB
Transmit and Dispersion Penalty 3.5dB Modulation Format NRZ
Packaging Technology COB (chip on board) Packaging Host FEC Supported
EMC (Electro Magnetic Compatibility) Supported Bit Error Ratio (BER) 1E-12
Protocols IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636, Infiniband 40G QDR MTBF 600,000 Hours
Application 40GBASE Ethernet, Breakout to 4 x 10GBASE Ethernet, Data Center Warranty 5 Years

 

产品规格书

 

Part Nunmber

Distance

Fibers

Port

Datasheet

QSFP-SR4-40GFM

150m

MMF MTP/MPO

QSFP-40G85-1MFM

150m/2km

SMF/MMF LC
QSFP-40G-LR4-2FM

2km

SMF LC
QSFP-40G-PLR4-2FM

2km

SMF MTP/MPO
QSFP-LR4-40GFM

10km

SMF LC
QSFP-PLR4-40GFM

10km

SMF MTP/MPO
QSFP-ER4-40GFM 40km SMF LC

 

产品亮点

 

高性能和可靠性

低功耗<1.3W,省电

不锈钢材质,防腐、耐盐雾

DDM 用于实时监控电源电压、温度、偏置电流以及 TX 和 RX 功率

 

应用广泛

与几乎所有思科设备完全兼容

交换机、路由器、服务器等之间的高速互连以及40G到10G的突破应用

适用于大型数据中心、园区、城域网等网络环境

 

协议和安全标准

符合 1 级激光安全标准

B 级 EMC、IEC 61000-4-2 抗静电放电和 IEC61000-4-3 抗辐射

符合 IEEE 802.3ba、QSFP+ MSA、SFF-8436、SFF-8636


 

质量检测计划


查看我们的光学测试计划,看看真正让我们与众不同的地方。


 

质量认证

 
请注意:安装第三方光模块并不会使您的网络设备保修失效。 网络设备制造商都有指导方针,声明其产品的保修支持不会受到影响。
 

Part Nunmber

Distance

Fibers

Port

Datasheet

QSFP-SR4-40GFM

150m

MMF MTP/MPO

QSFP-40G85-1MFM

150m/2km

SMF/MMF LC
QSFP-40G-LR4-2FM

2km

SMF LC
QSFP-40G-PLR4-2FM

2km

SMF MTP/MPO
QSFP-LR4-40GFM

10km

SMF LC
QSFP-PLR4-40GFM

10km

SMF MTP/MPO
QSFP-ER4-40GFM 40km SMF LC

 

- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9