快速重复订单
产品标签
手持式ST-3109-5光纤光源650/1310/1550nm

Press Esc key to close this popup
  • 手持式ST-3109-5光纤光源650/1310/1550nm

手持式ST-3109-5光纤光源650/1310/1550nm

商品: #9157
P/N: ST-3109-5
价格:¥1,610.00

请选择:

连接头类型 :





接口 2 (如有):








今天 订购, 05/29/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

手持式ST-3109-5光纤光源650/1310/1550nm

 

描述

ST-3109光学光源可以提供1到4个输出波长以满足特定要求,包括650nm红光源和单模光纤的1310/1550nm波长或多模光纤的850/1300nm波长,以及根据要求的其他波长 客户的需求。 与 ST-3208 光功率计一起,是光纤网络表征的完美解决方案。

注:与 2.5mm UPP 适配器一起,FC、SC、ST 均可互换。
SC适配器是指FC公头转SC母头光纤适配器。
ST 适配器是指 FC 公头转 ST 母头光纤适配器。
LC 适配器是指 FC 公头转 LC 母头光纤适配器。

 

特征

提供1~4个输出波长,可根据客户需求选配
650nm处CW、2Hz调制输出,其他波长处CW、270Hz、1KHz、2KHz调制输出。
输出功率稳定性高
稳定的输出波长
背光液晶显示屏支持夜间操作
尺寸紧凑,外观美观
大屏幕液晶显示,操作方便
替代 10 分钟自动关闭功能可节省电池寿命

 

应用

电信维护
维修有线电视
光纤实验室测试
其他光纤测量

 

推荐

ST-3109 手持式光源专为与 ST-3208 光功率计最佳配合使用而设计,用于测量单模和多模光纤电缆上的光损耗。

 

标准套餐

Model Includes
All ST-3109 Models ST-3109 Optical Light Source, Protective Rubber Boot, 3pcs 1.5V batteries,User Manual, Cotton swabs and Soft carrying case.

 

温馨提示

此价格仅针对具有三种输出波长(650/1310/1550nm)的ST-3109-5光纤光源。

FiberMart是您值得信赖的光纤光源供应商,所有产品在交货前都经过100%测试。 我们甚至为此提供一年保修。 如果您有任何问题或特殊要求或想大量购买这款手持式ST-3109-5光纤光源,请随时与我们联系。 我们将尽力为您提供最好的服务。


 

Type ST-3109
perating wavelength(nm) 650 1310/1550 850/1300 850/1300/1310/1550
Emitter Type FP-LD,LED or others please specify
Spectral Width(nm) ≤10
Typical Output Power (dBm) 0 -7dBm for LD, -20dBm for LED
Output Stability ±0.05dB/15mins; ±0.1dB/8hours
Modulation Frequencies CW,2Hz CW,270Hz,1KHz,2KHz
Optical Connector FC/universal adaptor FC/PC
Power Supply Alkaline Battery(3 AA 1.5V batteries)
Storage Temperature(℃)  -10~+60
Operating Temperature(℃)  -25~+70
Battery Operating time(h) 45
Dimension(mm) 175x82x33
Weight(g) 295





- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9