快速重复订单
产品标签
手持式可调光纤光源ST-3116-5 850/1310/1550nm

Press Esc key to close this popup
  • 手持式可调光纤光源ST-3116-5 850/1310/1550nm
  • 手持式可调光纤光源ST-3116-5 850/1310/1550nm
  • 手持式可调光纤光源ST-3116-5 850/1310/1550nm
  • 手持式可调光纤光源ST-3116-5 850/1310/1550nm
  • 手持式可调光纤光源ST-3116-5 850/1310/1550nm
  • 手持式可调光纤光源ST-3116-5 850/1310/1550nm
  • 手持式可调光纤光源ST-3116-5 850/1310/1550nm
  • 手持式可调光纤光源ST-3116-5 850/1310/1550nm

手持式可调光纤光源ST-3116-5 850/1310/1550nm

商品: #9140
P/N: ST-3116-5
价格:¥4,433.31

请选择:

连接头类型 :





接口 2 (如有):








今天 订购, 05/29/2024 之前发货, 从 武汉深圳 发货
  • 描述
  • 参数表
  • 常见问题
  • 标签

手持式可调光纤光源 ST-3116-5 850/1310/1550nm

 

描述

ST-3116手持式可调光源是Fibermart全新设计的光纤测试仪,针对光纤网络安装、光纤网络工程验收和光纤网络维护。 与 ST-3216 手持式光功率计结合使用,可为单模和多模光纤提供快速、准确的测试解决方案。 ST-3116 提供 1 至 4 个波长,输出功率可根据客户要求进行调节。 ST-3116还具有良好的外观、良好的触感和贴心的人性化设计。

注:与 2.5mm UPP 适配器一起,FC、SC、ST 均可互换。
SC适配器是指FC公头转SC母头光纤适配器。
ST 适配器是指 FC 公头转 ST 母头光纤适配器。
LC 适配器是指 FC 公头转 LC 母头光纤适配器。

 

特征

与 ST-3216 光功率计配合使用可传输 Wave ID 信息。
音调生成,270HZ,330HZ,1KHZ,2KHZ
输出功率可调
输出功率值显示在LCD显示屏上
智能背光控制(可根据环境光线适当调节光强,大大降低功耗)
AA 碱性电池和 AC 电源适配器
低电量指示

 

标准套餐

Model Includes
All ST-3116 Models ST-3116 Optical Light Source, 3pcs 1.5V batteries, AC Adaptor, User Manual, Cotton swabs and Soft carrying case.

 

温馨提示

此价格仅针对两种波长(850/1310/1550nm)光源,可在-5~-12之间调节。
我们提供 FC、ST、SC 连接器供选择。 如果没有特殊要求,我们将向您发送 FC 连接器。 如果您需要多个连接器,请联系我们的销售人员 sales@fibre-mart.com 了解更多详情。
FiberMart 可以提供多种光纤光源,并且所有光纤光源都具有高品质,并且在交货前经过 100% 测试。 如果您大量需要这款ST-3116光学光源或有任何问题或特殊要求,请随时与我们联系,我们将竭诚为您服务。
 

Model ST-3116
Operating wavelength(nm) 1310/1550;1310/1490/1550/1625 (others specify on requests)
Applicable fiber SM,MM
Laser type FP-LD(others specify on requests)
Output Power(dBm)  -7(can be adjustable)
Adjustable step size(dBm) <0.5
Stability(dB,30min,20℃) 0.15
Modulation(Hz) CW,270,330,1K,2K
Fiber Port FC/PC
Alkaline Battery 3*AA,1.5V
Power Supply Adaptor(V) 8.4
Battery Operating time(h) 45 without backlight
Operation Temperature(℃) -10~+60
Storage Temperature(℃) -25~+70
Dimension(mm) 180*90*45
Weight (g) 250




 


- 下载规格书 -

如果您的订单中未注明任何选项,请在 订单备注 中写下您的选项或要求,或致电 400-877-9985,或发送电子邮件至 sales@fibermart.cn.

 

您可以在 FiberMART.CN 在线下单和结账,您可以向我们发送采购订单进行线下购买,或者索取形式发票以让一切一目了然!

 

运输时间(国内):

 
顺丰速运: 1-2 工作日
德邦物流: 2-4 工作日
其他物流快递: 4-6 工作日
 

付款方式(国内):

 
支付宝
微信支付
银行转账汇款
信用卡支付
20151130134736.jpg
 

退换货物(国内):

 
7天无理由退换货物
 

质量保证(国内):

 
12个月免费质保,终身维护
 

批发价格 :

 

如果您需要大量订购,请申请 企业账户 或联系我们 400-877-9985 享受优惠政策。

商品标签



请分享您的使用经验。



版权所有 © 2024 飞波玛光纤商城 - FiberMart.cn
鄂ICP备2024039910号-1 隐私条款. 服务条款
Fibermart ISO9001飞波玛光纤商城系列认证
商品标签: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9